Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: По поводу промывки топливной системы...

  1. #11
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    Если цены не поменялись то ультрозвуком стоило в районе 3 500 руб.
    ,а химией порядка 600-800 рублей


    Ноги, крылья- главное хвост!

  2. #12

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    Я себе карбоном помыл, 1500 руб.
    На мощности и ездовых свойствах ни как не отразилось, а вот мотор реально тише стал работать, расход снизился...


    Кстати, ультразвук - понты!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Я себе карбоном помыл, 1500 руб.
    На мощности и ездовых свойствах ни как не отразилось, а вот мотор реально тише стал работать, расход снизился...


    Кстати, ультразвук - понты!
    Дело в том, что я не в курсе в чём разница между сольвентом и карбоном...
    И в чём "фишка" карбона?
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  4. #14

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    Немаловажный вопрос – Чем промывать инжектор автомобиля? Очистители форсунок Fuel Injector Cleaner выпускаются многими производителями оборудования для промывки инжектора автомобиля. В результате многочисленных эксперементов и сравнительных тестов промывки инжектора автомобиля, отечественная продукция типа Мойдодыр или Туалетный Утенок, к великому нашему сожалению своего названия не оправдала. Видимо там ей и место. Из высококачественных сольвентов для промывки инжектора автомобиля рекомендуем обратить внимание на LIQUI MOLY(Германия), WYNN*S (Бельгия), HI-GEAR(USA). Лучшим по результатам независимых тестов по промывке инжектора автомобиля, произведенных известной фирмой «Иномотор» является сольвент-концентрат американской фирмы «CARBON CLEAN». Этот концентрат по своим моющим свойствам и по способности растворять застарелые отложения оказался на 25% лучше других, что резко повышает эффективность промывки инжектора автомобиля по сравнению с вышеперечисленнымu сольвентами.


    З.Ы. Для меня, как для потребителя, основопологающем в выборе, стало то, что после карбона свечи менять не надо)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    Категорично не рекомендую промывать систему самому!
    Только снимая саму рампу с форсунками - и на спец. оборудовании. :!:

    Иначе зафундырите всю систему, потом будете проблем иметь.
    Хотя, дело лично каждого.

    Пы.Сы.
    И еще просьба, я ж вам не пишу в грн стоимость обслуживания! Если на вашем форуме люди из разных стран (в т.ч. Болгария и пр.), то пишите в общепонятных тугриках, плиззззз!
    Laguna II 2.0
    renault-club.kiev.ua

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    Озвучиваю инфу, которой владею на данный момент... :lol:
    Во-первых, скажу о том, что бытует мнение о том, что ультразвук разбивает посадочные седла иглы в форсунке инжектора. Что же касается минусов "химии", то, помимо последующей необходимости замены свечей, возможно попадание вымытой сольвентом грязи под тарелку клапана, что может привести к его прогоранию. Хотя, опять же, все признают, что клапана при химической промывке очищаются.
    В целом, у меня сложилось следующее впечатление...

    1.Сольвент -- более щадящая очистка. Посему, если форсунки при промывке снимать не будут, она более актуальна для несильно загрязнённых форсунок, как правило, при пробеге не превышающем 100.000-150.000 км. А так как в большинстве случаев это приводит к выходу из строя свечей, то лучше это "удовольствие" приурочить к их замене. Хотя есть и другой вариант -- промыть их со старым, малогодным комплектом, который наверняка есть у каждого.
    "Плюсы" -- помимо минимального вмешательства в мотор (т.к. система подключается к топливной магистрали), чистятся и клапана.

    2.Теперь, что касается ультразвуковой очистки...
    Её многие боятся, т.к. бытует мнение, что от металла отлетает все, в том числе и краска. Как я понял, чистят их после предварительного снятия. Свечи, конечно же, остаются целыми, но... разбирается пол-"впрыска" и, не факт, что при снятии / установке форсунок мастер не повредит уплотнительные колечки (как правило, это пороисходит у нерадивых "товарищей", которые предварительно не смазывают их маслом). Поэтому, если на сервисе в наличии их не окажется, комплект уплотнительных колец желательно прикупить зараннее.
    Хотя, опять же, многие призывают не бояться ультразвука, т.к. у "нормальных" товарищей он, якобы, проводиться по 2-ум программам:
    1. Нормальная (безопасная) - это когда просто УЗ, без включения в работу клапана форсунки.
    Как правило, при нормальных форсунках для полной очистки хватант одного-двух сеансов.
    Как описал человек, который её проводил, для трех форсунок ему хватило двух сеансов при пробеге более 130 тык и предыдущей безрезультатной промывки сольвентом Wуnn's.
    2. Более жёсткая ("стрёмная") -- это когда подключается клапан форсунки (полностью имитируется работа форсунки в двигле). Этот режим предлагается клиенту в случае невозможности восстановить производительность форсунок после 3-4-ёх сеансов стандартной чистки. В этом случае обязательно спрашивают клиента делать или нет, так как они сами озвучивают 3 возможных варианта:
    а) может быть и станет лучше;
    б) ничего не измениться;
    в) настанет пипец клапану форсунки (иными словами из сервиса на своей машинке поедешь за новой).
    Вероятность того или иного исхода - непредсказуема.
    Стоимость же процедуры зависит не столько от кол-ва сеансов и типов чистки, сколько проблемностью с подлезанием к ним.
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  7. #17
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    А вот у меня после ультразвука померли все форсунки. Кстати тот же Петровский Автоцентр уже не рекомендует чистить ультразвуком. Мастер на ПА сказал, что ультразвук разбивает внутренние пластиковые потроха форсунок. Вот так. :cry:
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  8. #18
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    Цитата Сообщение от V6
    А вот у меня после ультразвука померли все форсунки. Кстати тот же Петровский Автоцентр уже не рекомендует чистить ультразвуком. Мастер на ПА сказал, что ультразвук разбивает внутренние пластиковые потроха форсунок. Вот так. :cry:
    подтверждаю. Вчера был в ПА сказали химией мыть. Цену не спросил - полно других вопросов было.
    Диагностика подвески у них около 500 рублей стоит. Диск литой - 5700, лампа ближнего света Осрам Н7 - 261 рубль ))

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    РенаУльтра тоже ответила, что производитель УЗ-ом мыть не рекомендует:
    http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic.php?t=1154
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  10. #20
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию По поводу промывки топливной системы...

    Я добралси и до этой темы))
    Мучу по полной, так, как в поиске моей неисправности....
    Токо что звонил на Юнион, сказали 1500 :: без снятия форсунок...
    Может знает кто, где подешевле?
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter