Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Черные свечи.

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    Сегодня нашли проблему - оказались форсунки. Точнее форсунка 4-го цилиндра была засорена. После двойной чистки все восстановилось. Холостой ход стал идеальным, сразу же динамика возросла. Расход топлива пока трудно оценивать после чистки проехал немного потом сообщу. На станции сказали, что все свечи могли быть черные из-за форсунки, потому что двигатель работал с напрягом. Кто как думает уважаемые?
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  2. #12
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    Вполне возможно! Топливо недоподавалось и комп подавать начал больше! А интересно от чего фарсунка засорилась? И чистели за бабки или по гарантии?


    Ноги, крылья- главное хвост!

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    Цитата Сообщение от Антон
    Вполне возможно! Топливо недоподавалось и комп подавать начал больше! А интересно от чего фарсунка засорилась? И чистели за бабки или по гарантии?
    Хороший вопрос. Топливный фильтр еще не отходил половину срока. Как сказали дилеры - бензин. Тут же возникает вопрос, а что еще могло засориться помимо форсунок? Кстати чистили за мои родные, мол заправляться надо за границей.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  4. #14

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    вообще, любой мастер скажет - ФОРСУНКИ ПОСЛЕ ЧИСТКИ НИКОГДА НА 100% НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!
    ещё может быть засор фильтра и бензонасоса
    при нормальной эксплуатации (имеется ввиду со временем, тык так через 150-т...) на форунке может появиться отложение...ну типо серное там))) вот его и моют, а если грязь пришла с бензином, то они ещё должны были замерить давление топлива в системе и работу бензонасоса.

    У меня когда похожая ситуация была (после некачественной заправки две форсунки засорились) так они сразу сказали "молись чтоб бензонасос незадело"
    фильтр сказали лучше сразу заменить, а насос типо сейчас померяем.
    Померяли работу бензонасоса, насос стал нестабильно нагнетать топливо, были незначительные скачки, сказали жить ему 2-3 мес...он прожил 6 месяцев...., но я уже возил запасной)

    можно попробывать присадками выличить, но здесь нужна консультация специалиста.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    где заправлялся?
    Скучаю по Лагуне II-II

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    Цитата Сообщение от Гриша
    где заправлялся?
    SHELL. Не ожидали?
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  7. #17
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    У Шела тоже есть отстойные заправки! Две из них вычислил - одна на пр. Гагарина, а другая угол Ленинского и Дачного! Бензин просто пипец там! :evil:


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #18
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    Цитата Сообщение от V6
    Цитата Сообщение от Гриша
    где заправлялся?
    SHELL. Не ожидали?
    ну я так и думал либо шел либо несте
    я весной шаху заправил на Седова и поехал в купчино там менял свечи и на 3-х горшках еле дополз да карбюраторщиков там бенз слили налили лукойла поставили свечи новые и карбюратор промыли......
    Скучаю по Лагуне II-II

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    [quote=Гриша]
    Цитата Сообщение от V6
    Цитата Сообщение от "Гриша":4de43
    где заправлялся?
    SHELL. Не ожидали?
    ну я так и думал либо шел либо несте
    я весной шаху заправил на Седова и поехал в купчино там менял свечи и на 3-х горшках еле дополз да карбюраторщиков там бенз слили налили лукойла поставили свечи новые и карбюратор промыли......[/quote:4de43]

    Вот у...ы! За такие деньги и предлагают бадягу. Кстати про Несте много слышал нареканий. Хотел новую тему обсудить. Я думаю это продолжение проблем с бензином. Так вот после промывки форсунок динамика стала хорошей. Однако появились неприятные симптомы:
    - когда утором заводишь авто то как правило в момент зажигания повышаются обороты двигателя где-то до 1500 оборотов потом плавно падают. У меня все тоже самое только сопровождается дополнителным каким-то звуком напоминающим как-будто повышение оборотов двигателя ну где-то до 6000-7000 (т.е. когда уже начанается вибрация), но обороты при этом не повышаются.
    - также когда утром на уже прогретой до 90 градусов машине подъезжаешь к перекрестку в момент остановки чувствуется вибрация автомобиля. Это происходит в режиме D.
    - когда несколько раз разгонишься и остановишься вибрация вроде бы проходит.
    - ну и собственно не большое подергивание авто при выключении зажигания. (Как мне уже объяснили это похоже на детонацию).
    Уважаемые может кто сумеет объяснить симптомы или у кого-нибудь такое бывало?
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  10. #20
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    как я понимаю детонация происходит из за неправильного сгорания.
    в простых авто это лечилось простой крутежкой трамблера.... в нашем случае все гораздо хуже :(
    если свечи, провода, и катушки в порядке значицца проблема в мозге (или датчиках) которые отвечают за зажигание.

    я бы попробовал сменить АЗС я лью Лукойл 92
    попробуй по 10 литров позаливать разных 98 95 92 и погоняй ее до отсечек, поидее все гавно должно вылететь.
    на каком то из этих бензинов должна работать нормально

    катализатор и выпускная система в норме????
    Скучаю по Лагуне II-II

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter