Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Сцепление

  1. #21

    По умолчанию Re: Сцепление

    [quote=ТИМ]
    Цитата Сообщение от "Purple_cardinal":9cfed
    ну те кто сказал что не взялись бы - явно до тебя имели дело только с класическими тазами или максимум 8-ми клапанниками...там в принципе ничего сложного нет, за исключением одного момента)) два зуба влево, два зуба вправо - хана клапанам)))
    Кардинал! один зуб вправо или влево, и тачка еле заводица)))))))))))[/quote:9cfed]
    это понятно) но это изличимо!)) а вот два зуба - это уже пушной зверёк)))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #22
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Сцепление

    +1000000)))))))))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #23
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Сцепление

    Какие 5-6 часов? Вы очём?
    Любой нормальный мастер скидывает коробку, меняет корзину со всей лабудой и ставит обратно 5-ти ступенчатую за 3 часа!
    Этож каким вафлом надо быть, ковыряться 6 часов?
    На мою лагуну сцепу меняли при мне. И никаких проблем....

    ЗЫ: Ясен перец, что помощник нужен....Но и то, на 2 раза - снять и поставить....
    А какой-нибудь дядя Ваня из Новоибинёво вообще за час махнёт, за 500 р. :lol: :lol: :lol:
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  4. #24
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Сцепление

    Любое краилово ведет к пападалову (народная мудрость на жизненом опыте)

  5. #25
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Kast
    Какие 5-6 часов? Вы очём?
    Любой нормальный мастер скидывает коробку, меняет корзину со всей лабудой и ставит обратно 5-ти ступенчатую за 3 часа!
    Этож каким вафлом надо быть, ковыряться 6 часов?
    На мою лагуну сцепу меняли при мне. И никаких проблем....

    ЗЫ: Ясен перец, что помощник нужен....Но и то, на 2 раза - снять и поставить....
    А какой-нибудь дядя Ваня из Новоибинёво вообще за час махнёт, за 500 р. :lol: :lol: :lol:
    Каст, не 5-6 часов, 5-6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ))))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  6. #26
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от ТИМ
    народ а кто что может еще сказать: при замене сцепления, нужно еще что нить менять? ну типа какую нить втулку, шайбу или еще что .....
    двигло F4P коробка JC5
    При замене стоит посмотреть на сальник коленвала - стоит ли его менять,
    потом -- втулка-носик. Не знаю что ето, но когда я в Ультре менял сцепление мне меняли и сказали, что меняют у большинства.

    Цитата Сообщение от serj24
    Зато настоящие профессионалы, у меня их 2, первый раз видя машину и двигатель без вопросов и напрягов делали всё что я захочу, за гораздо меньшие деньги, а другой делал мне всё бесплатно когда была возможность использовать подъемник.
    В принципе все машины одинаковые. Если руки растут из правильного места и есть инструмент, браться можно практически за любую машину. И всё будет сделано. А главное будет работать.

  7. #27

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Kast
    Какие 5-6 часов? Вы очём?
    Любой нормальный мастер скидывает коробку, меняет корзину со всей лабудой и ставит обратно 5-ти ступенчатую за 3 часа!
    Этож каким вафлом надо быть, ковыряться 6 часов?
    На мою лагуну сцепу меняли при мне. И никаких проблем....

    ЗЫ: Ясен перец, что помощник нужен....Но и то, на 2 раза - снять и поставить....
    А какой-нибудь дядя Ваня из Новоибинёво вообще за час махнёт, за 500 р. :lol: :lol: :lol:
    5-6 часов - это норма для слесаря! делает быстрее - хорошо и слесарю и сервису (больше заработают, стоимость работы не меняется), делает дольше нормы, заработает и меньше...и в скором времени его уволят. Есть нормы и их придерживаются, а иначе как планировать!? Во многих специализированных сервисах сначало диагностику делают, согласовывают с владельцем что с машиной делать будут и только потом ставят в очередь! ибо простоев недолжно быть у всегда есть план! без него - бардак!!!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #28

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Цитата Сообщение от Kast
    Какие 5-6 часов? Вы очём?
    Любой нормальный мастер скидывает коробку, меняет корзину со всей лабудой и ставит обратно 5-ти ступенчатую за 3 часа!
    Этож каким вафлом надо быть, ковыряться 6 часов?
    На мою лагуну сцепу меняли при мне. И никаких проблем....

    ЗЫ: Ясен перец, что помощник нужен....Но и то, на 2 раза - снять и поставить....
    А какой-нибудь дядя Ваня из Новоибинёво вообще за час махнёт, за 500 р. :lol: :lol: :lol:
    5-6 часов - это норма для слесаря! делает быстрее - хорошо и слесарю и сервису (больше заработают, стоимость работы не меняется), делает дольше нормы, заработает и меньше...и в скором времени его уволят. Есть нормы и их придерживаются, а иначе как планировать!? Во многих специализированных сервисах сначало диагностику делают, согласовывают с владельцем что с машиной делать будут и только потом ставят в очередь! ибо простоев недолжно быть и всегда есть план! без него - бардак!!!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #29
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Игорь
    Любое краилово ведет к пападалову (народная мудрость на жизненом опыте)
    Это как и скупой платит дважды.... Но есть ещё: ЛОХ - платит всегда! :lol:
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter