Искал во всех темах, но так и не нашел.... Проблема такая: Как-то загорелись две лампочки СТОП и Аккумулятор. Понял, что сдох генератор. Поехал к "мастерам" по генераторам. После их диагностики поставили диагноз - умерла система распределения и управления напряжением. (что-то в этом роде). Заменили. Вроде все стало ОК. Заводится, лампочки не горят. Я радостный еду домой. Потом долго думал, что у меня глюки в глазах, от долгого горения двух лампочек. Казалось, что те же лампочки моргают. Ехал и смотрел на приборку и о чудо.... они моргают!!!!
Через несколько дней вернулся к генераторщикам, сказал о глюке. Замерили напряжение, дождались когда лампочки моргнут (что было долго, так как закономерности в морганиях нет) - все в норме. Пожали плечами. У офицалов сказали, что ремонтом генераторов не занимаются, а меняют все целиком.
Потом разлетелся приводной шкиф ручейкового ремня. Все поменяли (кроме генератора), но глюки происходят до сих пор. Из-за этого (я так думаю) перегорают лампочки главного света. Последними перегорели сразу обе габаритки.
ПЛИЗЗЗЗ... кто знает подскажите. Может и вправду легче целиком генератор поменять????