Вот, что я могу сказать про Алтимейт, по прошлой машине, клио, например, после того, как бак отъездил, машина действительно на максимальных оборотах стала шустрее ехать, и самое главное, уменьшился расход бензина. После этого стал ездить только на нем.
На лагуне с самого начала ездил на альтимейте, от старого хозяина оставалось пол бака лукойла ( при мне от залил, пока катались по ГАИ) так вот, холостые плавали, на 2й, 3й передачи с низких оборотов ехала с провалами. отъездил после этого 6 тыс.км, лил только алтимейт. В итоге, двигатель заводится изумительно, работает ровно, обороты на холостых не плавают, а главное, увеличилась приемистость машинки.
Вывод я сделал такой. на ВР нет какого то волшебного бензина, тот 95 алтимейт, который я лью действительно с чистящими присадками. После него двигатель работает так, как надо ему работать.Вся грязь вышла. Просто у нас мало качественного 95го бензина. Его просто неоткуда взять, 95 это 92 с присадками. Думаю, в алтимейте присадки такие, которые не оставляют нагара и не убивают свечи за 8-12 тыс.км.

П.С. Увидеть разницу можно только тогда, когда как минимум бак,два машина отъездит на этом бензине. При этом, я заметил, первые 500 км она ехала даже хуже. Видимо это связано с тем, что грязь, оложения действительно постепенно вымывались.