Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Наверное прощай РЕНО!

  1. #41
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    Цитата Сообщение от V6
    Цитата Сообщение от Володимир
    Цитата Сообщение от V6
    Цитата Сообщение от Kast
    Такс -такс, чё почём?
    Ведь действительно Антон истину глаголит. Свежее авто с новой коробкой...
    А не боитесь получить новую АКПП с "косячком"?
    А может другой возьмет и бедет Всо Хорошо И Ломаться не будет! :lol:
    Т.е. считаете что стоит предложить одноклубникам?
    Почему нет? Секретов то не от кго нет! Нада отдавать себе отчет и будет счастье В Новом Году!

  2. #42
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    [quote=Володимир]
    Цитата Сообщение от V6
    Цитата Сообщение от "Володимир":b3ff0
    Цитата Сообщение от V6
    Цитата Сообщение от Kast
    Такс -такс, чё почём?
    Ведь действительно Антон истину глаголит. Свежее авто с новой коробкой...
    А не боитесь получить новую АКПП с "косячком"?
    А может другой возьмет и бедет Всо Хорошо И Ломаться не будет! :lol:
    Т.е. считаете что стоит предложить одноклубникам?
    Почему нет? Секретов то не от кго нет! Нада отдавать себе отчет и будет счастье В Новом Году![/quote:b3ff0]

    Тут ведь в чем вопрос. Дилеру я предложу выплатить мне сумму конечно как не за новый автомобиль, но хотя бы с учетом "морального ущерба" Есть еще вариант - иск в суд.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  3. #43

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    блин, так интересно!!!! я бы с удовольствием послушал рассуждения официалов по этому поводу.
    Кстати, я заметил то, что, например, в Москве, официалы не беруться за ремонт АКПП! в большенстве случаев, ремонтом АКПП занимаются не официальные сервисы, такие как РеноУльтра. офицалы просто меняют её (если машина гарантийная )
    А ведь наверняка есть возможность установки другой АКПП , более подходяшей под данный мотор или её доработка, тем более что, тот же самый партнёр Ниссан на этом собаку съел!
    И почему они не стали устанавливать одну из лучших Японских АКПП, коробку фирмы Jatco!?
    Уж куда, например, на том же самом Форде АКПП надёжна, так даже и они эксперементировали с Jatco.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #44
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    У меня тоже скорей всего айсин , но мотор послабее. Так что надеюсь жить будет. Случаев отказа коробки вроде не много ( вообще не слышал )
    тьфу 3 раза

  5. #45
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    Цитата Сообщение от V6
    А не боитесь получить новую АКПП с "косячком"?
    А чего кроме как коробка ещё и вся машина накрылась?)))
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  6. #46

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    Насколько я понял наиболее частой причиной поломки АКПП у Лагуноводов являются клапана, осмельюь предположить и считаю что это досаточно аргументировано - причина этому необслуживанмость АКПП и использование недостаточно качественного масла, ведь клапана давления именно по этому и летят.
    Посему, со своей стороны, посоветовал бы владельцам автомобилей с АКПП использовать настоящее, качественное, высокотехнологичное масло MOTUL http://www.motul.ru/catalog/auto/transmission/
    Я перепробывал множество масел, в поисках того единственного, ни один мотор запорол))
    Как одно из доказательств качества данной продукции: На моём Форде, кстати с АКПП пробег 277.000 км. в двигателе залито полусинтетическое масло Мотюль, менял я его 21.000 км назад! А теперь самое главное! за этот период времени автомобиль прошел 12 этапов по ралли спринту!!!
    уровень масло за эот период опустился до минимальной отметке на щупе, что равно 1-му литру масла, масло своих свойст непотеряло!
    автомобилю почти 14 лет
    пробег 277.000
    тяжелые условия эксплуатации
    21.000 км после последней замены масла!
    Помоему хорошие доводы

    Для сравниние:
    Однажды у меня был автомобиль Вольво, сердцем которого был двигатель Рено (очень похожий на F3P) в котором было залито полусинтетическое масло ESSO, так вот, мотор сгорел за два этапа ралли спринта.


    Это не реклама, я его не продаю! Я только получаю удовольствие от его использования.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #47
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    Ну вот, а я Эссо в последний раз залил в шаху!!! Уже 8.000 км пошол, буду сливать! :|
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #48
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Насколько я понял наиболее частой причиной поломки АКПП у Лагуноводов являются клапана, осмельюь предположить и считаю что это досаточно аргументировано - причина этому необслуживанмость АКПП и использование недостаточно качественного масла, ведь клапана давления именно по этому и летят.
    Посему, со своей стороны, посоветовал бы владельцам автомобилей с АКПП использовать настоящее, качественное, высокотехнологичное масло MOTUL http://www.motul.ru/catalog/auto/transmission/
    Я перепробывал множество масел, в поисках того единственного, ни один мотор запорол))
    Как одно из доказательств качества данной продукции: На моём Форде, кстати с АКПП пробег 277.000 км. в двигателе залито полусинтетическое масло Мотюль, менял я его 21.000 км назад! А теперь самое главное! за этот период времени автомобиль прошел 12 этапов по ралли спринту!!!
    уровень масло за эот период опустился до минимальной отметке на щупе, что равно 1-му литру масла, масло своих свойст непотеряло!
    автомобилю почти 14 лет
    пробег 277.000
    тяжелые условия эксплуатации
    21.000 км после последней замены масла!
    Помоему хорошие доводы

    Для сравниние:
    Однажды у меня был автомобиль Вольво, сердцем которого был двигатель Рено (очень похожий на F3P) в котором было залито полусинтетическое масло ESSO, так вот, мотор сгорел за два этапа ралли спринта.


    Это не реклама, я его не продаю! Я только получаю удовольствие от его использования.
    Серёг, скажи по честному Мотюль тебе откаты платит?
    проехал 21000 - это не показатель я на Эльфе тридцатку проеду, а может и полтинник и ничего не случится.
    Я не отрицаю что Мотюль лучшее масло, вот только как бы проверить что оно лучше Эльфа....
    Мне всегда нравится когда человек высказывает своё убеждение что один компонет лучше другого, это всегда интересно обсуждать.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #49
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Насколько я понял наиболее частой причиной поломки АКПП у Лагуноводов являются клапана, осмельюь предположить и считаю что это досаточно аргументировано - причина этому необслуживанмость АКПП и использование недостаточно качественного масла, ведь клапана давления именно по этому и летят.
    Посему, со своей стороны, посоветовал бы владельцам автомобилей с АКПП использовать настоящее, качественное, высокотехнологичное масло MOTUL http://www.motul.ru/catalog/auto/transmission/
    Я перепробывал множество масел, в поисках того единственного, ни один мотор запорол))
    Как одно из доказательств качества данной продукции: На моём Форде, кстати с АКПП пробег 277.000 км. в двигателе залито полусинтетическое масло Мотюль, менял я его 21.000 км назад! А теперь самое главное! за этот период времени автомобиль прошел 12 этапов по ралли спринту!!!
    уровень масло за эот период опустился до минимальной отметке на щупе, что равно 1-му литру масла, масло своих свойст непотеряло!
    автомобилю почти 14 лет
    пробег 277.000
    тяжелые условия эксплуатации
    21.000 км после последней замены масла!
    Помоему хорошие доводы

    Для сравниние:
    Однажды у меня был автомобиль Вольво, сердцем которого был двигатель Рено (очень похожий на F3P) в котором было залито полусинтетическое масло ESSO, так вот, мотор сгорел за два этапа ралли спринта.

    Это не реклама, я его не продаю! Я только получаю удовольствие от его использования.
    Масло? Ну возможно. Ну давайте я Вам скажу пробег моего авто к моменту поломки - 11000 км. При таком пробеге даже веретенка бы не потеряла своих свойств. Кстати, а какое масло французы льют в АКПП ? Насчет клапанов это Вы в дырочку!
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  10. #50
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Наверное прощай РЕНО!

    V6, а ты с утра коробочку греешь? И как часто с места зажигаешь? Конечно 11 000 не пробег, но все же просто интересно


    Ноги, крылья- главное хвост!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter