Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: проблемы с ГУР на Л2Ф1

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    103

    По умолчанию проблемы с ГУР на Л2Ф1

    Стал замечать что при резком повороте руля он становиться тугим... Как раз подходило время менять ремешки - моменял ремень с роликами на ГРМ и только обводной ремень, без роликов. Забрал из сервиса - ГУР почти не работает... очень часто вырубается, шума нет, жидкость налита - полазил поиском - говорят насос?? Больше нет вариантов? :( Кто-нибудь менял на второй Лагуне? Что по деньгам? И пока так можно ездить?
    Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добрый.
    ICQ 337-462-669
    airsoftgun.spb.ru/forum/

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: проблемы с ГУР на Л2Ф1

    Ну если тебя не обламывает крутить руль с немеряным усилием, то конечно можно ездить... Но лучше поменять хотя бы из расчёта того, что можно запороть рейку, рассчитанную на работу с ГУРом...

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: проблемы с ГУР на Л2Ф1

    Поскольку он то работает то нет, думаю проверить не закисли ли контакты насоса или предохранители... вот только хз куда лезть и где искать... Книжки нет...
    Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добрый.
    ICQ 337-462-669
    airsoftgun.spb.ru/forum/

  4. #4

    По умолчанию Re: проблемы с ГУР на Л2Ф1

    так мож лучше на диагностику? например в автоклинику!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: проблемы с ГУР на Л2Ф1

    Поездил по сервисам - ответ у всех один - насос... ГУР работает нормально пр оборотах до 1000, дальше - руль становится дубовым. ППЦ, насаос - 13000 :(
    Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добрый.
    ICQ 337-462-669
    airsoftgun.spb.ru/forum/

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: проблемы с ГУР на Л2Ф1

    7700 437 081 в экзисте стоит10500,доставка 2 дня
    а вообщее может ремень проскакивает(ослаб автоматический натяжной ролик)?\
    просто както странно-на холостых все норматьно а на оборотах не пашет :search:
    89091501726

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: проблемы с ГУР на Л2Ф1

    Можно ли проверить - проскальзывает ли нет? Воду лил... ничего не меняется... правда на сервисе сказали что ремень у меня уже чем должен быть... хотя это уже второй, и оба одинаковой ширины были, по каталогу...
    А кто знает что за жидкость в бачок лить? И как прокачать/промыть всю систему? :(
    Мало того что руль "тугой", так он еще и сопротивляться стал - т.е. кручу с усилием, а его в другую сторону тянет!!!!
    Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добрый.
    ICQ 337-462-669
    airsoftgun.spb.ru/forum/

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: проблемы с ГУР на Л2Ф1

    промыть систему ГУР несложно, примерно так:
    зовем на помощь товарища. решаем что и как будем делать. для себя я решил насос (только насос!) промыть соляркой, а всю систему - как положено - жидкостью для ГУР.
    Вывешиваем передние колеса. снимаем пластмаски вокруг бачка ГУРа. к бачку идут 2 шланга - 1-й от насоса 2-й - от рейки. 1-й не трогаем вообще. отсоединяем от бачка шланг "обратку" который идет от рейки, он снимается легко, но руку туда засунуть тяжеловато. ловим вытекающюю из бачка жидкость, например подрезанной баклажкой - под капотом грязь незачем разводить.
    заводим двигатель и тепрь ловим жидкость вытекающюю из обратки, ее будет много, около литра. товарищ крутит рулем от упора до упора, пока не перестанет течь.
    далее, от насоса кажись в сторону салона-вверх смотрит металлическая трубка - это уже высокое давление.
    мне хотелось почистить насос получше, я отсоединил трубку высокого давления от насоса, подцепил туда шланг, который примерно влез по диаметру, сунул его в 10 литровую канистру и пока товарищ крутил движок, начал лить в бачок соляру.
    вот тут то грязи и полезло... у меня примерно литров после 7-8 соляра стала идти примерно того же цвета, что и заливалась.
    теперь для того, чтобы соляра не попала в систему, хорошенько промываем насос жидкостью для ГУРа.
    подсоединяем трубку высокого давления, и моем систему.
    Льем жидкость в бачок, товарищ крутит руль от упора до упора из обратки идет грязь... льем - крутим, льем - крутим, пока из обратки не пойдет цветом то же что и льем. у меня на это ушло 4 литра жидкости.
    соединяем обратку к бачку. льем жидкость до уровня, крутим рулем, доливаем.
    когда прекратили идти пузырьки значит воздух из системы вышел - можно себя поздравить, и сказать рулю - с облегчением!
    на всякий случай проверим уровень жидкости в гуре через день - два..
    да, я использовал жидкость - MOBIL ATF 220 (AD), она рекомендована Рено, а родную ELF RENAULTMATIC D2 не нашел..
    и еще, я не рекомдую мыть насос гидроусилителя солярой - наверное лучше его мыть жидкостью для ГУР, но в тот момент я не мог себе позволить покупать ее в таких количествах. это просто мой опыт, кстати, удачный.
    и вам удачи!
    Лагуна 2002 г. 1,8 л. VF1BG0V05

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    СПб, Большевиков
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: проблемы с ГУР на Л2Ф1

    Благодарю
    А что за симптомы были?
    Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добрый.
    ICQ 337-462-669
    airsoftgun.spb.ru/forum/

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: проблемы с ГУР на Л2Ф1

    был очень тугой руль на холостых оборотах, при повышении оборотов до 1,5 -2 тыс. все в норму приходило.
    поэтому и сделал вывод о загрязнении именно насоса ГУРа..
    Лагуна 2002 г. 1,8 л. VF1BG0V05

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter