Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Фиксатор люка бензобака

  1. #1
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Фиксатор люка бензобака

    Случилась оказия на заправке не открылся люк бензобака. Бензина в баке 5 литров, потому приехав на работу начал изыскания. Снял обшивку с правой стороны багажника и решил открыть за аварийный крючок. Крючок шел на излом, но фиксатор надежно блокировал люк. После чего решил ехать к ОФам. Те посмотрели на меня как на чудика, но после того как всем сервисом в течении полутара часов они пытались открыть их мнение изменилось. Они хотели меня убить, у них такого случая еще не было. В таких случаях выход один.
    Поддамкратьте правое заднее колесо. Открутите колесо, открутите подкрылок с задней части, отведите в сторону. В образовавшееся отверстие под подкрылок запускаем руку вверх, там находится гайка крепления фиксирующего устройсва (соленоида).Откручиваем ее и из багажника вынимаем соленоид. Напоминаю, что это относится к Рено-Лагуне 2
    Теперь подробней, так как на многих форумах задается вопрос как быть.
    Вот в принципе сам соленоид.

    Разбираем, путем отжатия защелок. Состоит из шестеренчатой пары. Внутри большой шестерни проходит червяк, нарезаный на штоке фиксатора.

    А вот и виновник, сгоревший электродвигатель. Проблема была в том, что коллектор распаялся и его ламели стали цеплять за щетки, создавая дополнительное сопротивление. Французы наверно на такой дефект не расчитывали. Дальнейшее приложение усилия привело бы к поломке штока.

    Устройство это делает фирма "Valeo" применяется оно на Рено и Ниссанах. А вот движочек внутри MADE IN CHINA. Забадала эта Чайна уже.

    Отдал одному кулибину он мне перебрал его. Хватило на шесть циклов открыть-закрыть. Кстати передаточное число шестеренок и их диаметр отличается у Лагуны 1 от Лагуны 2. Сейчас продолжаю изыскания, но думаю нужно купить родной 8200305732, стоит 1822р. Была правда мысль поставить соленоид от замка сигналки (любой) стоит 150р, но дюже там места мало. Нужно мудрить, если придумаю напишу.
    С ужасом думаю если бы такой случай произошел в дальней поездке.Думаю моя информация будет полезна. Прошу прощения за качество фоток.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Фиксатор люка бензобака

    вот засада, и правда, ни дай бог такое в дороге
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Фиксатор люка бензобака

    У меня тож иногда клинит. В общем после разборки пришёл к аналогичному выводу - беда с мотором, умирает. В последнее время начал гудеть при открытии или закрытии машины :( Что вместо него туда впиндюрить ума не приложу. Б\у брать не хочу.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter