Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: АКПП зимой

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Москва, Текстильщики ЮВАО
    Сообщений
    25

    По умолчанию АКПП зимой

    Здравствуйте, коллеги!
    Буду всем благодарен за советы и опыт экспл АКПП зимой. Что можно, чего нельзя? В плане, чтоб не запороть коробку. Слышал. что пробуксовки на месте она не любит. А у меня гараж на горке, да с поворотом.
    BRONNIK

  2. #2

    По умолчанию Re: АКПП зимой

    может быть это и грубо...но зато честно:
    АКПП на Рено - вообще жить не любит.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: АКПП зимой

    Цитата Сообщение от bronnik
    Здравствуйте, коллеги!
    Буду всем благодарен за советы и опыт экспл АКПП зимой. Что можно, чего нельзя? В плане, чтоб не запороть коробку. Слышал. что пробуксовки на месте она не любит. А у меня гараж на горке, да с поворотом.
    Можно всё!
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #4
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: АКПП зимой

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    может быть это и грубо...но зато честно:
    АКПП на Рено - вообще жить не любит.
    Ну хватит табе уж АКПП РЕНОшное мочить! Зачем человека зазря пугать! Мне вообще раньше говорили что РЕНО чутли не на месте рассыпается! А вот езжу и фсе путем


    Ноги, крылья- главное хвост!

  5. #5

    По умолчанию Re: АКПП зимой

    согласен говорят много...
    но просто вот читаю я форум и вижу, что постоянно у всех какие-то проблемы с АКПП...
    а ещё, частенько создаётся впечатление, что у Рено выпущенных после 2001-го года амортизационный период 100-120 тык пробега.

    К примеру, одна из наиболее дорогих в содержании -это 39-я БМВ...на ней считается нормальным, расход на содержание (без бензина) 2000 - 5000 баксов, так я заметил что и для многих ездящих на Рено, это уже нормальное явление...особено если у них коробка автомат.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: АКПП зимой

    Буду ездить всю жизнь на ручке Нафиг мне этот шайтан без сцепления!
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #7

    По умолчанию Re: АКПП зимой

    АКПП вещь ещё не доделаная...поэтому и косяков много... сейчас очень мало фирм готовых похвастаться надёжностью АКПП.
    На мой взгляд, решение для Рено очень простое - поставить на Рено двигатель с АКПП от Ниссана!
    А ещё лучше, двигатель, КПП и ходовую! :lol: :lol: :lol: всё равно они теперь вместе))
    Это поможет Рено стать одним из самых надежных автомобилей в Европе! а если они ещё и проводку от Ниссана поставят, то и в мире!!!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: АКПП зимой

    Думаю донорство должно произойти со временем однозначно! Хотя про Нисан тоже много всяког рассказывают


    Ноги, крылья- главное хвост!

  9. #9

    По умолчанию Re: АКПП зимой

    Цитата Сообщение от Антон
    Думаю донорство должно произойти со временем однозначно! Хотя про Нисан тоже много всякого рассказывают
    Если говорить об АКПП, то как раз Япошки всех обгоняют! В поисках лучшего, в свою время и Форд и БМВ на свои автомобили устанавливали Японскую коробку фирмы "Jatco"... к сожалению прижалась не очень, ибо сделана она под Японский движок.
    В то же время, Япошки вон и СкайЛайны и Супры с АКПП делают, а у Европейцев пока как то н еочень получается ставить АКПП на мощные автомобили.
    Надо на Лагуну движок с Акпп от Ская ставить)) и ходовую от Ская)))

    хммм.. помоему я это уже где-то писал....
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: АКПП зимой

    [quote=Purple_cardinal]
    Цитата Сообщение от "Антон":ad6f1
    Думаю донорство должно произойти со временем однозначно! Хотя про Нисан тоже много всякого рассказывают
    Если говорить об АКПП, то как раз Япошки всех обгоняют! В поисках лучшего, в свою время и Форд и БМВ на свои автомобили устанавливали Японскую коробку фирмы "Jatco"... к сожалению прижалась не очень, ибо сделана она под Японский движок.
    В то же время, Япошки вон и СкайЛайны и Супры с АКПП делают, а у Европейцев пока как то н еочень получается ставить АКПП на мощные автомобили.
    Надо на Лагуну движок с Акпп от Ская ставить)) и ходовую от Ская)))

    хммм.. помоему я это уже где-то писал....[/quote:ad6f1]
    Может вообще на все машины надо движок с Акпп от Ская ставить)) и ходовую от Ская)))?!
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter