Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Моргает приборная панель

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Моргает приборная панель

    Только что сел в машину вставляю карту - ключ .. нажимаю старт ничего не происходит панель только как то медленно на всё реагирует .. потом после 3-4 попыток начала просто моргать .. всё начало моргат... вытаскиваю карту на дисплее горит Inserer card ( я так понимаю правильно будет Insert card ) .. может комп глюкнул? скорее грешу на аккумулятор .. попробую прикурить , или на тросе её потягать.. может кто сталкивался? ну такое ощущение что нехватает ему тока ..

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Нужно проверить массу на АКБ и заряд самого АКБ. Я-бы начал с этого.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    аккумулятор сдох, или точняк клеммы.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Прикурить неудалось ... видно донор был слабый ... завёлся с троса .. .покатался минут 10 .. приехал .. заглушил .. завёл .. думал все в порядке .. сегодня таже история .. не завелась .. неуели вот так сразу мог он сдохнуть. Может куда то ток уходит? массу проверить нечем, если толькозубами. А на сколько Ампер нужен аккумулятор на дизель? 90-100 ? как вообе можно провериь сдох аккумулято или нет

  5. #5

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Сергей, честно говоря, с такими знаниями, хочется дать лишь один совет: Обратитесь в автосервис!

    Для того чтобы проверить массу, необходим обычный набор инструментов! это делается просто, проверяется соединение на чистоту и затяжку.
    АКБ можно проверить амперметром, напряжение между клеммами. на не заведенном автомобиле значение должно быть равно 12 или чуть больше
    Так же, можно проверить и работоспособность генератора, на заведенном автомобиле, значение должно быть равно примерно 14,2
    Мигание приборки - это замыкание. Надо ехать к электрику!!!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Для того чтобы проверить массу, необходим обычный набор инструментов! это делается просто, проверяется соединение на чистоту и затяжку.
    АКБ можно проверить амперметром, напряжение между клеммами. на не заведенном автомобиле значение должно быть равно 12 или чуть больше
    Так же, можно проверить и работоспособность генератора, на заведенном автомобиле, значение должно быть равно примерно 14,2
    Мигание приборки - это замыкание. Надо ехать к электрику!!!
    Я думал масса проверяется .. лампочкой .. от + на кузов. Есил визуально то на клемах всё чисто и сухо .. Амперметра у меня нет! Мигание приборки - это из-за разряжённого аккумулятора.

    По повода сервиса. Может стоит написать одну надпись при входе на форум? Вам лучше ехать в сервис!

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    АКБ мог просто умереть. Для подтверждения диагноза можно взять с другой авты АКБ и поставить на свою. Свой АКБ можно проверить в любом нормальном магазине, где продают аккумуляторы, у них есть приборчик, который покажет -жив АКБ или приказал долго жить.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Цитата Сообщение от Sergiy
    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Для того чтобы проверить массу, необходим обычный набор инструментов! это делается просто, проверяется соединение на чистоту и затяжку.
    АКБ можно проверить амперметром, напряжение между клеммами. на не заведенном автомобиле значение должно быть равно 12 или чуть больше
    Так же, можно проверить и работоспособность генератора, на заведенном автомобиле, значение должно быть равно примерно 14,2
    Мигание приборки - это замыкание. Надо ехать к электрику!!!
    Я думал масса проверяется .. лампочкой .. от + на кузов. Есил визуально то на клемах всё чисто и сухо .. Амперметра у меня нет! Мигание приборки - это из-за разряжённого аккумулятора.

    По повода сервиса. Может стоит написать одну надпись при входе на форум? Вам лучше ехать в сервис!
    Сергей, куда, как не в сервис Вас ещё можно послать с такими знаниями?
    По поводу массы: у Вас в машине есть провод, идущий от кузова к АКБ, точнее к минусовой клемме АКБ, соответственно, Вам необходимо снять минусовую клемму (открутить болтик с гаечкой) проверить частоту клеммы на проводе и клеммы на АКБ, лишний раз и там и там почистить шкурочкой (наждачная бумага) и смазать маслицем, одеть клемму обратно и сильно притянуть (ключиком гаечку с винтиком). Потом, необходимо открутить болтик, которым крепится всё этот же минусовой провод к кузову, зачистить это место, и сильно затянуть обратно. Тем самым Вы выполните процедуру проверки и зачистки массы.
    А по поводу Амперметра, ну раз нет, так надо купить! Раз нет желания покупать, то тогда и спрашивать не надо!

    В автосервис я Вам советую ехать в целях излечения Вашего автомобиля, чтоб Вы ничего не сломали! Доброту ценить надо!
    А по поводу того чтоб советы давать, думаю стоит умерить свой пыл.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Сергей, честно говоря, с такими знаниями, хочется дать лишь один совет: Обратитесь в автосервис!

    Для того чтобы проверить массу, необходим обычный набор инструментов! это делается просто, проверяется соединение на чистоту и затяжку.
    АКБ можно проверить амперметром, напряжение между клеммами. на не заведенном автомобиле значение должно быть равно 12 или чуть больше
    Так же, можно проверить и работоспособность генератора, на заведенном автомобиле, значение должно быть равно примерно 14,2
    Мигание приборки - это замыкание. Надо ехать к электрику!!!

    12 и 14 чего? слонов?
    Серег по конкретней пиши плиз

    амперметром проверить можно ток, а вот про 12 судя по всему вольт это уже проверяется вольтметром, так же как и 14.2


    лампочка на + и кузов покажет есть ли масса на корпусе и совсем не факт что она будет на мозгах и приборке
    жив или мертв АКБ действительно покажет прибор который есть у продавцов АКБ т.к. он измеряет значения под нагрузкой и без

    самокопание в электрике сваего авто дело опасное и не благодарное тем более без соответствующего знания особенностей и тонкостей, поэтому совет обратиться в сервис очень и очень правильный
    нападать на форум савсем ни к чему.

    цель и задача людей находящихся здесь помочь и не навредить!
    Скучаю по Лагуне II-II

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Моргает приборная панель

    Скорее всего он просто сдох ... он 2001 года Delphi

    Ещё вопрос ... я обязательно должен поставить такой же ёмкости и с таким же пусковым током? в оригинале 65 Ah - 720 A , у меня есть вариант 12v 74Ah 700A [en] Banner power bull .. на сайте производителя я не смог увидеть ни его размер, ни с какой стороны +

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter