Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Чип-тюнинг, миф или реальность?

  1. #41
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Чип-тюнинг, миф или реальность?

    Цитата Сообщение от Lithium
    Тенкс, бум искать
    ТУТ
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 19.03.2013 в 00:48.

  2. #42
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Чип-тюнинг, миф или реальность?

    Зачем тюнинговать Лагуну? Она и так красивее немцев и японцев. Чип-тюнинг тоже не нужен. Кому нужен потом гемор с авто чипуйте. Лучше чтобы родной движок был в исправном состоянии. А тянет Лагуна при любом движке неплохо. Если уж говорить о внешнем тюнинге, то лучше красивых легкосплавных дисков ничего быть не может.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  3. #43

    По умолчанию Чип-тюнинг, миф или реальность?

    Цитата Сообщение от Антон
    А после чип-тюнинга компы оф.диллера смогут ежели чего что-то регулировать?
    да конечно. в оригинальной программе меняются только карты впрыска и зажигания (регулятор давления не трогаем), на турбо машинах ещё карты ограничения надува.

  4. #44
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Чип-тюнинг, миф или реальность?

    Цитата Сообщение от Parradox
    да конечно. в оригинальной программе меняются только карты впрыска и зажигания (регулятор давления не трогаем), на турбо машинах ещё карты ограничения надува.
    Откуда информация?

  5. #45

    По умолчанию Чип-тюнинг, миф или реальность?

    Цитата Сообщение от Тёмка
    Цитата Сообщение от Parradox
    да конечно. в оригинальной программе меняются только карты впрыска и зажигания (регулятор давления не трогаем), на турбо машинах ещё карты ограничения надува.
    Откуда информация?
    посмотрите мой профиль 8)

  6. #46
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Чип-тюнинг, миф или реальность?

    Это то я смотрел, как и сотню других 8)
    У нас ТУТ как бы представляются Тем более такие серьёзные люди 8)
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 19.03.2013 в 00:48.

  7. #47

    По умолчанию Чип-тюнинг, миф или реальность?

    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 19.03.2013 в 02:37.

  8. #48
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    Post Re: Чип-тюнинг, миф или реальность?

    Продолжу тему чип-тюнинга.
    Напомню, что моя первая Рено Лагуна-1 фаза 1 с двигателем F3R была мной прочипована, был получен положительный эффект в виде подъёма тяги на низах и увеличенной максималкой на верхах. Проехать на этом моторе до продажи машины мне удалось около 3-х тыс.км. Далее новый покупатель моей машины попал на замену мозгов(( первый звонок) :o
    Сейчас на руках уже вторая по счёту рено лагуна в версии Лагуна 2 фаза 1 V-6 24v и мне захотелось сделать чип и на этот мотор. В интернете была найдена серьёзная, как мне показалось, контора, занимающаяся чип-тюнингом. Прибавка в мощности и крутящем моменте ожидалась в районе 7-12% к базе. Решил попробовать, созвонился и меня пригласили в тот-же день. Цена услуг была озвучена в размере 14 тыс. руб., по телефону обещали скидку 5% и возможно большую по моему приезду и результатам переговоров с целью партнёрства с нашим клубом. Перед чипом, любезный манагер предложил сделать замеры на их фирменном стенде всего за 4.5 тыс. руб Я не пожелал, чтобы за мой счёт у конторы появились графики моего движка и пустая трата денег не входила в мои планы, чип, как мне кажется, делается для ощущения эффекта, а не для любования картинкой))
    Процедура состоит из снятия мозгов авто (они установлены под аккумулятором), выпаивании микросхемы и записи откорректированной прошивки. Вся операция заняла около 2-х часов, после которой мне вручили гарантийный талон и сказали пройти в кассу (менеджера рядом уже не было). На кассе мне был выставлен счёт на все 14 тыс. которые я и оплатил, не желая ввязываться в выяснение причины отсутствия скидок.
    Машина поехала резвее, был замечен подхват на низах, коробка переключалась веселее и я был практически рад на пробеге в 40 км. до работы. После окончания рабочего дня вышел, завёлся, проехал ещё около 2 км. и после кикдауна на мониторе загорелась ошибка системы впрыска и машинка перестала ехать. На низах машина ехала очень вяло и о разгоне можно было просто забыть. Сбрасывание ошибки через диагностический режим помогало до первого ускорения, далее ошибка вновь загоралась и машина начинала тупить. Созвонившись с манагером сервиса и объяснив трабл меня пригласили вновь навестить их для выяснения причины. На следующий день я еле доплёлся до сервиса, где прождал 1 час главного специалиста. Специалист через диагностический разъём пытался скинуть ошибку, но все попытки были тщетны. Далее от него последовало предложение отправиться мне к дилерам с целью откалибровки дросельной заслонки, причём за мой счёт . По мнению специалиста проблема произошла не по вине их вмешательства, а х.знает от чего . Я созвонился с дилерским электриком (тем, который вылечил мои датчики распредвалов) и ещё с одним авторитетным неофсервисом , которые в один голос мне сказали, что после чип-тюнинга рено, замена блока управления дросельной заслонкой, а в худшем случае заменой мозгов -нормальная практика ::
    Ребяткам была дана команда вернуть всё на свои места, в том числе и денежки без скидки , что и было сделано в течении 1 часа после моего решения. Хорошо, что я не стал делать замеры на стенде, денежки от которого мне бы назад никто не вернул)))
    Моё ИМХО, чип-тюнинг -забава на непродолжительное время, влекущая за собой немалые денежные вливания. А может это такие специалисты.
    Всем удачи и не повторяйте мои ошибки!
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #49
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Чип-тюнинг, миф или реальность?

    В итоге то ты чуть не попал с этим чипом?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #50
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Чип-тюнинг, миф или реальность?

    Цитата Сообщение от Куролесов
    В итоге то ты чуть не попал с этим чипом?
    именно, после возврата на родную прошивку все ошибки исчезли
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter