Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150

Тема: Диски на LagunaII

  1. #121

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    Дело как правило не в производителе, а в составе резиновой смеси, профиле ну и специально для Москвы - в ширине колеи на МКАДе)) и выносу дисков на авто))

    При переходе на более широкую шину и на профиль значительно ниже стандартного, важно определить для себя ключевые моменты, а точнее, задать один главный вопрос - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО!?

    Если твои навыки вождения не так хороши, как хотелось бы, то переход на более широкую и низкопрофильную шину принесёт тебе лишь странное самоудовлетворение и сомнительное эстетическое преимущество над другими. Но на деле же, каждая ямка и неровность будет передаваться на твои руки, что при переходе на динамичные режим передвижения будет тебя выводить и может даже сыграть злую шутку.

    Ну а если ты прирождённый гонщик, а по твоим венам течёт бензин, то вопросов нет, широкий низкий профиль, это правильный выбор. Повороты прописываются так, что хочется пройти его снова и снова, быстрее и быстрее. И плевать что расход топлива стал больше, рейка и ступицы изнашиваются быстрее, а тормоза требую апгрейта.

    Вот только здесь уже наверно стоит остановиться. Ведь автомобиль на который всё это мы примеряем - Рено Лагуна. И как бы многим это неприятно слышать или даже не хочется слышать - Рено Лагуна, это не тот автомобиль, с которым стоит так извращаться.

    Понимаю, что всё выше написанное врят ли остановит тех, кто уже решился на широкий низкой профиль, порекомендую быть осторожнее и рассудительнее с выбором шины, и особое внимание обратить на шины с мягким составом смеси, на них чуть меньше будут чувствоваться неровности и чуть меньше риск срыва на не прогретой шине (именно такой она у Вас постоянно и будет)
    Ну а минусом выбора таких шин будет сравнительно быстрый их износ.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #122

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    Ну а для тех, кто всё же после моего опуса усомнился в своём желании перейти на более широкий низкий профиль, но увеличение расхода топлива, снижение стартовой скорости, более быстрый износ рулевой рейки и ступичных подшипников для него пока ещё не стали важными аргументами, то добавлю главный аргумент - шины установленные на автомобиль на заводе имеют оптимальный размер, то есть оптимальное соотношения баланса между торможением и устойчивостью. Буквально это можно понять так: чем шире шина, тем менее эффективны тормоза и наоборот. На деле же это не так, а так, что если Вы не являетесь экспертом в подборе шин, то выбор правильной шины для Вас настолько не возможен, что шансы даже меньше, чем один к ста! В итоге увеличится и тормозной путь и ухудшиться устойчивость автомобиля.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #123
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    http://WWW.MEGALUM.RU Здесь делают и продают литые диски в том числе и те которые похоже нам подходят. Отзывы хорошие.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  4. #124
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    жаль 17-шек нету

  5. #125
    Лагуновод Аватар для xxx
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    [quote=Purple Cardinal]
    Цитата Сообщение от ":)":50qslc1f

    Смотря какие шины. Если Dunlop или Yokohama то да, а если Michelin или Nokian то уже ни так чувствуется IMHO.
    интересный вывод. почему именно так? Честного говоря странно видеть в одной корзинке конкретно под лето заточенный Мишелин и конкретно под зиму заточенную Нокию. И тем более уж в одной корзинке бюджетное подразделение Гудьера с шедевром автоспорта.[/quote:50qslc1f]
    Так я и не претендую на истинность своих суждений. А разве что то не так, если рассматривать только с точки зрения чувствительности к колее? Опять же лично у меня такое представление о брендах. Nokian HAKKA Z: осень-весна(переменчивая погода) для размеренной спокойной езды. Yokohama C-Drive AC01: для гонщиков с небольшим бюджетом. Dunlop Sp Sport 9000: для тех кому не так важен комфорт, пофиг, что шумно, зато спортивно и красиво. Michelin Primacy HP: мишлен у меня почему то с презервативами асациируется, мягенько комфортно, при этом с динамикой всё в порядке. Сразу скажу, что модели взял от балды, лично не тестил ни одной. Мне больше важен комфорт и тормоза естественно. Выбирал бы себе из Nokian, Michelin и Continental.


    P.S. Понимаю, что придётся может ещё не раз пожалеть но купил себе диски Dotz Hanzo 17/8J PCD 5x108 ET 35 *

  6. #126
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    Цитата Сообщение от xxx
    P.S. Понимаю, что придётся может ещё не раз пожалеть но купил себе диски Dotz Hanzo 17/8J PCD 5x108 ET 35 *
    это почему? Dotz зачётные диски :good:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #127

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    Цитата Сообщение от xxx


    P.S. Понимаю, что придётся может ещё не раз пожалеть но купил себе диски Dotz Hanzo 17/8J PCD 5x108 ET 35 *
    Диски супер!!! Не пожалеешь :good:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #128
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    у моего соседа на СААБе 95 такие стоят на 18 размере -выглядят просто суперр :o
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #129
    Лагуновод Аватар для xxx
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    Выглядят красиво, но вылет 35 мм (подвеску жалко :cry: ). Зря я погнался за шириной. Наверно 17/7.5J_ET 48 было бы в самый раз. Сейчас понимаю, что шина 235 уже перебор, а ведь подумывал даже поставить 245/45. Думал начну с 225/45 понравится, перейду на более широкую резину. Правильно god1941 советовал.

  10. #130

    По умолчанию Re: Диски на LagunaII

    Цитата Сообщение от xxx
    Опять же лично у меня такое представление о брендах. Nokian HAKKA Z: осень-весна(переменчивая погода) для размеренной спокойной езды. Yokohama C-Drive AC01: для гонщиков с небольшим бюджетом. Dunlop Sp Sport 9000: для тех кому не так важен комфорт, пофиг, что шумно, зато спортивно и красиво. Michelin Primacy HP: мишлен у меня почему то с презервативами асациируется, мягенько комфортно, при этом с динамикой всё в порядке. Сразу скажу, что модели взял от балды, лично не тестил ни одной. Мне больше важен комфорт и тормоза естественно. Выбирал бы себе из Nokian, Michelin и Continental.
    Просматривается оценка знатока :good: а говоришь не тестил



    Цитата Сообщение от xxx
    Выглядят красиво, но вылет 35 мм (подвеску жалко :cry: ). Зря я погнался за шириной. Наверно 17/7.5J_ET 48 было бы в самый раз. Сейчас понимаю, что шина 235 уже перебор, а ведь подумывал даже поставить 245/45. Думал начну с 225/45 понравится, перейду на более широкую резину. Правильно god1941 советовал.
    Поделись впечатлениями, что не так? Что не понравилось? Какие шины стоят? Какой пробег на них? А нет желания оставить сзади 235-ые а на перед поставить, например 215/45R17?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter