Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: катушки зажигания

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию катушки зажигания

    Если сдохла одна катушка зажигания на двигателе К4М, то двигатель будет "троить" - на оборотах 1500-2500 он будет сильно вибрировать. При этом заводится на трех цилиндрах так же легко, как и на четырех (если конечно на улице не -30 градусов)!
    Катушки проверяются последовательным снятием колодки с проводами с каждой форсунки по очереди на работающем двигателе. НЕ ВЗДУМАЙТЕ СНИМАТЬ СО СВЕЧИ САМУ КАТУШКУ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ - С ВЫСОКОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ СПАЛИТЕ БЛОК ЗАЖИГАНИЯ!!! Если двигатель еще сильнее колбасит, или он глохнет, то данная катушка исправна (трудно ему на двух цилиндрах работать). Если ничего не меняется - то именно эта катушка вышла из строя. Не забудьте потом прозвонить катушку, а то вдруг перебои из-за свечи, а катушка исправна - выкините на новую 2000 руб... У нормальной катушки сопротивление должно быть около 10-12 кОм. Если меньше намного (от сотен Ом до 5-6 кОм) - значит короткое замыкание в витках, если вообще не звонится - обрыв в обмотке...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  2. #12
    Игорь
    Guest

    По умолчанию катушки зажигания

    на двигах F4R , F4P они спецболтами прикручены ,что-бы все подрят их руками не трогали

  3. #13
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию катушки зажигания

    Цитата Сообщение от dreamer21
    Если сдохла одна катушка зажигания на двигателе К4М, то двигатель будет "троить" - на оборотах 1500-2500 он будет сильно вибрировать. При этом заводится на трех цилиндрах так же легко, как и на четырех (если конечно на улице не -30 градусов)!
    Катушки проверяются последовательным снятием колодки с проводами с каждой форсунки по очереди на работающем двигателе. НЕ ВЗДУМАЙТЕ СНИМАТЬ СО СВЕЧИ САМУ КАТУШКУ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ - С ВЫСОКОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ СПАЛИТЕ БЛОК ЗАЖИГАНИЯ!!!
    Блин, чё-то я не могу понять....Форсунка - это что такое...И в смысле колпачёк со свечи не снимать? Хочу проверить, но не догоняю....Объясните плиз, тупому :lol:
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию катушки зажигания

    Когда свечи менял, специально посмотрел, у меня катушки DENSO (Made in Japan). Японцы видимо специально для Рено клепают, т.к. на них и Рено было написано.
    Да, про форсунки подробнее, если можно.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию катушки зажигания

    Цитата Сообщение от Kast
    Блин, чё-то я не могу понять....Форсунка - это что такое...И в смысле колпачёк со свечи не снимать? Хочу проверить, но не догоняю....Объясните плиз, тупому :lol:
    Форсунка - это такой хитрый электромагнитный клапан, управляемый ЭБУ двигателя, который подает в определенный момент порцию топлива во впускной коллектор двигателя. На шестнадцатиклапанных двигателях их 4 штуки, по одной на каждый цилиндр. Установлены они на топливной рампе, в передней части двигателя, примерно в средней его части от верха. Топливная рампа - пластиковая трубка, к которой присоединен топливопровод и в ней находится топливо под давлением. К каждой форсунке присоединена колодка с двумя проводами, по которым приходит сигнал на ее открытие и впрыск бензина во впускной коллектор. Вот эти разъемы и нужно расстыковывать по очереди, чтобы понять, какой цилиндр не работает... Только к ним подобраться не так-то просто...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  6. #16
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию катушки зажигания

    Спасибо за ответ....ПЕНЗА РУЛИТ)) :gud:
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  7. #17
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию катушки зажигания

    ... а Питер проверяет форсунки.
    За ответ, да, спасибо.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: катушки зажигания

    Цитата Сообщение от Логан
    Приобре Лагуну 2000 года 1.6 16v матор К4М в декабре 2006 г.
    Проехал 500 км. полетели две катушки 1-4, поменял на новые.
    Теперь еще две 2-3. Подскажите что делать и как часто они горят?
    На К4М стоят катушки, которые горят только в путь.
    Самый лучший вариант поставить катушки Beru, которые ставяться на 2-х литровые моторы. Они почти не горят.

  9. #19
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию катушки зажигания

    хм.. то есть мне не заглядывая меняь их на "Беру"?

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию катушки зажигания

    Цитата Сообщение от Тёмка
    хм.. то есть мне не заглядывая меняь их на "Беру"?
    Куда заглядывать?
    Я бы поменял, но у меня изначально берушные стоят
    Сейчас они идут с номером на конце 671, раньше они были 611.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter