Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Датчики давления шин.

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Датчики давления шин.

    Моя тоже поставлялась без датчиков. Хотя максимальная комплектация. На ПА сказали что из-за соли их глючит и завод перестал их устанавливать для России. А вещь конечно классная!
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  2. #12
    Guest

    По умолчанию Датчики давления шин.

    Не далее как сегодня утром один из датчиков заругался на спущенное колесо. В тупую, визуально все было Ок. Машинка тоже вела себя нормально ( не тянула в сторону ) Доехал до работы, проверил давление манометром- все нормально. Только собрался вечером на всякий случай заехать в шинку, датчик успокоился и замолчал. Похоже в наших погодных условиях их действительно слегка глючит :( Но вещь действительно очень удобная, если не верить им на 100 % а проверять

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Датчики давления шин.

    Цитата Сообщение от SergeY
    Цитата Сообщение от Ted
    -------------------------------------------------------------------------------
    Сами датчики находятся на колёсном диске с обратной стороны "соска", причём датчики невзаимозаменяемы.
    А насчет взаимозаменяемости подробнее можно ? Интерес не праздный, дело в том, что у меня такое впечатление , что что-то переставлено местами перед/зад. Т.е. если показывает переднее/правое, на самом деле заднее/правое и т.д. Вроде если знаешь жить не мешает, но все таки непорядок
    Каждый из датчиков закреплён за конкретным колесом. И, действительно, колёса не рекомендуется менять местами, иначе инфа на компе высвечевается неверная. У основания каждого ниппеля есть цветное колечко, которое закреплено за конкретным колёсикомм:
    -- у правого переднего -- жёлтое,
    -- у левого переднего -- зелёное,
    -- у правого заднего -- чёрное,
    -- у левого заднего -- красное.
    Запасное колесо не имеет датчика и поэтому не опознаётся системой, и когда оно устанавливается вместо другого колеса, система обнаруживает несоответствие в работе.
    Что касается точности информации о давлении, то допускается погрешность 0,1 бар, хотя следует учитывать, что на прогретых шинах величина увеличивается на 0,2 - 0,3 бара.
    А комп, действительно, на станции можно перепрограмировать и, тогда, инфа о давлении шин передаваться на бортовой компьютер не будет.
    Да, кстати, сегодня ошибка пропала и информация о давлении шин возобновилась. :: Действительно, наверное, что-то замёрзло. Хотя в плюсовую погоду никаких жалоб не было.
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  4. #14
    Guest

    По умолчанию Датчики давления шин.

    Спасибо большое Но отсюда возникает второй вопрос ? Допустим я соберусь менять колесные диски ( а я соберусь к лету встать на литье ) то выходит, что нужно перебрасывать датчики ?? я правильно понимаю ?? а как они крепятся ?? можно ли эту операцию сделать самостоятельно, или нужно обращаться в сервис ??

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Датчики давления шин.

    Цитата Сообщение от SergeY
    Спасибо большое Но отсюда возникает второй вопрос ? Допустим я соберусь менять колесные диски ( а я соберусь к лету встать на литье ) то выходит, что нужно перебрасывать датчики ?? я правильно понимаю ?? а как они крепятся ?? можно ли эту операцию сделать самостоятельно, или нужно обращаться в сервис ??
    Можно, но делать это нужно аккуратно. Датчик с ниппелем вставляется в отверстие с внутренней стороны диска и фиксируется гайкой на 11 снаружи, которая находится в наружном углублении диска. Так что, основная проблема заключается в том, что развинтить или же завинтить эту гайку возможно, лишь, тоненьким трубчатым ключом, который придётся "одеть" на ниппель, а потом, уже, на гайку. А тоненьким потому, что только тоненькая огранка позволит "опустить" его в паз и надеть на гайку, дело в том, что там зазор маленький. :cry: Кстати, "головка" не годится по двум соображениям: во-первых, толстая, во-вторых, короткая. Так что, когда надумаешь этот ключ покупать, не побрезгуй примеркой. :lol: Нашёл я его с примеркой без труда, и обошёлся он мне в 170 рублей.
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  6. #16
    Guest

    По умолчанию Датчики давления шин.

    Более чем понятно . Еще раз спасибо !!

  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    25

    По умолчанию Датчики давления шин.

    А можно ли их программировать самому?
    я почему спрашиваю - купил оригинальные диски, на зиму снял литьё, в сервисе сказали что можно запрограммировать оба комплекта: один летний другой зимний. Пока ждал очереди в сервис решил поставить парк-ассистент в гараже, пока проводили и устанавливали - посадили аккумулятор :? , но нет худа без добра :P свершилось чудо комп. нашёл сам передние колёса. прикол в том что одно из них было снято и стояло в 1.5 метре от машины. может кто знает как самому программировать?
    спасибо за ранее
    Laguna II 2001 Privilege 1.9 dCi, Grandtour

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Датчики давления шин.

    Цитата Сообщение от nick17
    А можно ли их программировать самому?
    я почему спрашиваю - купил оригинальные диски, на зиму снял литьё, в сервисе сказали что можно запрограммировать оба комплекта: один летний другой зимний. Пока ждал очереди в сервис решил поставить парк-ассистент в гараже, пока проводили и устанавливали - посадили аккумулятор :? , но нет худа без добра :P свершилось чудо комп. нашёл сам передние колёса. прикол в том что одно из них было снято и стояло в 1.5 метре от машины. может кто знает как самому программировать?
    спасибо за ранее
    Так, собственно, что здесь удивительного, ведь связь между колёсами и принимающим устройством осуществляется посредством радиосигнала. А в "мозги" лезть самому не стоит, т.к., я думаю, легко словить ошибку. Процедура эта не дорогая, да и програмка для этого нужна, которую, кстати, не во всяком сервисе найдёте. Так что игра не стоит свеч.
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  9. #19
    Новенький
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    25

    По умолчанию Датчики давления шин.

    Спасибо TED
    Laguna II 2001 Privilege 1.9 dCi, Grandtour

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию Датчики давления шин.

    Были у меня все датчики, все работало, поехал на шиномонтаж перебортировывать резину. Мастер-ломастер, роботающий там, свернул датчик, но не сказал мне, все поставил, я уехал. Еду, заднее левое колесо мигает, потом исчезает. Что за фигня. Подумал,что спускает колесо. Подкочал,проверил давление, все ок. На следующий день приехал на монтаж, говорю, давай посмотри, что с колесом, и тут наступил момент истины. Вышел тот мастер и признался. Я был удивлен, но он предложил, что сам купит его. Неделю он пытался это сделать, в итоге отдал 2300. К сожелению, прошло 2 месяца, а я сам т ак и не купил тот датчик, езжу на трех колесах :P
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter