Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    В общем лопнул у меня колллектор выпускной ,шумит сильно .Уже 2 месяца ищу, нашел только на разборке в евроавто, но хоят за него 6000руб, дороговато!!!! и к тому же он от Лагуны 2 с к4м и неизвестно ,подойдет ли он мне.Может у кого есть по дешевле варианты?? И кстати, коллектор нужен, который делался для диллерской сети России, так как на французах коллектора идут с катализаторами в сборе, и когда катализатор забиваетс, то коллектор перегривается сильно и лопается, чт особственно и случилось.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Сколько он в магазинах стоит?
    С чего ты взял что он идёт в сборе с катализатором? Катализатор стоИт намного дальше и никакого отношения к коллектору не имеет.
    Ты видел эту трещину? Может её можно заварить - этот вариант намного дешевле, а эффект тот же.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #3

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от serj24
    Сколько он в магазинах стоит?
    С чего ты взял что он идёт в сборе с катализатором? Катализатор стоИт намного дальше и никакого отношения к коллектору не имеет.
    Ты видел эту трещину? Может её можно заварить - этот вариант намного дешевле, а эффект тот же.
    принципиально, выпускные коллектора не варят


    за такие деньги можно наверно и альтернативный своять)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Цитата Сообщение от serj24
    Сколько он в магазинах стоит?
    С чего ты взял что он идёт в сборе с катализатором? Катализатор стоИт намного дальше и никакого отношения к коллектору не имеет.
    Ты видел эту трещину? Может её можно заварить - этот вариант намного дешевле, а эффект тот же.

    В том то и дело, что там 2 катализатора, один идет отдельной частью, один идет единой частью с коллектором. Вот из-за тогокатализатора, что с коллектором в сборе идет, когда забивается, сильно начинает перегреваться коллектор, поэтому при попадании на него влаги он с легкостью трескается ( ну, по крайней мере, мне так ответили ренаультравцы на форуме их). Вот поэтому его варить нет смысла, а нужн оискать такой коллектор, который устанавливался на лагуны, собранные для диллерской сети России, там нет первого катализатора, который в сборе с коллектором, а только катализатор, который идет отдельной частью.

    Сам я не проверял трещину, так как чтобы ее увидеть, нужно этот колллектор снять, а за сьем коллектора просят 2000руб, так как чтобы его снять, нужно пол двигателя разобрать.
    Вот такая вот проблемма блин
    НУ что, есть еще какие предложения или пожелания?

  5. #5

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    а откуда тогда уверенность такая, что коллектор? мож дела в обычной прокладке приёмной трубы!?
    впринципе цена адекватная, тем более что разборок не много, да колектор от движка не каждый скидывать захочет... потом движок гемор сдавать.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    интересно, а сколько новый-то стОит ?
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    А новый стоит чето около 16000 руб, и ждать до месяца из франции, так как неоригинала нету.

    Насчет штанов: В том то и дело ,что никак не узнать, пока не разберешь, но когда разберешь, то нужно уже иметь какой-то вариант и быть готовым к худшему, а так я разберу его, а потом че буду месяц метаться по городу в поисках любых вариантов а машинка будет стоять в автосервисе? Им то тоже прикола нету. Так что предложение неприемлемо в данном случае

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Нет никакой картинки как это чудо с двумя катализаторами выглядит? Катализатор обычно стоит после коллектора и лямбда зонда, у меня вот так http://www.elcats.ru/renault/unit.asp?m ... sgrp=1919E, покажи здесь свою машину.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    Мне сказали, что у меня там 2 катализатора и 2 лямбда зонта соответственно. Сам я не видел,просто так сказали в ремонте глушителей, когда я спрашивал. Они сказали, что ничего не путают и уже сталкивались с такими машинами как у меня. Может и обманули. Сьезжу на диагностику к ним, потом расскажу

  10. #10
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Нужен выпускной коллектор на к4м Лагуна 1 ф2 2000г

    CHeroBu4eK, Вы откуда? С Питера?
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter