возникла проблема следующего хар-ра: Примерно 2е недели назад, заметил что на любой скорости, даже небольшой, руль "ходит" вправо- влево... Как будто колесо кривое...
Поднял машину на домкраты, стал дергать колеса... Предварительный диагноз- кончина правого ШС. На прошлой неделе был куплен ремонтный ШС и успешно заменен. Правда мастера отметили смерть центрального сайлентблока рычага подвески. Но поскольку сейчас возникли определенные материальные затруднения (когда они уже закончатся, б...???) и мне нужен был автомобиль, то обошлись только заменой шаровой. Наконечники рулевых пока живые...
Но проблема виляния руля осталась... И как мне показалось даже увеличилась... Причем при определенной скорости стали слышны стуки снизу авто, которые при разгоне\ увеличении скорости меняли свою амплитуду (к чему это я: просто сдохла нижняя подушка двигателя и некоторые стуки я списывал на нее).
А вчера, прокатившись с соседом он изрек фразу: А не трипоид ли у тебя накрывается???
Вобщем сейчас я в глубоком раздумье. мало того что не заводится на холодную (еще один прикол. испугали меня- возможно компрессия, забегая вперед скажу- дымит, масло ест), дык еще и ездить стремно, особенно когда рисуешь в голове картину с выскочившей полуосью....
Вобщем вопрос спецам: судя по описанным симптомам может ли это быть трипоид (или трипод?)? что надо делать чтобы убить его? Или это все происки вышеотмеченного сайлентблока??? Ну и заодно что с двигателем?