Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Скрип при повороте руля

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    103

    По умолчанию Скрип при повороте руля

    Месяц назад появился неприятный скрип при повороте, а скорее при покачивании руля из стороны в сторону - примерно в пределах "мертвой зоны", т.е. колеса фактически на месте (слышно на месте и на небольшой скорости), причем можно ехать отпустив руль и если на небольшой неровности его ведет чуть в сторону, то скрип тоже слышен... В принципе не нарягает, но хочу понять откуда, что и почему - никто не сталкивался?
    Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добрый.
    ICQ 337-462-669
    airsoftgun.spb.ru/forum/

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Скрип при повороте руля

    Засунь голову к педалям и послушай, если там скрипит побрызгай смазкой рулевой кардан. Если скрип под капотом, то соответственно искать надо там.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Москва, Текстильщики ЮВАО
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Скрип при повороте руля

    Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Сначала отметил скрип при вращении руля. Затем машину стало тянуть влево.Посоветовали - на сход-развал. Там сказали, что надо менять левый рулевой наконечник и правую шаровую, а лучше 2+2, то есть все и справа и слева. Еду на сервис (к неофициалам)
    Лагуна-2 АКПП, 2004 г., пробег 77тыс., езжу на машине 5 месяцев. До этого с ней похоже ничего не делали... :|
    BRONNIK

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Скрип при повороте руля

    Цитата Сообщение от bronnik
    Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Сначала отметил скрип при вращении руля. Затем машину стало тянуть влево.Посоветовали - на сход-развал. Там сказали, что надо менять левый рулевой наконечник и правую шаровую, а лучше 2+2, то есть все и справа и слева. Еду на сервис (к неофициалам)
    Лагуна-2 АКПП, 2004 г., пробег 77тыс., езжу на машине 5 месяцев. До этого с ней похоже ничего не делали... :|
    У меня скрипела шаровая. Диллеры меняют рычаг в сборе, но можно заменить и только шаровую (неоригинал)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter