Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

  1. #31
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    CHeroBu4eK, да съезди ты в мир глушаков, куда ранее писал. Один хрен лучшее познаётся в сравнении.

    ЗЫ: Вбил в яндекс Мир Глушителей.... Много положительных отзывов.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  2. #32
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от Kast
    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Гофра с установкой - 2500 руб
    А что за гофра? Где она стоит?
    Гофра это такая хрень гибкая (пружина обтянутая проволокой) которую ставят между коллектором и глушителем, но я всегда был уверен что на Лагунах её нет, оказывается есть.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #33
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Кароче я уже запарился. Одни говорят одно, другие другое, третьи третье.
    1. В ремонте глушителя меня уверяют что у меня 2 катализатора и 2 лямбда зонта ну и кароче все описанное выше.
    2. В Сервисе Рено, правда не официальном, но там они исключительно рено делают, сказали, чт овсе это бред, 2 катализатора не имеет смысла ставить, типа это почти космические технологие какие-то по их словам. И говорят, что у меня один лямбда зонт,который стоит после катализатора, как указано на фотке выше, и катализатор можно просто прочистить и все будет впорядке. А самое простое это купить новый коллектор за 1500 и забыть про проблемму.
    3. В инете где-то нарыл, что коллеторов без катализаторов не бывает на такой двигатель, так что можно вернуться к пункту 1.


    Что же делать то всетаки????? У кого-нибудь есть точная информация?????? :bigcrazy: :bigcrazy: :bigcrazy:
    Найди в технических нотах свою выпускную систему и посмотри как она устроена, что гадать то.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #34
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Может 2-я шалабуха после ката - это датчик перегрева ката?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #35
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Kast
    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Гофра с установкой - 2500 руб
    А что за гофра? Где она стоит?
    Гофра это такая хрень гибкая (пружина обтянутая проволокой) которую ставят между коллектором и глушителем, но я всегда был уверен что на Лагунах её нет, оказывается есть.
    А зачем она? Какую миссия она выполняет?
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  6. #36
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Кароче я уже запарился. Одни говорят одно, другие другое, третьи третье.
    1. В ремонте глушителя меня уверяют что у меня 2 катализатора и 2 лямбда зонта ну и кароче все описанное выше.
    2. В Сервисе Рено, правда не официальном, но там они исключительно рено делают, сказали, чт овсе это бред, 2 катализатора не имеет смысла ставить, типа это почти космические технологие какие-то по их словам. И говорят, что у меня один лямбда зонт,который стоит после катализатора, как указано на фотке выше, и катализатор можно просто прочистить и все будет впорядке. А самое простое это купить новый коллектор за 1500 и забыть про проблемму.
    3. В инете где-то нарыл, что коллеторов без катализаторов не бывает на такой двигатель, так что можно вернуться к пункту 1.


    Что же делать то всетаки????? У кого-нибудь есть точная информация?????? :bigcrazy: :bigcrazy: :bigcrazy:
    Найди в технических нотах свою выпускную систему и посмотри как она устроена, что гадать то.
    так в том то и дело, чт опочему-т она мою машину не найти технической документации, на сайте даже не помню каком можно по vin найти все, но там мой vin не воспринимается, очень странно, и ваще везде где искал нет такой модели, где в vin была бы комбинация букв: ...B56G....Вот буквы G нигде нету

  7. #37
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Может 2-я шалабуха после ката - это датчик перегрева ката?
    И что же он тогда будет делать? какой его смысл? такие ваще бывают? Просто ка кмне реновцы посмотрели и сказали, что нету у меня второй лямбды, а та единственная, н оони не уверены, так как нужно снимать защитные плястины, а там болты прикипевшие и кароче все очень запарно и зачем типа они это будут джелать прост отак. Вот

  8. #38

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    В общем так: заехал на станцию ремонта глушителей и вот что мне там сказали:
    1.У меня действительно 2 ктализатора в машине и соответственно, 2 лямбда зонта. Один непосредственно в коллекторе, а второй после второго катализатора (я даже сфотках второй лямбда зонт)
    2. Соответственно, универсальный пламегаситель поставить нельзя из-за присутствия второго лямбда зонта(точнее можно, но тогда придеться чиповать компьютер)
    2.Коллектор есть возможность заварить, но при этом, если я хочу гарантию того, что он не треснет, то мне должны поменять еще оба катализатора
    3. И еще сказали, что гофру тоже бы неплохо поменять, так как она скоро тоже треснет, а если сделать щас, то будет дешевле, так как разберать много чего не надо будет.
    4. НУ и самое интересное по ценам:
    заварить коллектор - 1000р + 2000руб снятие + 2000 руб установка.
    2 катализатора вместе с работой - 10000 руб
    Гофра с установкой - 2500 руб

    Ну вот и скажите, что это за говно такое?????
    Какой-то грабеж средь бела дня. А куда еще обращаться я даже не знаю
    Еслит самому покупать запчасти, то они сказали, что могу не угадать с размерами катализаторов и гофры и тогда они могут тоже треснуть
    P.S. Я не ездил еще в ремонт глушителей на полюстровский, н очето пока желания нету. Что делать господа?
    проще тогда срезать всё это и поставить пламягаситель.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #39
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Цитата Сообщение от Куролесов
    Может 2-я шалабуха после ката - это датчик перегрева ката?
    И что же он тогда будет делать? какой его смысл? такие ваще бывают? Просто ка кмне реновцы посмотрели и сказали, что нету у меня второй лямбды, а та единственная, н оони не уверены, так как нужно снимать защитные плястины, а там болты прикипевшие и кароче все очень запарно и зачем типа они это будут джелать прост отак. Вот
    Ну типа када кат перегреваеца, то загораеца вот такой вот значек на приборке
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #40
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    проще тогда срезать всё это и поставить пламягаситель.
    А мы не догадались, трём третью страницу бестолку, пришёл Серёга и всё разрулил. :lol: :lol:
    Если лябда стоит после катализатора то он и настроен на работу с ним, а пламягаситель сожгёт ЛЗ или будет некорректная работа, придётся менять программу в мозгах.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter