На спинке переднего сиденья Лагуны 2 имеются два отверстия для установки подголовника с замками-фиксаторами для фиксации.
На одном отверстии фиксатор (№ 1) выполнен в форме клювика. При его повороте по горизонтали вокруг оси на 90 градусов против часовой стрелки осуществляется подъем-опускание подголовника.
На втором отверстии фиксатор (№ 2) выполнен в форме кнопки на квадратной панельке. При нажатии кнопки с одновременным поворотом клювика-фиксатора на первом отверстии осуществляется извлечение подголовника из спинки сиденья.
Данная конструкция не описана ни в одной инструкции, которые мне удалось прочитать.
Проблема заключается в следующем. Подголовник с переднего пассажирского сиденья был снят для транспортировки длиномеров. А вот снова поставить подголовник на место никак не удается. Руки растут из правильного места. Опыт ремонта авто собственными руками превышает возраст некоторых форумчан.
При попытке установки подголовника использовал разные варианты с фиксаторами № 1 и 2. Но ничего не получается. Не пускает фиксатор № 1. Мне представляется, что внутри трубки (на конце которой установлен фиксатор № 1), расположенной в спинке переднего сиденья, находится запоRное кольцо, которое разжимается при повороте клювика-фиксатора. Это кольцо, по-видимому, не разжимается и не дает возможность вставить подголовник. Чрезмерные усилия :bigcrazy: я применять не решился.
Прошу помощи специалистов