Цитата Сообщение от A_n_d_y
Типо думаю надо отписать чо нить тут
Андрюх, бесполезняк, этим проблем не решишь.
Кончится тем, что выскажутся только те, кому всё нравится.
Я как бы не пользователь данного сервиса, хотя и многих ребят знаю, поэтому неправильно будет если я буду о их работе говорить, но могу сказать на примере фордовских сервисов.
По Фордовским неофициальным сервисам стоимость норма/часа подошла уже к официалам, но официалы не манят пока очень высокими ценами на запчасти.
По соотношению цена и качество как и на работу так и на запчасти есть только один сервис "Спринт - АВТО"
Ими не довольны около 80-ти процентов тех кто пользуется из услугами, но всё равно очередь и только по записи, очередь неделя. Альтернативы нет!
Не нравится - не ездий сюда больше - вот ответ сервиса
Оставил машину на ремонт, сам уехал по делам -всё, 100% попадаешь на развод
Что-то сломают при ремонте, так значит плохое было, машина то не новая, поменяем)
в итоге, средненький заезд на мелкий ремонт оборачивается в 7.000 - 10.000 руб.
Мало того, что рынок автосервисного обслуживания у нас такой, что спрос превышает предложение в 4 раза, так ещё и по некоторым маркам автомобилей вообще дефицит обслуживания бешенный.
Поэтому, проблему можно решить только ростом конкуренции.

Кстати, для владельцев Рено есть хорошие новости. Рынок сервисного обслуживания Французских автомобилей сейчас в Москве вышел на первое место по привлекательности. Причин этому много, но одно хорошо - существующие на рынке мультибрендовые компании, неофициальные сервисы или новые компании по возможности будут ориентироваться на французов, в частности на Рено!
так что в скором времени, можно ожидать рост конкуренции и соответственно наличие альтернативы.