Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: вот таки мы теперь

  1. #21
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    Можно подробно про материал, т.е. точное название пленки. Просто у меня есть возможность нанесения изображений на пленку.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    пленка Oracal

  3. #23
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    Цитата Сообщение от maksun
    всем привет! Смотрю обсуждаете "испорченный" мною капот.)))) Забавно. А еще понравился коммент про то как отдирали наклейку со следами на капоте. Кто же ее отдирает то? Вы еще гвоздиком или шкуркой еще для надежности. Эта пленка имеет интересные свойства. На морозе она превращается практически в камень и даже при температуре близкой к нулю, она будет отходить с трудом и отламыватся кусочками. Самый простой и удобный способ прогреть ее строительным феном, тогда она станет мягкой и легко снимется даже ногтем. Останется лишь протереть поверхность очистителем и покрытие блистает как новое. проверено временем. Я этим занимаюсь 5й год и зачастую меняю изображения на машинках которые я клеил 3х годичной давности. Такие наклейки легко и недорого наносить. В то же время их можно снять в любой момент. Согласитесь, что покрыв рисунок лаком, это уже доо следущей покраски. Вобщем, будут вопросы пишите. Или в группу http://vkontakte.ru/club206563
    Рассказываю.
    Оракл и был.... Зеркальный тонкий, про то как клеить и отклеивать я в курсе, сам "не первый день замужем" и феном грел и т.д. Снимали наклейку в сарвисе Адмирал (Мурзиковский кузовной центр))))) Просто факт остается фактом..)))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    зеркальный тонкий не пробовал. а вообще есть некоторая серия, которую я бы не стал никому клеить. Например та же светоотражайка. Снимется так же с кусками лака. Поэтому я ее на свою машинку наклеял поверх обычной пленки. Понизу пустил линию по перипметру. В темноте красиво смотрится.

  5. #25
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    Ещё момент один упустили. Краска на капоте может выгореть, а под плёнкой нет. отодрав плёнку, можно увидеть прикольное.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  6. #26
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    Цитата Сообщение от iggor
    Ещё момент один упустили. Краска на капоте может выгореть, а под плёнкой нет. отодрав плёнку, можно увидеть прикольное.
    Это как следы от загара :lol:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    тоже вариант. поэтому не рекомендую клеить на только что купленный из салона автомобиль.Советую поездить хотя бы одно лето. И еще не факт , что выцветет. Я обклеиваю автомобили an-security в течении 4х лет. У них парк более 40 машин и устаревшие наклейки часто меняем. Снимал недавно с лансера щит-логотип с капота. С водителем авто смотрели на разницу в цвете и не нашли ее. Авто ездил 3 года с наклейкой. Единственное , что вокруг капот весь покоцанный и расцарапанный, а на месте наклейки чистый и гладкий. В случае с тигром на лагуне дело обстоит иначе. Пленка покрывает капот частично, пятнами. Поэтому разница между частями лака и краски будет сведена к нулю.

  8. #28
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    Цитата Сообщение от maksun
    зеркальный тонкий не пробовал. а вообще есть некоторая серия, которую я бы не стал никому клеить. Например та же светоотражайка. Снимется так же с кусками лака. Поэтому я ее на свою машинку наклеял поверх обычной пленки. Понизу пустил линию по перипметру. В темноте красиво смотрится.
    Если Вы спец, то пленка называется Oracal 352 (металлизированная), а Вы клеите обычной Oracal 641, а светоотражайка называется Oracal 5500, еще бывает Oracal 6500/6510 (флюоресцентная)... Ну еще баннерная и вродь все...
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  9. #29
    Новенький
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    не думаю , что цифры тут кому-то что-то говорят. Я не хочу сказать, что я спец и все такое. Просто я люблю свою работу и если кому интересно, то я с удовольствием расскажу и покажу. И ни в коем случае не буду советовать что то недоброкачественное. Машинки я обклеивать начал друзьям и их знакомым и если бы что то было не так то я бы этим не занимался. http://vkontakte.ru/club206563 здесь в группе более двухсот друзей и знакомых, которым я клеил или только собираюсь. Тут же и вопросы с ответами. О пленках, выгорании и тому подобному. Видеоролики и фотографии последних работ. Это ненавязчивая реклама. Просто есть много людей, которые давно хотели что то подобное, но не знали где это можно сделать. Да и просто так поглазеть всегда можно. Машина у меня тонированная. Хоть и матиз, но я всегда вижу как люди на светофоре рассматривают винил. Да и вообще одноклубники с разных клубов (шеви-дэу, матизклуб, фьюжин клуб) чаще замечают друг друга. не обязательно обклеивать весь авто. Можно просто ник с адресом клуба на заднее стекло или просто какой нибудь иероглиф.

  10. #30
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: вот таки мы теперь

    Цитата Сообщение от Club Laguna
    Цитата Сообщение от maksun
    зеркальный тонкий не пробовал. а вообще есть некоторая серия, которую я бы не стал никому клеить. Например та же светоотражайка. Снимется так же с кусками лака. Поэтому я ее на свою машинку наклеял поверх обычной пленки. Понизу пустил линию по перипметру. В темноте красиво смотрится.
    Если Вы спец, то пленка называется Oracal 352 (металлизированная), а Вы клеите обычной Oracal 641, а светоотражайка называется Oracal 5500, еще бывает Oracal 6500/6510 (флюоресцентная)... Ну еще баннерная и вродь все...
    Пашо, Этих оракалов тувахуча видов!

    Яж подрабатываю бухом у знакомого в такой фирме, которая занимаеца этой ботвой (изготовление рекламной продукции, табличек, наклеек). Вот недавно НДС закончил, думал мне эти названия сницца будут
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter