Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

  1. #11
    Новенький
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    Цитата Сообщение от Володимир
    Точно не помню , но массовый болт есть слева в багажнике рядом с родной сигналкой.
    ближе к фарам или к сиденьям?

  2. #12
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    ещё может быть недостаточность контакта в разъеме плат задних фанарей... часто помогает обычное смазывание солидолом (чуть чуть )
    У меня именно в этих разъемах и был плохой контакт, я зачистил контакты нулёвкой и обработал балончиком с жижей для контактов. Усё заработало
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #13
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    Цитата Сообщение от Lithium
    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    ещё может быть недостаточность контакта в разъеме плат задних фанарей... часто помогает обычное смазывание солидолом (чуть чуть )
    У меня именно в этих разъемах и был плохой контакт, я зачистил контакты нулёвкой и обработал балончиком с жижей для контактов. Усё заработало
    Действительно более вероятно, что нет массы нет на самом фонаре. А болт массы находится ближе к фонарю!

  4. #14
    Новенький
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    спасибо за советы - буду разбираться вечером. Отпишусь о результатах.

  5. #15
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    Цитата Сообщение от Phoner
    Не реле это. Смотри соединение с массой в багажнике. Дело в том, что если массе пипец, то стопы загорятся через повороты, при этом будут гореть не в полный накал и те и другие.
    +100

  6. #16
    Новенький
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    Занялся проблемой на выходных - дошли таки руки. Снял заднюю фару правую, глянул на платку в место подключения разъема и вроде как стало все сразу ясно: контакт массы (он один на поворотник, стоп и габарит) оплавлен. Причем неплохо так оплавлен. Видимо, из-за оплавления и последующего образования из-за высокой температуры слоя угля (который электропроводен), масса коротила на плюс поворотника при появлении напряжения на лампе тормоза. Зачистил все ножиком, поскоблил, надел термоусадочный кембрик на этот контакт, так чтобы низ контакта был надежно заизолирован от других контактов - и все стало нормально.
    У кого будет похожая ситуация - советую не затягивать с ремонтом, ибо материал на плате для удержания контактов - дерьмовый и плавится он быстро. Легко за пару дней такой езды на хрен спалить всю плату до невосстанавливаемого вида. Плата отдельно не продается - только с фарой в сборе.

  7. #17
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    Вот будем знать про вторую Лагуну, что проблема весьма вероятна на самом фонаре. На первой наверное не так устроено.
    Спасибо что отписался. :gud:

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    у меня такая же фигня. Снимал правый задний фонарь, там в месте, где разъём подсоединяется к лампе - оплавились контакы и стоп контачит с поворотником.

    А что такое "термоусадочный кембрик" и где его взять? Планирую завтра тоже починкой заняться.
    Лагуна II, 1,8 2002 год

  9. #19
    Новенький
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    Цитата Сообщение от Филя
    А что такое "термоусадочный кембрик" и где его взять?
    это кембрик из материала, который при нагреве сужается. Купить где - хз, я на авторынке в свое время затарился. Видел как-то набор из таких кембриков в продаже в Авто-49.

    не заморачивайся на нем - это не обязательный элемент. Надо просто тщательно зачистить подгоревший участок и, используя свою фантазию, заизолировать место так, чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась.

  10. #20
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Странное поведение поворотников при нажатии на педаль тормоз

    Цитата Сообщение от Филя
    у меня такая же фигня. Снимал правый задний фонарь, там в месте, где разъём подсоединяется к лампе - оплавились контакы и стоп контачит с поворотником.

    А что такое "термоусадочный кембрик" и где его взять? Планирую завтра тоже починкой заняться.
    Точно видел в продаже на Юноне.Он разного размера. Сжимается при нагреве.Можно греть феном , а можно просто зажигалкой.Удачи

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter