Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Замена ДВигателя

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Замена ДВигателя

    Такая вот мысль мне в голову пришла:
    А есть ли возможность поставить на мою лагунку 2000г 1.6 16v k4m движок другой, ну скажем 2 литровый F3R. Или может 2 литровый 16 клапанный какой мотор. Такая идея пришла в глову по двум сообрадениям:
    1.Шум моего коллектора меня уже серьезно раздражает. А по ремонту как я уже понял минимум 25000 руб надо.(новый коллектор + работа)
    2.ДВигтель F3R намного дешевле в обслуживании и ресурс его больше, а расход бензина одинаковый.
    3.Соответственно, мощи больше, приятнее ездить.
    Понятно, что это не девешый варинт. Но если все втанет в 60 тысяч, то я бы заморочился. Поискал бы движок и так далее.
    Какие мысли возникают по этому поводу?

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    А старый движок куда ? На продажу ?

    А вообще , когда 60 тыс. ляжку жгут, может рассмотреть вариант смены авто ??
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Цитата Сообщение от iggor
    А старый движок куда ? На продажу ?

    А вообще , когда 60 тыс. ляжку жгут, может рассмотреть вариант смены авто ??
    +1

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Цитата Сообщение от iggor
    А старый движок куда ? На продажу ?

    А вообще , когда 60 тыс. ляжку жгут, может рассмотреть вариант смены авто ??
    НУ я думал конечно об этом, но мне моя очень нравиться во всем, кроме движка. Подвеска в идеале. Пробег 130000 км. НИчего не гремит не шумит. Кузов без каких либо претензий на коррозию и вмятинки. Небольшие царапины да и только, и те устраняются полиролью. А искать другую Лагуну целая проблемма. У нас в Питере их почти нет в продаже.ДА и цвет мне мой очень нравиться. В общем все хорошо, кроме двигла. ДА и то, я бы не парился, если бы не Коллектор дурацкий.
    И продать Лагунку не так просто. Так как она не супер попуярная, то на них спроса нету.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    НУ а старый Движок да, на продажу. МОжет кому пригодиться

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Да хорошие движки тоже на дороге не валяются. Где гарантия, что повесишь б/у и будет всё хорошо ?
    Но если очень хочется, то может лучше в Беларусь (тут все очень любят на неё ссылаться , но так по-моему никто туда на ремонт и не съездил ).
    Там вроде и выбор побольше и цены погуманнее и ремонт подешевше...
    Только вот вопрос - Как обратно через границу с другим двигателем ехать ?
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Цитата Сообщение от iggor
    Только вот вопрос - Как обратно через границу с другим двигателем ехать ?
    Границы нет никакой.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Такая вот мысль мне в голову пришла:
    А есть ли возможность поставить на мою лагунку 2000г 1.6 16v k4m движок другой, ну скажем 2 литровый F3R. Или может 2 литровый 16 клапанный какой мотор. Такая идея пришла в глову по двум сообрадениям:
    1.Шум моего коллектора меня уже серьезно раздражает. А по ремонту как я уже понял минимум 25000 руб надо.(новый коллектор + работа)
    2.ДВигтель F3R намного дешевле в обслуживании и ресурс его больше, а расход бензина одинаковый.
    3.Соответственно, мощи больше, приятнее ездить.
    Понятно, что это не девешый варинт. Но если все втанет в 60 тысяч, то я бы заморочился. Поискал бы движок и так далее.
    Какие мысли возникают по этому поводу?
    Несколько дней назад Вячеслав вешал фотки двигла и писал что продаётся N7Q за 600$ в Белорусии.
    Двигатель придётся переоформлять в ГАИ, если тебя это не пугает и есть время то займись.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    Если у Вас движок вписан в техпаспорт, то другой надо ставить обязательно с документами. Есть такие конторы. Будут документы, старый движок в багажнике и все пучком. На месте жительства - наверное перерегистрация.

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Замена ДВигателя

    С документами то все понятно, что придется переделывать. Вопрос в другом: надо ли будет чиповать компьютер или же он с двиглом вместе идет и какие отличия в установке двигателя? НУ например: Крепеж его на подрамнике, или как сам глушитель будет выглядеть? Я так понимаю, что он там другой должен быть. Вообще какие физические трудности будут?

    Кстати насчет границы: Там она есть, и при вьезде и выезде с Беларусии проверяют машину, что везешь в ней и еще и пошлину платить за езду по ихним дорогам. Друг недавно катался туда. Рассказывал

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter