Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Сцепление

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Сцепление

    Вы всё о грустном ...
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  2. #12
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от iggor
    Вы всё о грустном ...
    не, Игорь, мы все об актуальном))))))))))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #13
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от ТИМ
    Цитата Сообщение от serj24
    Видимо на твою машину комплект стоит дешевле чем на мою, соответственно и работа должна стоить дешевле. Вон Каст за 2500 делал, а у нас работа на много сложней чем у тебя.
    эт почему? вродь движки похожи и коробка практически одинаково крепица.....у тя кста какая коробка? у мя JC5
    Коробка такая же, а разница в цене на комплект огромная и от двигателя видимо тоже многое зависит, я думаю в Ультре мне бы цену заломили не маленькую.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #14

    По умолчанию Re: Сцепление

    5 - 6 тыс. это нормальная цена за замену сцепления.
    сейчас точно не помню, но на замену сцепления в зависимости от автомобиля ( в среднем) полагается затратить 4 - 6 норма/часа.
    средняя стоимость норма/час 1000 руб. вот соответственно и получается - замена сцепления стоит - примерно 5000 руб.
    можно конечно, какого-нить дядю Ваню в гаражах найти или в другой город поехать... будет дешевле.
    Я кстати, когда себе менял сцепу в аратюненгах с меня 200 баксов просили, а в специализированном сказали 5.000 руб с заменой сальника коленвала!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Сцепление

    народ а кто что может еще сказать: при замене сцепления, нужно еще что нить менять? ну типа какую нить втулку, шайбу или еще что .....
    двигло F4P коробка JC5
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  6. #16
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от ТИМ
    Цитата Сообщение от iggor
    Вы всё о грустном ...
    не, Игорь, мы все об актуальном))))))))))))
    о сексуальном ))))))))))))))))))))))))))))))))

    Иван.

    Laguna II 16V

  7. #17
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    5 - 6 тыс. это нормальная цена за замену сцепления.
    сейчас точно не помню, но на замену сцепления в зависимости от автомобиля ( в среднем) полагается затратить 4 - 6 норма/часа.
    средняя стоимость норма/час 1000 руб. вот соответственно и получается - замена сцепления стоит - примерно 5000 руб.
    можно конечно, какого-нить дядю Ваню в гаражах найти или в другой город поехать... будет дешевле.
    Я кстати, когда себе менял сцепу в аратюненгах с меня 200 баксов просили, а в специализированном сказали 5.000 руб с заменой сальника коленвала!
    Тогда я в ценах вообще ничего не понимаю, в хорошем сервисе в центре Москвы мне объявили 4500, у своего проверенного человека я сделал за 3500 и посчитал это дорого, т.к. можно и за 2500 сделать. А давно когда я в Ультре спрашивал по ремонтам на свой двигатель мне отвечали что стоить любая процедура будет очень дорого, а на Югах сказали что не взялись бы менять ГРМ. Зато настоящие профессионалы, у меня их 2, первый раз видя машину и двигатель без вопросов и напрягов делали всё что я захочу, за гораздо меньшие деньги, а другой делал мне всё бесплатно когда была возможность использовать подъемник.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  8. #18

    По умолчанию Re: Сцепление

    ну те кто сказал что не взялись бы - явно до тебя имели дело только с класическими тазами или максимум 8-ми клапанниками...там в принципе ничего сложного нет, за исключением одного момента)) два зуба влево, два зуба вправо - хана клапанам)))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #19
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Сцепление

    Сложного там совершенно ничего нет, надо просто тупо и долго всё разбирать, гайки крутить. А вот с ремнём конечно надо поаккуратнее и в любом случае прокрутить двигатель руками.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #20
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    ну те кто сказал что не взялись бы - явно до тебя имели дело только с класическими тазами или максимум 8-ми клапанниками...там в принципе ничего сложного нет, за исключением одного момента)) два зуба влево, два зуба вправо - хана клапанам)))
    Кардинал! один зуб вправо или влево, и тачка еле заводица)))))))))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter