Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Со СНЕГом вас!!!

  1. #71
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    Цитата Сообщение от FeodoR
    Цитата Сообщение от serj24
    Вот прикол будет если Л2 встанут, а Л1 ездить будут.
    Кстати у кого нибудь в инструкции по эксплуотации машины написан диапазон температур?
    Мне бы ето руководство... :( Но думаю, что до -25...

    Хотя, если её официально сертифицировали для России это может быть -40...+60.
    +1) смаря для какого климата тачка...
    а ваще это усе фигня, главное нормальный антифриз (сам езжу на АГА (автомаг), розовый, от -40 до +123 градусов), и нормальное масло в двигло)))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  2. #72
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    Цитата Сообщение от ТИМ
    +1) смаря для какого климата тачка...
    а ваще это усе фигня, главное нормальный антифриз (сам езжу на АГА (автомаг), розовый, от -40 до +123 градусов), и нормальное масло в двигло)))
    Ты ещё забыл сказать про нормальный аккум, который при низких температурах в состоянии отдать нормальный ток...

  3. #73
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    ааа, точняк)))))))))))))))
    ну в ту зиму у мя варта 44 ампера, в -32 справилась, нехотя правда но тачка завелась)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  4. #74
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    Цитата Сообщение от ТИМ
    +1) смаря для какого климата тачка...
    а ваще это усе фигня, главное нормальный антифриз (сам езжу на АГА (автомаг), розовый, от -40 до +123 градусов), и нормальное масло в двигло)))
    Я залил антифриз Febi концентрат развели по таблице до -37. Вот скажите мне, если мороз будет -40 а у мня до -37, чо замерзнет и поведет голову? А в Сибири там и до -48 бывало, яж помню. Всегда ездил на тосоле и не парился по этому поводу. до -30 жига заводилась, с трудом (ручечкой проворачиваешь маслицо чоб разошлось - потом заводишь). Ниже уже и не пытался...Ну дак как ваши мнения?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #75
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    Цитата Сообщение от ТИМ
    ааа, точняк)))))))))))))))
    ну в ту зиму у мя варта 44 ампера, в -32 справилась, нехотя правда но тачка завелась)
    Ну дык самое главное что завелась

    А у мя в -30 Бош отказался.... :(

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Я залил антифриз Febi концентрат развели по таблице до -37. Вот скажите мне, если мороз будет -40 а у мня до -37, чо замерзнет и поведет голову? А в Сибири там и до -48 бывало, яж помню. Всегда ездил на тосоле и не парился по этому поводу. до -30 жига заводилась, с трудом (ручечкой проворачиваешь маслицо чоб разошлось - потом заводишь). Ниже уже и не пытался...Ну дак как ваши мнения?
    Не думаю, что если разведено до -37 при -40 замёрзнет... Может быть начнёт замерзать, но завестись будет можно. А как только завёлся, пошёл прогрев и всё снова хорошо. Антифриз жидкий. Да и потом если по морозам ездить регулярно, машина не успевает остывать то температуры окружающей среды...

  6. #76
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    в такие морозы нада тачку в гараж ставить, вот мое мнение))) наглядный пример: в ту зиму, выхожу, на улице -35, открываю пенал, сажусь в тачку, комп показывает всего -27....ощутите разницу)))))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  7. #77
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    Гаража нет(((( Ну хоть успокоили. А то я прошлой зимой пока антифриз не сменил, как холода, так пасу, замерз-незамерз. Х\з чо там было нгалито прежним хозяином. Даж патом не выдержал, вытянул из бачка шприцом медицинским пару кубиков. Был розовый и чистый как слеза младенца. Наверно недавно меняли вместе с радиатором))))
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #78
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    Цитата Сообщение от ТИМ
    в такие морозы нада тачку в гараж ставить, вот мое мнение))) наглядный пример: в ту зиму, выхожу, на улице -35, открываю пенал, сажусь в тачку, комп показывает всего -27....ощутите разницу)))))))
    Правильно, потому что ты горячую машину загоняешь в гараж, где -35, она пока остывает, нагревает вокруг себя воздух... А если бы ты померял температуру масла и ОЖ, было бы ни -27, а больше... Где-нить -20, например...

  9. #79
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    Что то я не помню в позапрошлую зиму морозы -35
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #80
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Со СНЕГом вас!!!

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Я залил антифриз Febi концентрат развели по таблице до -37. Вот скажите мне, если мороз будет -40 а у мня до -37, чо замерзнет и поведет голову?
    Если даже всё замёрзнет то двигатель просто не будет получать охлаждения, он сначала достигнет рабочей температуры, потом наверное начнёт перегреваться и это всё при -40, если до тех пор антифриз не растает и двигателю не будет достаточно окружающей температуры -40, то он перегреется и поведёт голову.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter