Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Беда.....Помогите!!!!!

  1. #41
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Беда.....Помогите!!!!!

    мдя интересно все таки
    Скучаю по Лагуне II-II

  2. #42
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Беда.....Помогите!!!!!

    А дядька Phoner сомневался что катушка. Хотя, правда, ничего дельного и посоветовать не мог :?
    Denis, молодец что отписался о результатах. Будет кому то подмога. Удачи. В Бобруйский филиал Беларуских реноводов не входишь? Я думаю с форсункой могли бы пособить, и быстрее и дешевле. Хотя - не факт.

  3. #43
    Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    г.Бобруйск РБ
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Беда.....Помогите!!!!!

    Спасибо за воможную помощь с запцасками!!!
    Я и с первого раза был уверен что не в свечах, проводаи и катушками здесь пахло!!! Я провел проверку, сделал тусовку свечей - не помогло, и даже вынимал провода со свечей - хуже работало!!! Однозначно было не в них проблема, я и подозревал что дергалась из за форсунки. А расход из за Лямда зонда (был другой запах дыма от глушителя, когда лямда работает чувствуется специфический запах дыма). Вот и диагностика подтвердила что была лямда и датчик температуры (диагностика показала что датчик передавал компу температуру -9 градусов постоянно!!!! был увеличиный расход т.к обороты были больше допустимого. Тахометра у меня нет и на слух я определить не мог т.к ивалид по слуху :( , в следствие чего и сгорел кислородный датчик ). А в катушке такая проблема - там есть две малюпатенькие дзирочки смысл этих дзирочек точно такая же как и в карбюраторе первичная и вторичная камера, т.е если обороты возрастают открывается вторая камера, вот и проблема у меня со второй дырочкой!!! Отнес ради интереса на проверку, сказали что дырочки чистые т.е засорения нет, и предположение что внутри механика легла. Хотя не понятно как они дали такой вывод и как они проверили ???????? Мне объяснить они отказались, а когда катушку я забрал себе они сильно нервничали :lol: сволочи !!!

    p.s. Расход топлива стал фантастический!!!! по городу на 10 литров я проехал 125 км!!!!!! За городом еще не ездил! Думаю что если у кого большой расход явно смотрите лямда и датчик температуры.
    "Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники"
    "Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади"

  4. #44
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Беда.....Помогите!!!!!

    А в катушке такая проблема - там есть две малюпатенькие дзирочки смысл этих дзирочек точно такая же как и в карбюраторе первичная и вторичная камера, т.е если обороты возрастают открывается вторая камера, вот и проблема у меня со второй дырочкой!!! Отнес ради интереса на проверку, сказали что дырочки чистые т.е засорения нет, и предположение что внутри механика легла. Хотя не понятно как они дали такой вывод и как они проверили ???????? Мне объяснить они отказались, а когда катушку я забрал себе они сильно нервничали сволочи !!!
    Стоп. С этого места попрошу помедленнее
    Насколько я знаю, под словом "катушка" в двигателе имеют ввиду катушку системы зажигания (бабину). Какие там дзирачкi?
    То о чем пишешь ты - скорее всего клапан холостого хода.
    А в остальном правильно, с сервисменами надо быть бдительными.

  5. #45
    Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    г.Бобруйск РБ
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Беда.....Помогите!!!!!

    Sorry, не катушка а форсунка!!!! Спешил, быстро набирал. Вывод: Спешка нужна для ловли блох!
    "Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники"
    "Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади"

  6. #46
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Беда.....Помогите!!!!!

    Ясно.

  7. #47
    Новенький
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Беда.....Помогите!!!!!

    Была аналогичная ситуевина..... Тока обороты выше 3000-3500 не поднимались..... Расход...... Нервы.... Оказался датчик положения коленвала (5 минут менять и 500рэ цена)=====))) Да кстати там вроде выше хто-то движку предлагал....Мне пойдет? :off:
    Марка:
    RENAULT LAGUNA
    VIN: VF1B56TK514993310
    Наличие кондиционера: Есть
    Наличие ГУР: Есть
    Наличие ABS: Нет
    Тип двигателя: F3PB670
    Номер/маркировка двигателя: 1026385
    Дополнительно об автомобиле:
    B56T EE YMW 081 TJ 718 E2 S004716

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter