Прошло почти 3 месяца с покупки V-6. Постоянно присутствовало ощущение, что авто как-то плавает на дороге, особенно при переезде колеи, немного бухал задок, казалось, что задние аммо пробивают до отбойника. При визуальном осмотре никаких подтёков обнаружено небыло и я решился для начала заменить только задние. Пашо (ClubLaguna) порекомендовал обратиться к человеку с конфы авто-ру - Алексею ока Вертриб, как к спецу по амортёрам и хорошим ценам на них. Что собственно и было сделано. Ранним будним утром мы встретились на дороге в условленном месте и через 10 мин. был вынесен вердикт моим амортизаторам -им кирдык. Алексей порекомендовал поставить Монро Рефлекс, так как это наилучшее сочетание управляемости и комфорта, но с оговоркой на то, что авто станет немного жестче. Озвученая цена на передние и задние аммо была сравнена с ценой, предложенной в Ультре и ...Свершилось, я заменил аммо, все 4 штуки. Делал у его мастеров в Рублёво.
После замены остался небольшой звучек на задней балке, но это от умерших сайлендблоков. Не стал долго ждать и сегодня с утра я уже был в Ультре на замене последних. Замена блоков проводилась без снятия задней балки, но при помощи съёмников. Вся процедура заняла 1 час 10 мин. :lol:
Итог: машину просто не узнать, вот теперь я получаю истинное удовольствие от управления V-6. На дороге стоит как вкопанная, лежачих ментов проезжает на раз-два, стыки на мостах вообще незаметны, при перестроении на колею никаких ненужных раскачек и "ловли" машины посредсвом рулёжки не обнаружено. Короче я счастлив.
Цена удовольствия:
1) в Рублёво = 4 аммо - 10,28 тр, 2 верхние чашки в сборе с опорными подшипниками 6 тр., работа 3,5.
2) в Ультре = 2 сайлендблока 3,4 тр, работа 3,92
Тотал писать не буду -рука не поворачивается.
p/s Цены на аммо просто сказочные -проверьте с другими источниками. Кроме того, он сможет организовать практически любую з/п за приятные денежки. (получилась как реклама :lol: , но это стоит того).Телефон Алексея по запросу, но я думаю, что он сам скоро присоединится к нашей аудитории и как спец сможет ответить на скопившиеся вопросы.