Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Моргает приборная панель

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Большей емкости поставить можно, но заряжаться от генератора он будет дольше чем меньшей емкости. Рено не жигули с нигролом в картере =)) и особо сильный аккум ей не нужен. Думаю правильней поставить аккум той емкости которой приписано заводом. И особо важный момент это расположение клемм. если на новом аакуме будет наоборот + с - , то попросту не хватит длинны кабелей.

    Проверять лампочкой массу бесполезно! т.к. токи при пуске стартера и при подключении лампочки оооочень разные при подключении лампочки ток будет примерно 1.6А , а при включении стартера около 700А соответсвенно сопротивление между минусовой клемой и кузовом авто будет разным т.е. при подключении лампочки оно будет мааленьким и совсем неощутимым, а при пуске стартера оно будет очень большим, поэтому в момент пуска стартеру и всему электрооборудованию попросту не хватает напряжения.

    Первым делом проверь уровень электролита в банках аккума, потом попроси у соседа исправный аккум и попробуй погоняй стартер. Если будет тоже самое то отркути все клемы и почисть контакты, смазав их электропроводящей смазкой. Минусовых клемм должно быть две. Одна клемма от аккума к кузову машины, вторая или от аккума к корпусу двигателя или от кузова к двигателю. Провод к корпусу двигателя должен быть достаточно толстым.

  2. #12

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    Рено не жигули с нигролом в картере =))
    гудроном!
    :superlol:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Ребяты , а что с пусковым током? он может быть больше 720? например 760 ... или меньше 720-ти ... куда не звоню меня вечно спрашивают а такие бывают чтобы 65 Ah и 720 пусковой ток.

  4. #14
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Вот подборка АКБ VARTA под наши Лагуны. -Выбирай!
    http://www.varta-automotive.ru/index...plication.html
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #15
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Цитата Сообщение от Sergiy
    Ребяты , а что с пусковым током? он может быть больше 720? например 760 ... или меньше 720-ти ... куда не звоню меня вечно спрашивают а такие бывают чтобы 65 Ah и 720 пусковой ток.
    Вот пример АКБ Varta
    цифровое обозначение типа аккумулятора - 574 402 075 3162
    серия аккумулятора - SILVER dynamic
    Номинальное напряжение (В) -12
    Номинальная емкость (A*ч) -74
    Ток холодной прокрутки по стандарту EN -750
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Всем спасибо! Varta не нашёл ... купил Baren со стартовым током 680 .. по каталогу барен он для этой машины и есть.

  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Цитата Сообщение от Sergiy
    Всем спасибо! Varta не нашёл ... купил Baren со стартовым током 680 .. по каталогу барен он для этой машины и есть.


    ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ:
    Снимаешь приборную панель, разбираешь до платы.В середине платы стоит квадратный контроллер, он и стал чувствительным к низкой температуре.Берешь сопротивление 360 Ком(подбирали термопарой).
    Паяльником припаиваешь сопротивление параллельно к контактам серого разъема 4(+ до замка зажигания) и "масса"24, само сопротивление супер клеем на середину контролера.
    при -10 С все работает.

  8. #18
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    konppv???????????????????????????????????????
    О какой именно проблеме речь?????????????????

  9. #19
    Новенький
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    у меня тоже токая проблема была летом при пробеге гдето около 130тыс. км. вставляеш карту все в поряде погоня, вытащил, все стрелки ганяют по табло туда сюда, все лампочки моргают и все раз так по 10 и потом успокаиваються. дня два так гонял надоело, поехал в сервис. мне говорят что эта их болезнь. до меня еще такой приезжал, ему какой-то тумблер приделали. а мне он предохранитель климата вытащил и глючить перестало вставил опять так же. ничего мне они несделали. денька через два я дал мафынку другу по телкам зганять, а он волжану малань толкнул и разбил мне фару правую и бампер поцарапал. но зато перестала глючить панелька. ну и друг все мне востановил правда тока фары неоригенал т.к орегенал ксеноновый дороговато 25тыс за одну спросили

  10. #20
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Цитата Сообщение от karinkin83
    у меня тоже токая проблема была летом при пробеге гдето около 130тыс. км. вставляеш карту все в поряде погоня, вытащил, все стрелки ганяют по табло туда сюда, все лампочки моргают и все раз так по 10 и потом успокаиваються. дня два так гонял надоело, поехал в сервис. мне говорят что эта их болезнь. до меня еще такой приезжал, ему какой-то тумблер приделали. а мне он предохранитель климата вытащил и глючить перестало вставил опять так же. ничего мне они несделали. денька через два я дал мафынку другу по телкам зганять, а он волжану малань толкнул и разбил мне фару правую и бампер поцарапал. но зато перестала глючить панелька. ну и друг все мне востановил правда тока фары неоригенал т.к орегенал ксеноновый дороговато 25тыс за одну спросили
    Ну что я скажу: не надо было другу давать "мафынку по телкам зганять" , и глюк бы остался и фара. :lol:
    У тебя, похоже, по каким то причинам включался тестовый режим. Я думаю это можно лечить, скорее всего в картоприемнике. Но это совсем другое.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter