Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Стартер отзовись !

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Стартер отзовись !

    Доброй ночи мужики и дамы! Примите в ваши тесные ряды очередного лагуновода. Случайно нашёл ваш сайт – жизнь заставила – очень надо сказать грамотный и дружный он у вас. Так вот о том, что меня заставило искать знатоков Лагуны: у меня авто 1997 года, бензин, 1.8. Объясню подробно. Сегодня с утра съездил по делам, поставил машину в гараж, выключил зажигание, вышел из машины, показалась она мне грязной. Дай, думаю, выеду опять из гаража и помою её. Вот тут и случилось. Как положено нажал на брелке кнопку штатного имобилайзера (вроде так называется ), красная «охранная» лампочка в районе ручника перестала моргать, всунул ключ , завожу, а вместо привычного ровного дыхания авто слышаться только 3-4 щелчка. Процедуру повторял раз десять – одно и тоже. Спросил приятелей в гараже, но у них только наши авто и никто не знает в чём проблема. Один правда сказал, что наверно контакты на силовых проводах окислились, которые к стартеру идут. Хотел я раскрутить и почистить , а вот тут и случился второй затык – а где он находиться стартер-то? :oops: И очень ли геморно его снимать без особых навыков ? :: Если не трудно – сфоткайте где он находиться и немного добрых советов по демонтажу. У меня есть книга по ремонту и обслуживанию (она у Вас у всех наверно есть – другой в продаже не видел) так вот там такая фотка, что не поймёшь – в какой части моторного отсека он стоит и как он выглядит. Просто есть большое желание самому покопаться, да и жизнь заставляет – до сервиса-то не доехать никак, кроме эвакуатора.

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию Стартер отзовись !

    Привет Ромыч! Насчет проблемы...жди появления лагуноумов в он-лайн...

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Стартер отзовись !

    Привет. Стартер находится, если у тя 8-ми клапанник, примерно посредине между задней стенкой подкапотного пространства и двиглом. Сверху можно рукой насчупать, а снизу очень хорошо его видно он ближе к низу висит. Там 3 болта откручивается и 2 клеммы снимаются. Вобщем замена занимает от 30 минут с подъемником. У мня была такая проблема, думал втягивающее (1500 руб. стоит). Оказалось совсем умер стартер, надо вот разобрать почистить все руки не дойдут. Кстати - если щелкает - эт на 90% втягивающее. А я поставил новый 2500 руб. отдал за ВОШЬ.))) Стартер то снять - не проблема, для меня проблема в нем разобраца, я же не электрик.)
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Стартер отзовись !

    Цитата Сообщение от Ромыч
    Доброй ночи мужики и дамы! Примите в ваши тесные ряды очередного лагуновода. Случайно нашёл ваш сайт – жизнь заставила – очень надо сказать грамотный и дружный он у вас. Так вот о том, что меня заставило искать знатоков Лагуны: у меня авто 1997 года, бензин, 1.8. Объясню подробно. Сегодня с утра съездил по делам, поставил машину в гараж, выключил зажигание, вышел из машины, показалась она мне грязной. Дай, думаю, выеду опять из гаража и помою её. Вот тут и случилось. Как положено нажал на брелке кнопку штатного имобилайзера (вроде так называется ), красная «охранная» лампочка в районе ручника перестала моргать, всунул ключ , завожу, а вместо привычного ровного дыхания авто слышаться только 3-4 щелчка. Процедуру повторял раз десять – одно и тоже. Спросил приятелей в гараже, но у них только наши авто и никто не знает в чём проблема. Один правда сказал, что наверно контакты на силовых проводах окислились, которые к стартеру идут. Хотел я раскрутить и почистить , а вот тут и случился второй затык – а где он находиться стартер-то? :oops: И очень ли геморно его снимать без особых навыков ? :: Если не трудно – сфоткайте где он находиться и немного добрых советов по демонтажу. У меня есть книга по ремонту и обслуживанию (она у Вас у всех наверно есть – другой в продаже не видел) так вот там такая фотка, что не поймёшь – в какой части моторного отсека он стоит и как он выглядит. Просто есть большое желание самому покопаться, да и жизнь заставляет – до сервиса-то не доехать никак, кроме эвакуатора.
    Таж проблема была, поджал плюсовой провод на стартере (снизу его видно). Можно еще сверху подлезть, если снять воздушник.
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Стартер отзовись !

    Мужики спасибо за советы. Попробую прежде чем менять стартер поиграть с проводами. Нет ли у кого фотки нашего стартера или может кто знает в инете где его посмотреть. А то, блин, буду не то мучать

  6. #6
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Стартер отзовись !

    Цитата Сообщение от Ромыч
    Мужики спасибо за советы. Попробую прежде чем менять стартер поиграть с проводами. Нет ли у кого фотки нашего стартера или может кто знает в инете где его посмотреть. А то, блин, буду не то мучать
    Если под машину залезть, над правым приводом он висит, видно очень хорошо )))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697

    По умолчанию Стартер отзовись !

    У меня такое было. Снимаеш воздушный фильтр с корпусом и нащупываеш стартер за двигателем. Там к нему сверху проводок идет, почти 100% это он. Вынь его и сожми плоскогубцами чтоб сильнее прижимался.
    Жизнь не удалась, но попытку зачли.
    Sensus hic vita concludere in asensus.
    Une generation perue.

  8. #8
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Стартер отзовись !

    Цитата Сообщение от Niagara DL
    У меня такое было. Снимаеш воздушный фильтр с корпусом и нащупываеш стартер за двигателем. Там к нему сверху проводок идет, почти 100% это он. Вынь его и сожми плоскогубцами чтоб сильнее прижимался.
    Я о том жа тока снизу )))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697

    По умолчанию Стартер отзовись !

    Умные мы - сил нет
    А главное скромные! :lol:
    Жизнь не удалась, но попытку зачли.
    Sensus hic vita concludere in asensus.
    Une generation perue.

  10. #10
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Стартер отзовись !

    А я и воздухан не снимал, так подлеззз!))) Сверху. На ощупь, патом долгоооо искал куда этот проводок воткнуть! Чудеса эквилибристики))))
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter