Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Незаводится!!! Замерзла???

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    42

    По умолчанию Незаводится!!! Замерзла???

    а было все так. утром на улице -30 завел сою лагуну и поехал на работу. по запарке забыл ее закрыть. вечером когда пошол заводить было -23, а она не заводиться! т.е. стартер маслает как надо, акамулятор заряжал даже(Снимать аккамулятор?). но и это не помогло(((. есть предположение, что сработала так называемая "секретка". если машына долго стоит открытая, там что-то блокируеться что бы нельзя было ее завести. блокировка снимается путем закрывания и открывания центрального замка. так вот, думаю что блокировка зависла - закрыла и теперь не открывает. иногда когда пытаюсь закрыть открытую машину, замок сначало пытаеться открыть ее и только после еще одного нажатия закрывает. возможно это как-то проверить и разблокировать подручными средствами?

    зы: может быть проблема и не в блокировке?
    зы: закрывал/открывал с пульта управления.
    Laguna, 1996г., 2.0л., B56L

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Незаводится!!! Замерзла???

    С какого пульта управления? С пульта сигналки?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #3
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Незаводится!!! Замерзла???

    Ну енто тогда не блокировка, а имобилайзер!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Незаводится!!! Замерзла???

    Цитата Сообщение от serj24
    С какого пульта управления? С пульта сигналки?
    когда машину купил на ней стоял ценральный замок а сигналки нет. на ключе зажигания есть кнопка для управления центральным замком т.е. открывать/закрывать его.
    Цитата Сообщение от Антон
    Ну енто тгда не блокировка, а имобилайзер!
    если так, то что надо зделать?
    Laguna, 1996г., 2.0л., B56L

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Незаводится!!! Замерзла???

    От кнопочки на ключе ничего не зависит, посмотри есть ли в ключе иммобилайзер.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Незаводится!!! Замерзла???

    Цитата Сообщение от [url=http://www.autosecurity.ru/immobiliser
    Источник[/url]]Иммобилайзер (в буквальном переводе с английского - обездвиживатель) не шумит, он молча делает свое дело - мешает вору запустить двигатель и уехать на вашем любимом автомобиле. Достигается это разными методами, суть же всегда одна: без каких-либо дополнительных действий, будь то нажатие кнопки брелока сигнализации или поднесение ключа к считывателю кода, двигатель запустить не удастся.
    именно про ето я и говорю, просто до этого момента незнал что эта блокировка называется иммобилайзер. как в ключе посмотреть низнаю т.к. низнаю как он выглядит(((. в моем случае принцип работы такой: если машина постоит открытой несколько минут(не засикал сколько), она блокируеться и двигатель не заведешь. надо сесть в машину зарыть ее и снова окрыть, а потом сразу заводить. то что я написал похоже на работу иммобилайзера? и если он сломался как можно его починить или что-то зделать что б машина завелась?
    Laguna, 1996г., 2.0л., B56L

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Незаводится!!! Замерзла???

    На работу иммобилайзера не похоже! Возможно у тебя его вообще нет. Получается всётаки машина в некоторых случаях заводится?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Незаводится!!! Замерзла???

    Цитата Сообщение от serj24
    На работу иммобилайзера не похоже! Возможно у тебя его вообще нет. Получается всётаки машина в некоторых случаях заводится?
    Она вообще не заводится. ключ зажигания поворачиваю, стартер крутится как надо, а заводиться не хочет. как будто какой то датчик сработал.
    у меня была похожая ситуация, когда я ее только купил. мне показали как работает "секретка", но я про нее забыл. заехал на мойку. машина естественно стояла открытой. когда помыли машина не заводилась. стартер крутил, но завестись машина не могла. уже думал что вода кудато не туда попала. а потом вспомнил, что надо закрыть и сразу открыть машину (обязательно с кнопочки на ключе зажигания), и о чудо, она завелась.
    я думаю что данная история и предыдущие посты говорят о том что у меня есть иммобилайзер. подскажите пжл как его отключить, а то у меня машина стоит уже два дня возле работы?
    Laguna, 1996г., 2.0л., B56L

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Незаводится!!! Замерзла???

    Это у тебя что то с секреткой, иммобилайзер здесь нипричём (может его вообще нет)
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #10
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Незаводится!!! Замерзла???

    Если машина заводится после нажатия кнопки с ключа то это нормальная работа имобилайзера. При открытой машине и положением ключа в положении 0 (ничего не светится на приборной панели) авто, вернее имобилайзер переводит систему на охрану через 15 минут (у меня так было). После этого нужно дважды нажать на кнопку на ключе и завести авто. Если сработал имо, то при повороте ключа зажигания на старт мигает "пила", нужно вынуть ключ и нажать на кнопку на ключе. Вновь повернуть ключ в положение старт, пила мигать уже не будет, и завести авто.
    Я написал процедуру, которая присутствовала в моей машине, она в принципе на всех Лагунах такая.
    Один разок после мойки моя авта не захотела заводиться, через отверстие к крыше (там где установлена антена) попала вода. Как раз под антеной установлен имобилайзер, его естеснтвенно залило. Я вынул имо, просушил его аккуратно феном (не перегревать!!!) и через полчаса имо заработал. Отключить сам имобилайзер нельзя, авто без него работать не будет. Следите за герметичностью отверстия в крыше в месте крепления антены.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter