Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Черные свечи.

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Черные свечи.

    У кого-нибудь было такое: при замене свечей обнаружился черный налет на всех свечах. Также при выключении двигателя в течении 2 сек. после нажатия кнопки "Старт" машину немного подтрехает. На холостом ходу машину немного трясет. В чем могут заключаться проблемы?
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    При замене свечей на свой V-6 свечки были рабочего, кирпичного цвета.
    Потряхивание после того, как заглушил говорит о детонации двигателя, возможно позднее зажигание. Обычно это бывает если при замене ГРМ ошибаются на 1-3 зубца, но как я понял у тебя новая авто, а ошибка на заводе, я думаю исключена.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    Цитата Сообщение от Lithium
    При замене свечей на свой V-6 свечки были рабочего, кирпичного цвета.
    Потряхивание после того, как заглушил говорит о детонации двигателя, возможно позднее зажигание. Обычно это бывает если при замене ГРМ ошибаются на 1-3 зубца, но как я понял у тебя новая авто, а ошибка на заводе, я думаю исключена.
    Записался на диагностику о результатах сообщу.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    Съездил на ПА на пискаревку. На выходе ничего не нашли. А машина так и трясется на холостых. И появился небольшой звук (наподобие стука "пальцев") в двигателе. Разгон с легким подергиванием. Может кто сталкивался, помогите?
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    А свечи по катологу точно подходят для твоей авты, а то может нет и они "горячие" для нее отсюда и детонация.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    Цитата Сообщение от enter
    А свечи по катологу точно подходят для твоей авты, а то может нет и они "горячие" для нее отсюда и детонация.
    Да я тоже об этом думал. Однако сверив номер на свечке снятой с двигателя с номером в заказ-наряде я убедился в правильности каталожных номеров.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  8. #8
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    с топливом все ок?
    похоже вообще на сбой в зажигании
    Скучаю по Лагуне II-II

  9. #9

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    Цитата Сообщение от V6
    Съездил на ПА на пискаревку. На выходе ничего не нашли. А машина так и трясется на холостых. И появился небольшой звук (наподобие стука "пальцев") в двигателе. Разгон с легким подергиванием. Может кто сталкивался, помогите?
    вообще действительно очень похоже на некачественное топливо...
    как вариант, залить присадку увеличивающую октановое чесло и улучшающую состав смеси.
    второе: возможно есть засор датчика массового расхода воздуха, благодаря чему идёт перерасход.
    третье: возможно произошел програмный сбой и необходмо перезапустить программу, это может произойти из-за выхода из строя одного из датчиков отвечающих за запуск автомобиля (датчиков таких много, и их неправильную работу должна была показать диагностика)
    но что бы то нибыло, черные свечи - это неправильная смесь!
    звон клапанов и нагар на свечах - это октановое число бензина ниже требуемого и соответственно некачественность топлива.

    кстати, неудевлюсь, если для турбовой Лагуны требования по октановому числу Аи-95-98...
    и ещё, в нашей стране, качество топлива не соответствует реальным требованиям современных топливных систем, поэтому при каждой заправке необходимо добавлять специальные присадки. Это позволит сэкономить кучу денег!!!
    незнаю где ещё, но как минимум, консультацию по данному вопросу можно получить на сайте agah.ru
    в простом магазине автозапчастей зачастую могут перевернуть совсем в другую сторону предназначение присадки, а потом мы плохо отзываемся о той или иной присадке.

    З.Ы. если пробег более 100.000 км, а присадками никогда автомобиль некормился, то без полной промывки сольвентом всей топливной системы и замены фильтрующих компанентов лучше и не начинать.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Черные свечи.

    качество топлива не соответствует реальным требованиям современных топливных систем, поэтому при каждой заправке необходимо добавлять специальные присадки. Это позволит сэкономить кучу денег!!!
    незнаю где ещё, но как минимум, консультацию по данному вопросу можно получить на сайте agah.ru
    в простом магазине автозапчастей зачастую могут перевернуть совсем в другую сторону предназначение присадки, а потом мы плохо отзываемся о той или иной присадке.

    я в свою лью 92 и свечки отлично выглядят! нормального рабочего цвета не красные как после 95

    насколько черные? в саже?
    их заливает????
    Скучаю по Лагуне II-II

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter