Цитата Сообщение от Phoner
V6 - давай, выкладывай что накипело. Хоть новая причина немного поспорить появится. И никто на тебя не обидится. Все здесь знают о постигших тебя проблемах. Имеешь право сказать все что думаешь. :drive:
Ну тогда ...... Такого х...... автомобиля у меня не было никогда. До этого у меня были и 3-ий гольф и "девятка", "Опель вектра" и т.д. И тут меня заворожило хорошее предложение - Лагуна V6 2002 г.в. Все было ничего первые 1,5 месяца владения автомобилем. А затем не любовь к машине а борьба с ней. Ну про АКПП на моей Лагуне все уже знают. Можно диссертацию написать по знанию АКПП (AISIN) и ее качестве. И никто меня не переубедит в ее поганом качестве. После замены АКПП на моей новой Лагуне (2.0T) я спросил у мастеров дилерской станции почему мне так не повезло может я что-то не так делал с коробкой? Они мне поведали одну интересную вещь. Производитель и сам знает о проблемах с АКПП AISIN но многомилионный контракт с японским концерном не позовлит сменить поставщика АКПП на конвейер так быстро. Также мне рассказали что на 3-ей Лагуне уже будет стоять другая коробка (возможно ниссановская).
Вторая проблема которая меня поразила это дважды замена датчика влажности климат-контроля на V6 и одна замена того же датчика на гарантийной 2.0T.
Далее на 2.0 T в период гарантии странным образом повело тормозные диски, причем следов перегрева тормозов не было. Дилер заменил диски без экспертизы.
Потом пришло время блока АБС. На момент поломки пробег составлял 13000 км. Позорище. Друзья у кого в пользовании японцы и немцы катаются на полу от смеха.
Также полетела кулиса АКПП (перестал блокироваться фиксатор кулисы в режиме Р).
Последним камнем стала поломка форсунки 4-го цилиндра. Просто перестала подавать топливо. Чистка ничего не дала. Поскольку полетела электронная составляющая форсунки.

И теперь я вспоминаю фразу которая была написана на одном из СТО в городе Москве по ремонту праворуких японцев "КУПИЛ ФРАНЦУЗА ЕБ.СЬ с НИМ САМ"!!!
Только не обижайтесь на меня, ВЫ попросили я написал. Удачи на дорогах.