Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

  1. #21
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    1. Каких годов рассматривается Лагуна2 и Омега?
    2. Лагуна = Вектра
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #22
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Цитата Сообщение от Z
    Сильно не ругайтесь ... Но...
    ...Просто пригнали лагуну...
    Значит это судьба. Не сопротивляйся.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  3. #23
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    столица
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    насколько я помню болезнь опелей - ржа и гниль задних арок колес, у вектры постоянно засирающийся РХХ, причем даже сепаратор не помогает. ну и что-то по ходовой, но уже не вспомню. но ходовая вектры Б однозначно крепче ходовой лагуны 2, а с лагуной 1 скорее всего одинаково. повторюсь, что ничего не имею против опеля. красивая удобная машина. просто у всех свои прибамбасы. но когда гниет кузов - меня это напрягает. свою вектру со слезами, но еле продал. но это другая история.
    все по вектре можно прочитать на vectra-club.ru
    Laguna II ph1 1.8 2002 grandtour
    denis_ka@rambler.ru

  4. #24
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Цитата Сообщение от iggor
    Цитата Сообщение от Z
    Сильно не ругайтесь ... Но...
    ...Просто пригнали лагуну...
    Значит это судьба. Не сопротивляйся.
    точно!... 8)
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  5. #25
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Цитата Сообщение от vot-blin
    Цитата Сообщение от Lithium
    О
    Перед этим в форуме пытался сравнить Лагуну с Фокусом, пишут- некорректно сравнивать разные классы.
    Сравнивать тоже по разному можно! Если ты скажешь - други, а что за 12-13 тысяч лучше взять Лагуну или Фокус это одно, а сравнивать машину по обслуживанию итд, дк это другое! Почему ни кто не сравнивает MB S класса с Лагуной? Ведь аргумент в пользу Лагуны однозначьный- дешевле по расходам, запчастям и ремонту!
    Я например искал машину 2004 года с пробегом до 60 000 и ценой около 17 000 доларов! (хотя скажу Лагуна нравилась и до этого) А когда понял что могу соединить это все в моем авто, то пошел и купил её
    Мне дк Опель просто не очень нравитсо, а про Омегу, даже от владельцев слышал много не очень приятного! На прошлой работе на мой вопрос "как Омега ?" человек ответил- "Ну как тебе сказать? Немецкое жигули" Оговорюсь это мнение владельца, а не мое! Я на этой машине ни разу за рулем не сидел


    Ноги, крылья- главное хвост!

  6. #26

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Цитата Сообщение от Карат
    но мне больше омеги понравилась вектра. там есть некоторые приятные мелочи, которых нет в лагуне даже во 2-ой. например при наборе скорости и повышении шума, магнитола сама ступенчато повышает громкость :new_russian: .
    В Лагуне это тоже есть
    сам имел честь лецизреть у Андрея в машине A_n_d_y по дороге в Питер и обратно.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #27

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Если сравнить Омелу с Лагуной 2, хоть это и не сравнимые вещи, но всё же, кстати врятли кто-то выбират между этими машинами, подыскивая себе новый автомобиль! ведь они очень разные.
    И всё же, на мой взгляд:
    1. Омега B
    Плюсы:
    - Задний привод, что делает автомобиль комфортным (мягким)
    - Автомобиль бизнес класса, большой размер, который позволяет идти автомобилю по трассе как титаник, не замечающий ни ветра ни выбоен на дороге.
    - Надёжный двигатель (или вообще масло не жрёт или сразу мрёт! )
    Минусы:
    - Неповоротливость (габаритные размеры)
    - Для того, чтоб на дороге испытать хоть какую-то динамику, то необходим мощьный мотор, в следствии чего серьёзно увеличиваются расходы по обслуживанию
    - Большой расход топлива
    - Некоторые вещи на машине так сделаны, что конструктору его же яйца в рот засунул и заставил бы жевать и причмокивать!!!
    - Кандовый салон, просто марально устаревший!!!
    - Хоть и оцинкован, один хрен гниёт как проклятый!
    - Для некоторых сервисов, при ремонте, Омега попадает под прайс Американцев! Ибо Опель - это Дженирал Моторс! ценник - соответствующий.
    - Репутация (Каждый автомобиль со временем становится Опелем)

    2. Лагуна 2
    1. Плюсы
    - визуально очень красивый автомобиль (хотя это конечно, на вкус и цвет...)
    - Современный салон
    - 5 балов по нвдёжности
    - Даже с мотором 1,6 и мощьностью всего лишь 107 л. с. автомобиль очень динамичен
    - Маленький расход топлива
    - Передний привод, что добавляет автомобилю монёвренности в городе
    - Человеческая передняя подвеска! Самостоятельно-ремонтопригодный МакФерсон!
    - Оценкована! по человечески!
    - Качества покраски кузова! даже через 5-7 лет, лакокрасочное покрытие автомобиля выглядит почти как новое.
    - Чистокровный Европейский автомобиль

    Минусы:
    - На большестве моторв, есть такая хрень, как фазарегулятор, жизнь которого измеряется 60-ю тыс. пробега, стоимость замены - около 20.000 руб.
    - Неоправданно высокая стоимость некоторых запчастей
    - Полная неработоспособность АКПП

    Всё это ИМХО, первое что в голову пришло) Омега у меня была, а про Лагуны я постоянно вижу и слышу

    Я бы Омегу с Сонатой 5-ой сравнил. Очень похожие автомобили. Соната нашим совком пропиталась, Омега - Немецким. На мой взгляд, оба автомобиля не соответствуют современным требованиям, кандовые они какие-то.

    Лагуну я бы с А4 сравнил бы но здесь у Лагуны сразу же большое преимущество - цена!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #28
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Цена - это точно плюс по сравнению в Audi и WV! Я ваще не понимнимаю, какова хрена люди хотят бешеного бабла от продаже старого немецкогго хлама! Мне насрать на имидж и на "типа немцы не ломаюца" за такое бабло либо пассата 92 года либо лагуну 96 года, но просто шиздец какойта! А гольфов ваще продают по нереальной цене, ичо? у 2-х знакомых гольфы, плююца блин время от времени, но это хня! Машины то не хуже французов! А ценник мама не горюй! Вот и подумаешь, послать ка всех в ж... и купить чо по деньгам адекватное! Но щас чот французы поперли и ценники подросли((( Я ваще купил лагуну ибо жене очень кузов понравился, до этого я ваще рено представлял по фильмам "Блондин в чорном батинке" и фильмам с участием Луи Дю Фюнеса!
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  9. #29
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    А ваще сравнивайте Омегу и правда с Шафраном-бешеным диваном. Я чот и сам уже так искоса присматриваюсь к шафрану! Жаль снят с производства и хороший аппарат трудно найти

    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #30
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Может я чтото не догоняю, но Омега В была разработана в 1994 году, а Лагуна 2 в 2001, если они стоят одних денег, то вывод очевиден!
    Кандовое старьё против современного дизайна и технологий, мне , и вы это серьёзно обсуждаете.... :lol: :lol: :lol:
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter