Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Машина не едет.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Машина не едет.

    Добрый день.Извините если что не так,я тут впервые.Суть проблемы:Лагуна 1 фаза 2 к4м720 механика.Заводишь,начинаешь движение-всё ок.Как только температура двигателя близка к рабочей вдруг начинаются провалы.Двигатель не глохнет.Если машина стоит ,то обороты нормальные,но на газ не реагирует.А даже наоборот,чем больше давишь,тем больше двигатель захлёбывается. Тронуться с места невозможно(даже на немного).Если такое происходит на скорости,то в районе двигателя какой то гул,пичем чем сильнее давишь,тем он сильнее,а на движении отражается так-чем больше давишь на педаль газа тем эффективнее торможение двигателем.На диагностики ошибок нет. советуют менять бензонасос,но я как то сомневаюсь,ведь как только двигатель прогреется до конца,этого больше не повторяется.Езжу так уже пол года.Очень достаёт.Т к ничего найти не могут жду пока накроется до конца,но не становится ни лучше ни хуже.Может кто поможет советом?Заранее спасибо.

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Машина не едет.

    к сожалению, я не имею опыта с этими движками и вообще я новичок в рено, но осмелюсь предположить неисправность лямбда-зонда. Поскольку этот узел функционирует эффективно в определенном диапазоне температур, то вполне вероятно, что он начинает выдавать при неполном прогреве двигателя такой сигнал, от которого ЭБУ сходит с ума. Не знаю - просто догадка.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Машина не едет.

    Цитата Сообщение от aggry
    к сожалению, я не имею опыта с этими движками и вообще я новичок в рено, но осмелюсь предположить неисправность лямбда-зонда. Поскольку этот узел функционирует эффективно в определенном диапазоне температур, то вполне вероятно, что он начинает выдавать при неполном прогреве двигателя такой сигнал, от которого ЭБУ сходит с ума. Не знаю - просто догадка.
    Вы оказались севершенно правы! Жалею,что сразу так не поступил! Поменяли вчера и всё теперь нормально!

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Машина не едет.

    Сколько стоит лямбда-зонд?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Машина не едет.

    Цитата Сообщение от serj24
    Сколько стоит лямбда-зонд?
    На моей машине стоит один датчик,который в выпускном коллекторе.1,6 16V K4M720 Я брал неоригинал. в экзисте. вот этот.
    Bosch 0258005136 Датчик кислородный 1 732,07 р 4 х контактный. Если машина с 2 мя датчиками,то тот который стоит в катализаторе стоит так же,номер 0258005138 кажется или 134 на конце...точно не помню счас.

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Машина не едет.

    Незнал что Л1 бывает с двумя датчиками...........
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Машина не едет.

    Согласшусь с вышесказанным.
    Либо расходомер, либо лямбда. У меня такое на вольве было.
    Жизнь не удалась, но попытку зачли.
    Sensus hic vita concludere in asensus.
    Une generation perue.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter