Страница 1 из 29 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 287

Тема: Прикольности V-6

  1. #1
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Прикольности V-6

    Именно прикольности Рено, по другому не назовёшь.
    Вечером после работы завожу авто, а мотор колбасит. Затроил, вернее запЯтерил. Звоню в Ультру, приезжай говорит Ян. Плетусь туда, на пяти горшках неприятно. Приехал, Подключают клип, сдохла 5-я катушка. Причём первые три горшка доступны, и поменять катушки на них проще пареной репы, а вот остальные 4.5.6. цилиндры находятся под впускным колектором, и подобраться к ним не так просто.
    Катушики есть? Такие только под заказ.Но что-нить придумаем. В полнейшей грусти еду домой. Записал номер катушек и заодно и свечей (они там тоже особенные, резьба длинная). Приехал домой, полез в инет, катушки есть только в Экзисте, по 2540 р. за штуку в течение 2-х дней. Сделал заказ, выпил абсенту и пошел спать. Утром звонит Ян и сообщает приятнейшую весть - катушки можно купить в сервисе ПЕЖО :: и цена не 2540 как за Реношные, а 1024 рубчика. Естественно говорю -дайте 3 и свечки 6. Менять так сразу труднодоступные 4.5.6., ну и все свечки. Приехал в пежо, выписывают мне катушки и свечи и говорят, а там на рено точно такие катушки? Я естесно хз. Оставляю деньги, по кассе мы ничего не проводим, вдруг не подойдёт. Еду в 21.30 в Ультру. (кто там был недоволен ультрой? У меня о ребятах самые лучшие отзывы, всегда прекрасно с ними общался, и сколько раз они меня выручали! Я чинился и буду чиниться только у них). Приезжаю, загоняем в бокс, снимаем доступную катушку и сравниваем с теми, которые я купил. КАТУШКИ ОДИНАКОВЫЕ!!! Только пежат в коробочке ситроен и пежо. Вот вам и разброс цен. 2,5 раза!!!
    В итоге поменяли все свечки, 3 труднодоступные катушки под колектором и всё отлично!!! Сбросили ошибки компьютера и я помчал домой. Время выезда с Ультры -01.00. нового дня.
    Очередной респект и уважение Яну за альтернативу, ну а Ренаультра для меня как всегда на высоте!
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Прикольности V-6

    у меня при запуске до прогрева, тоже один горшок мозги компосирует. А как прогреется - все супер. И сразу можна за девками....
    RENAULT SANDERO 1,6

  3. #3
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Прикольности V-6

    Lithium, а с заказом на ексисте что? Отменил?

    А на счёт цен по рено сам ничего не понимаю....Я может уже и писал, не помню...
    Но короче, искал высоковольтные провода и заказал тоже на ексисте за 1800 не оригинал. Пришло гауно, котрое не подошло. В итоге мне говорят: "Только оригинал можем, иначе не поможем, вдруг опять не подойдёт" А стоят они в реношной коробке под 200 евро. Ну его нах, подумал я, посмотрю на рынке в маршале... Походил, поспрашивал и в итоге набрёл на з/ч VOLVO. Так вот оригинальные провода на мой двигатель стоят 2000 рублей.
    А ещё говорят, что шведские з\ч - ужас
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  4. #4
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Прикольности V-6

    Цитата Сообщение от Kast
    Lithium, а с заказом на ексисте что? Отменил?
    Я позвонил утром в Экзист, мне говорят: приезжайте, оплачивайте, доставка в течение 2-х дней (на сайте сказано 1 день). Я просто снял заказ.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #5
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Прикольности V-6

    Цитата Сообщение от Остин
    у меня при запуске до прогрева, тоже один горшок мозги компосирует. А как прогреется - все супер. И сразу можна за девками....
    У меня при запуске тоже один цилиндр халтурил, длилось это 2 недели. Потом просто перестал работать. Так что закупай катушки, первый сигнал ты уже получил. Если накроется катушка с цилиндров 1,2,3 -поменять очень просто, если 4,5,6 -только через снятие коллектора.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Прикольности V-6

    Ты не узнал с какого Пыжика эти катушки и если его по Экзисту посмотреть какая цена будет?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  7. #7
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Прикольности V-6

    Цитата Сообщение от Lithium
    Цитата Сообщение от Остин
    у меня при запуске до прогрева, тоже один горшок мозги компосирует. А как прогреется - все супер. И сразу можна за девками....
    У меня при запуске тоже один цилиндр халтурил, длилось это 2 недели. Потом просто перестал работать. Так что закупай катушки, первый сигнал ты уже получил. Если накроется катушка с цилиндров 1,2,3 -поменять очень просто, если 4,5,6 -только через снятие коллектора.
    +1

    Сам попал также... Сначала поддваивала либо на прогреве, либо очень изредка при езде... Ну а потом сдохла катушка (двигатель F3R 728 с двумя катушками). Цена неоригинала - от 950 до 1700...

  8. #8
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Прикольности V-6

    Цитата Сообщение от serj24
    Ты не узнал с какого Пыжика эти катушки и если его по Экзисту посмотреть какая цена будет?
    Завтра гляну на номер катушек (он не такой, как выдаёт диалогис на рено), и отпишусь -проверим.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Прикольности V-6

    Да уж. Катушки на V6 действительно проблемные. У меня за 2 года эксплуатации заменили 4 штуки.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Прикольности V-6

    Цитата Сообщение от V6
    Да уж. Катушки на V6 действительно проблемные. У меня за 2 года эксплуатации заменили 4 штуки.
    А где фотка твоей новой МАШИНЫ?
    RENAULT SANDERO 1,6

Страница 1 из 29 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter