Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Задний привод на Рено

  1. #1

    По умолчанию Задний привод на Рено

    Предлагаю порассуждать....
    вот интересно, не знаю делался ли когда нибудь, хотябы в проекте на Лагуне задний привод)) но вот на Клио он есть! на Клио 3,0 sport

    сразу вопрос: неужели для того чтобы сделать спортивный автомобиль надо только задний или полный привод? а точнее, для того чтобы сделать надёжно быстрый автомобиль!
    Получается что? переднеприводной автомобиль - автомобиль с ограниченными возможностями?!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Задний привод на Рено

    Ширпотреб

  3. #3
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию Re: Задний привод на Рено

    Цитата Сообщение от Игорь
    Ширпотреб
    фигасе шырпотреб за 30 тыщ бакинских!

    Иван.

    Laguna II 16V

  4. #4
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Задний привод на Рено

    А мне на заднем больше нравилось! Как-то машину больше и острее чувствуешь


    Ноги, крылья- главное хвост!

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Задний привод на Рено

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    сразу вопрос: неужели для того чтобы сделать спортивный автомобиль надо только задний или полный привод? а точнее, для того чтобы сделать надёжно быстрый автомобиль!
    Получается что? переднеприводной автомобиль - автомобиль с ограниченными возможностями?!
    Т.к. спортивный автомобиль предполагает большой объём двигателя как внутренний так и внешний, всё подкапотное пространство уходит для его размещения а для коробки с дифференциалом и приводом на передние колёса уже не остаётся места, по этому принято всё это дело выкидывать назад, и для развесовки это лучше. Но если это всё не принимать во внимание мне кажется переднеприводный автомобиль не хуже заднеприводного.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #6

    По умолчанию Re: Задний привод на Рено

    ну вот кстати что лучше, что хуже....я всё-таки с Антоном соглашусь
    на мой взгляд заднеприводный автомомбиль лучше, основные объяснения тому - это комфорт и прогнозируемость поведения.
    Всё-таки заднеприводный автомобиль более управляем.
    У переднеприводного есть одно важное преимущество - на нём лучше из грязи вылезать....но! мы ведь в городе живём! :lol:
    У заднеприводного расход больше...но зато он сразу с места весь вес автомобиля толкает, а не облегчаясь в букс пускается, соответственно и разгон у него быстрее.
    Да и ещё, не маловажный момент - удобство управления - ни с чем несравнимое удавольствие прохожденияповорота в дрифте!!!
    конечно, на переднеприводном автомобиле этого тоже можно добиться, но это будет не удавольствие а мучение.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Задний привод на Рено

    Енто точно!Полностью согласен!!! С передним приводом как-то расслабленней, особенно зимой! Зато входить в повороты на скользкой дороге на заднем просто такой кайф испытываешь( сразу оговорюсь когда не используешь все системы по удерживанию машины в нормальном состоянии)! Я дк иногда скучаю на переднем!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #8
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Задний привод на Рено

    На заднем приводе ездил на четвёрке, а на переднем - на девятке и Лагуне. Поэтому мнение о заднем приводе у меня сложилось сами понимаете какое...
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Задний привод на Рено

    Согласен что на заднем приводе ездить веселей и интересней, но на переднем на скользкой дороге както понадёжней. По этому мой следующий автомобиль будет маленький(С,D), полноприводный и очень мощный!
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #10
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Задний привод на Рено

    Интересно.
    Purple_cardinal почитать тебя, так передний привод - шаг назад. И чего эти автопроизводители так к нему стремились? Видимо на кардане съэкономить хотели. :mrgreen:
    Достоинства и недостатки есть и там и там. Но у переднего (не только ИМХО) достоинств больше.
    Расписывать - не тема форума. Поиск рулит.
    Вообще интересно: здесь как в политике, пока мировой автопром усиленно стремился к переводу на передний привод всего и вся (70 - е годы) пели диферамбы. Как самая паршивая Дача и совковая восьмерка с москвичем 41 получили его, так сразу заметили, что Мерс и БМВ остались на заднем. :mrgreen:
    Но вспоминая, как меня пару раз крутило на слегка скользкой дороге во времена, когда ездил на "классике"... На переднем приводе ни разу не терял контроль над машиной.
    Как пример: лет шесть тому назад налетел на Минск в феврале жуткий шквал: мокрый снег и резкое понижение температуры. В час пик в пятницу. Дороги стали как зеркало буквально в несколько минут. Возникли гигантские пробки, масса аварий. Попытался обьехать всю эту кутерьму всякими дворовыми и другими мало известными проездами. Все шло нормально, пока не пришлось выехать на забытый мной крутой спаск в одном из проездов (градусов 45, не меньше). В силу скользоты удержать машину на нем было невозможно, повернутые вбок колеса и выжатые тормоза приводили просто к скольжению по принципу "поджопника". Так вот, спасала легкая подгазовка с вывернутым вправо рулем, передний привод заставлял авто послушно упираться в бордюр. Но натерпелся я от другого: за мной съезжал 190 мерс. Так мужик эту процедуру выполнял вручную, т. е. вылезал и оскальзываясь сам, рискуя попасть под свое же авто, пихал его к бордюру. Вот так и было: надо продвинуться вперед, я ровняю руль, скатываюсь-соскальзываю пару метров, поворачиваю вправо и чуть-чуть газку на первой упираюсь в бордюр. Стою. Мужик за мной чуть-чуть ровняет руль (стоя в приоткрытой дверце), мерс начинает скользить мужик тут же заворачивает руль вправо и со всей дури начинает пихать его к правому бордюру в надежде, что там зацепиться за что нибудь. Я втягиваю голову в плечи. Мерс цеплялся, я расслаблялся. Натерпелся тогда водительский люд. Самое е, что через пару часов все нафиг растаяло.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter