Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

  1. #41
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Т.е. скидка 5000 у.е. ? Не хило!
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  2. #42
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Цитата Сообщение от Jimbo
    Ехал за 2-х литровым меганом, а купил Лагуну ибо хотели за неё ровно 700 тысяч руских денежек))))))))) Было это 1-го февраля 2007 г.
    Хотел именно универсал, она именна им и оказалась + все опции кроме ксенона и люка)))) И что очень повезло что не АКПП, еслибы был автомат, то наверника не купил бы. Просто личные предубеждения, люблю ручку)))))
    Т.е. продавали атомобиль за 26 тыщ У.Е., а который стоил вроде 31 тыщ.
    Ну дк а чего удевлятсо! До нового года в салоне СТК стояла точьно такая же Лагуна 2006 года помоему за 750 000! Гриша торгонулся с ними и они могли её отдать за 600 000! Блин еслибы знал такой разклад то точьно бы свою бы слил и купил


    Ноги, крылья- главное хвост!

  3. #43
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Ну в столицах делааа.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  4. #44
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Если сравнивать лагуну 2 с одноклассником, это вектра В. Внутри одинаково много места. Вектра В универсал достаточно крепкая машина, но, при равной цене, комплектация будет намного беднее. У вектр хорошая ходовая, но есть очень большая проблема, двигатели (еко теки 1,6 и 1,8). Извечная проблема - лампочка чек инжайн. Он нашего топлива тупит вся электрика. У меня знакомый в том году продал сарай вектры только из-за этого. По комфорту конечно лагуна на голову лучше вектры, но она и дороже в обслуживании. Запчастей на опель просто тьма, любых, влоть то б\у. Про омегу могу сказать, что там задняя подвеска быстро умирает. Надежны 4-х цилиндровые двигатели. 2,5 и 3,0 очень капризны и дороги (да и прожорливы).Да, дизели ставят БМВ 2,5 л. Не плохой, но большая редкость.
    П.С. Если хочешь взять за 12-14 тыс комфортный, большой, надежный, экономичный автомобиль, бери лагуну 2 универсал. Самый простой двигатель 1,6 ( у меня как раз такой). В нем и фазорегулятора нет, да и достался он от первой лагуны, т.е. уже проверенный, надежный,экономичный двигатель. Переть он конечно не будет, но и ущербно не будешь себя чувствовать.
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

  5. #45
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Цитата Сообщение от iggor
    Премногоуважаемые Лагуноводы, не соизволите ли вы, перед закрытием столь животрепещущей темы, пояснить мне, что вы подразумаваете под столь интригующим словом "КОНДОВЫЙ" ?
    :superlol:

    Это собирательный образ в неформальной лексике превратившийся в самостоятельное слово означающее что то типа: "дубовый", старый, не функциональный, отсталый, не эффективный, иногда тяжёлый и т.д.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #46
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Ну всё, теперь буду применять!
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  7. #47
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Опа на, Серёга ответил наконец


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #48
    Лагуновед
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Цитата Сообщение от Oleg
    Если сравнивать лагуну 2 с одноклассником, это Вектра В. Внутри одинаково много места. Вектра В универсал достаточно крепкая машина, но, при равной цене, комплектация будет намного беднее. У вектр хорошая ходовая, но есть очень большая проблема, двигатели (еко теки 1,6 и 1,8). Извечная проблема - лампочка чек инжайн. Он нашего топлива тупит вся электрика. У меня знакомый в том году продал сарай вектры только из-за этого. По комфорту конечно лагуна на голову лучше вектры, но она и дороже в обслуживании. Запчастей на опель просто тьма, любых, влоть то б\у. Про омегу могу сказать, что там задняя подвеска быстро умирает. Надежны 4-х цилиндровые двигатели. 2,5 и 3,0 очень капризны и дороги (да и прожорливы).Да, дизели ставят БМВ 2,5 л. Не плохой, но большая редкость.
    П.С. Если хочешь взять за 12-14 тыс комфортный, большой, надежный, экономичный автомобиль, бери лагуну 2 универсал. Самый простой двигатель 1,6 ( у меня как раз такой). В нем и фазорегулятора нет, да и достался он от первой лагуны, т.е. уже проверенный, надежный,экономичный двигатель. Переть он конечно не будет, но и ущербно не будешь себя чувствовать.
    Позвольте с Вами не согласится так как ездил я и на Вектре В и на Омеге. Подвеска слабая и у Вектры и у Омеге (особенно у Омеге 2.5 передние аммортезаторы летят только в путь а задняя ходит хорошо). Двигатель на Вектре 1.6 жрет масло ведрами лечится это ремонтом головы но не всегда помогает (мне сделали с 5 раза) у Омеге 2,5 движок очень надежный есть одна болячка это прокладки клапанной крышки. АККП на Омеге тоже капризная там проблема со 2 и 3 солинойдом. К бензину машины не прихотлитывы если конечно не заливать откровенную бодягу. И еще один большой минус это то, что гниют они очень сильно. С Лагуной пока сравнивать не могу, потому что ежу на ней недавно.

  9. #49
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Я сравнивал подвеску с лагуновской, а у нее тоже не блещет долговечностью. Про расход масла на 1,6 не слышал. Это может быть на отдельном экземпляре. А про гниль согласен, гниют еще как. ))
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

  10. #50
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Рена Лагуна2 против Опель Омега В??

    Ну не знаю! Я на своей уже более 20 000 прокатил и до меня человек катался после переборки подвески!!! Сейчас в передке все жестко и класно ни одного лишнего шума! На мой взгляд!!!Тоесть по моим прикидкам подвеска проехала около 30 000 и еще не просится делать ремонт! Думаю нормально


    Ноги, крылья- главное хвост!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter