Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Замена ДВигателя

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Я бы тебе очень советовал, если менять движок, то на один в один как твой. Иначе количество проблем и их тип заранее тебе врят ли кто опишет. Комп с двиглом скорее всего не идет, коробка под двигатель тоже определенная, даже приборка на щитке может отличаться, а уж про глушак, опоры-подушки - это только большой спец с опытом рассказать может.

  2. #12
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Так он и хочет менять двигло из за коллектора.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #13
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Вот кстати да, интересный вопрос, будет ли нью движок со старой коробкой дружить ? Мощность-то разная и вообще..
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Цитата Сообщение от serj24
    Так он и хочет менять двигло из за коллектора.
    Так ведь он хочет менять совсем на другой: имеет К4М а хочет F3R.
    Цитата Сообщение от iggor
    Вот кстати да, интересный вопрос, будет ли нью движок со старой коробкой дружить ? Мощность-то разная и вообще..
    Конечно нет, на этих разных двиглах стоят разные КПП. А еще - разные стартеры, генераторы, воздуханы и глушаки. А еще может быть и разный подвод топлива и разные бензонасосы. Естественно - разные моСКи и будет отличаться проводка и100% будет отличаться панель приборов. Что говорить, если Лагуна 1 ф. 1 с двиглом F3R имела как минимум 3 панели из-за разных приводов спидометра: с тросиком, с подачей от электронного датчика установленного в салоне, с подачей от электронного датчика установленного на коробке. А еще слышал что подача на спидометр была и от АБС. В общем - Лагуна не стояла на месте, а все время развивалась.

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Да уж, это не Девятку перебирать. Кароче ясно все, не стоит заморачиваться.
    Что же мне с этим долбаным коллектором делать???? Все, что находил, все с трещинами.Я наверное уже всех достал этим вопросом.В каждой теме к нему возвращяюсь ))) Неужели ни у кого нету лагуны с таким же двиглом?? Их же щас больше всего я вижу в продаже. Или неужели никто с такой проблеммой не сталкивался??? Вообще говорят, что это распространенная болезнь у них.
    И еще раз повторюсь, что если новый брать, то 19000 тыс + 4000 работа. Во как

  6. #16
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    при вьезде и выезде с Беларусии проверяют машину, что везешь в ней и еще и пошлину платить за езду по ихним дорогам.

    бред
    Скучаю по Лагуне II-II

  7. #17
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Да уж, это не Девятку перебирать. Кароче ясно все, не стоит заморачиваться.
    Что же мне с этим долбаным коллектором делать???? Все, что находил, все с трещинами.Я наверное уже всех достал этим вопросом.В каждой теме к нему возвращяюсь ))) Неужели ни у кого нету лагуны с таким же двиглом?? Их же щас больше всего я вижу в продаже. Или неужели никто с такой проблеммой не сталкивался??? Вообще говорят, что это распространенная болезнь у них.
    И еще раз повторюсь, что если новый брать, то 19000 тыс + 4000 работа. Во как
    Послушай, ты все прозондировал на предмет заварить? Ведь не бог весть какая сложная деталь - то.

  8. #18
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Цитата Сообщение от Phoner
    Послушай, ты все прозондировал на предмет заварить? Ведь не бог весть какая сложная деталь - то.
    Деталь то не сложная, все дело в том, что коллектор чугунный, и этим вся сложность обьясняется. Он сильно перегревается, и снова лопается в том же месте. Был уже такой случай, на станции рассказывали, что все сделали, заварили, а через месяц опять зашумело. Так что заваркой делу не поможешь, ну или на месяц-другой. Но каждый месяц по 5000р не охота отдавать за работу + заварка.Вот такие вот дела.

  9. #19
    Лагуновед
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Я себе варил колектор Вектре В он там тоже чугуниновый заварили все нормуль.
    Товарищь на Пасате В3 тоже варил уже года три ездит и тоже все ок.
    Надо просто грамотного сварщика найти который реально заварит
    а не бабки срубит.

  10. #20
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    +1
    Варится чугун без проблем. Если лопается, то причина может во внутренних напряжениях (косо прикручивается) или в несоблюдении режима сварки. Не исключено, что первый раз тебе просто не повезло.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter