Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: ПАШО!

  1. #31
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Так мы же на Клубе Лагуна!
    Нива классная машина грязь месить, не паркетник какой. Если пристегнуться, то даже голову не побьешь :mrgreen: . Но Лагуна то совсем не по тем делам.
    Паша! Сочувствую.

  2. #32
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Phoner
    Club Laguna на, типо, джипе NIVA!
    Я плакаль. :bigcry:
    Да ты что?! Я обожаю Ниву. Доводилось мне много поездить на ней в основном за городом, великолепный автомобиль, нет лучшего развлечения чем ездить на ней по пересечённой местности, она преодолевает такие препятствия которые большим джипам и не снились, геометрическая проходимость на высоте, вообще не паришься что кузовом заденешь землю....... :gud:
    В принципе даже если и заденешь, тоже не паришься... Нива есть супер тачка. Но только короткая! Длинная мне не понравилась... А ещё есть УАЗ-469. Но это совсем на любителя. Зато тренажёр хороший... Руки на нём накачиваешь, блин...

  3. #33
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Не УАЗ не то. Он какой то кондовый, трудно с ним управляться, вот Нива совсем другое дело - лёгкая, манёвренная, шустрая, погонять - побуксовать на ней самое милое дело.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #34
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Частично согласен - козёл он и есть козёл. Но у него гораздо выше отказоустойчивость. Я ещё хорошо помню, как после очередного дёрт-драйва по полям - по лесам сняли крышку трамблёра и увидели там воды по край корпуса... А ведь ехал... И управлять им тяжело только поначалу. Потом привыкаешь...

  5. #35
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Тем то он и плох, что у него есть такой анахронизм как трамблёр. :lol:
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #36
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Цитата Сообщение от serj24
    Тем то он и плох, что у него есть такой анахронизм как трамблёр. :lol:
    Ну дык на Ниве он тож встречается И лучше нива с карбом, потому что копаться в поле с инжектором мало приятное удовольствие...

  7. #37

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Цитата Сообщение от serj24
    Не УАЗ не то. Он какой то кондовый, трудно с ним управляться, вот Нива совсем другое дело - лёгкая, манёвренная, шустрая, погонять - побуксовать на ней самое милое дело.
    не...)) нива отстой! а вот УАЗик!!! и именно 469-ый!!!
    я даже ездяя на летней на УАЗике машины из сугробов вытаскивал.
    а Нивы... и ниву как то раз на ровной дороге вытаскивал....вот только я на бочке обычной был))))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #38
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Цитата Сообщение от serj24
    Не УАЗ не то. Он какой то кондовый, трудно с ним управляться, вот Нива совсем другое дело - лёгкая, манёвренная, шустрая, погонять - побуксовать на ней самое милое дело.
    не...)) нива отстой! а вот УАЗик!!! и именно 469-ый!!!
    я даже ездяя на летней на УАЗике машины из сугробов вытаскивал.
    а Нивы... и ниву как то раз на ровной дороге вытаскивал....вот только я на бочке обычной был))))
    У которого верх брезентовый! Хотя с железным зимой лучше, конечно... Но вот летом однозначно брезент!!!

  9. #39

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Кстати, на 469-ом трамблер экранированый! туда вода по определению попасть не может. на нём через броды серьёзные ездить можно! главное только воздухозаборник карбюратора наверх вывести! а всё остальное экранировано!
    а по поводу брезента - там печка нормальная! турбодувка!)))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #40
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: ПАШО!

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Кстати, на 469-ом трамблер экранированый! туда вода по определению попасть не может. на нём через броды серьёзные ездить можно! главное только воздухозаборник карбюратора наверх вывести! а всё остальное экранировано!
    а по поводу брезента - там печка нормальная! турбодувка!)))
    Блин, как же мы залили то его.... Умудрились ведь... Ну в принципе, сдуру можно много чего сломать

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter