Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 132

Тема: Renault Laguna 3

  1. #61
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    Цитата Сообщение от Master79
    Седня заеду узнаю не сперли ли за выходные еще че нить с Лагуны 3. А мож кто решил ее по запчастям растащить и потом собрать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    а шо, это идея )

    Иван.

    Laguna II 16V

  2. #62
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    679

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    Цитата Сообщение от Anubis
    Цитата Сообщение от Master79
    Седня заеду узнаю не сперли ли за выходные еще че нить с Лагуны 3. А мож кто решил ее по запчастям растащить и потом собрать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    а шо, это идея )

    Иван.
    По ходу воры все-таки не додумались
    Ну че хочу вам сказать, протестдрайвил, благо у нас очередей нет, так шо фсе в Киониг на тест-драйв 8) Впечатлениями постараюсь поделиться чуть позже, если не усну или завтра уже отпишусь. Вывод - хочу!!!
    Emerging from the shadows


  3. #63
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    Цитата Сообщение от Master79
    Вывод - хочу!!!
    Хы, Я не тестдрайвил, но вывод тот же.
    Но впечатлениями делись!
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  4. #64
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    679

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    Цитата Сообщение от iggor
    А рядом с ней что за Рено ?? Я не узнаЮ что-то ...
    Антиресовался? Получай :!: Лохан тюнинговый, не обвес а цельные бампера и пороги. Производют в Тольяти, цена комплекта 40000. Вот.
    Emerging from the shadows


  5. #65
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    679

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    Ну ладно, рассказываю: ну во-первых не ждите подробного тест-драйва, поскольку за получасовую прогулку по городу особо к машине не присмотришься, только под конец начинаешь привыкать и уже что-то оценивать. Обо всем по-порядку: сначала за руль сел представитель автоцентра, прокатил, вкратце рассказал и показал то, что я уже знаю. Потом мы с ним поменялись местами. За рулем я провел не более 15 минут. Первое впечатление о машине сложилось еще в автосалоне, когда ее всю облазил. Да, французы в этот раз хорошо поработали над отделкой, качество на порядок выше чем во 2-й Лагуне. Это видно во всем: материал приборной панели, тщательность подгона деталей интерьера, сочетание цветов и форм – во всем виден автомобиль представительского класса. Скажем так: когда садишься в БМВ 39 кузов или Ауди А6 года так 1998-2000 и 2-ю Лагуну – разница чувствуется, а когда сядешь в БМВ е-60 или Ауди А6 года 2007 и 3-ю Лагуну – разницы по качеству нет. Ну и внешне смотрится отлично. Особый шик придает современная оптика и хромированные детали отделки кузова. 3-я Лагуна на мой взгляд стала более брутальна внешне, сохранив при этом французскую изящность.
    Теперь касаемо подвески: она стала более похожа на немцев, то есть чуть жестче, но плавность хода осталась та же. Знаменитые калининградские трамвайные пути с брусчаткой проходились на «ура».
    Управление: разница есть, во многом благодаря меньшему по диаметру и более спортивному рулю. Приятно ощущать утолщения на руле в районе мест стандартного удержания. Гидравлика стала легче.
    Еще одна деталь, о которой следовало упомянуть в начале: сел за руль, начал пристегиваться и сразу почувствовал разницу со 2-й – в 3-й ремень не давит и вытягивается легко.
    Что касается движка, на мой взгляд 1,6 мощности для 3-й Лагуны маловато, жаль что 1,8 не делают. Коробка 6-ступка, за счет этого переключаться приходиться чуть раньше. Передачи втыкаются легко, но как-то не плавно, ручка переключателя мне не очень понравилась, в руке как-то не лежит, слишком массивна. Интересно было бы 2-литровый 6-ступый автомат протестировать, да по трассе бы, с полной выкладкой!
    Габариты выросли, салон стал просторней, но разницы при управлении не ощущалось, при парковке тоже.
    Что еще сказать не знаю. Всего за такой короткий промежуток не увидишь и не осознаешь. Вот недельку бы хоть покататься! В целом машина произвела приятное впечатление, вылазить не хотелось! В анкете поставил везде 2 плюса (максиму), кроме коробки передач.
    Emerging from the shadows


  6. #66
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    Цитата Сообщение от Master79
    Цитата Сообщение от iggor
    А рядом с ней что за Рено ?? Я не узнаЮ что-то ...
    Антиресовался? Получай :!: Лохан тюнинговый, не обвес а цельные бампера и пороги. Производют в Тольяти, цена комплекта 40000. Вот.
    Круто! На нормальную авту стал похож!
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  7. #67
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    679

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    А народ-то новой Лагункой интересуется! Я вот тоже чем больше смотрю, тем больше влюбляюсь Седня своего коллегу тож подсадил , у него Сценик 2000г.
    Emerging from the shadows


  8. #68
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    Цитата Сообщение от Master79
    В целом машина произвела приятное впечатление, вылазить не хотелось!
    Тут некто Anubis, так же во вторую Лагуну сел. Ему видите ли тоже вылазить не хотелось. Пришлось покупать.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  9. #69
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    679

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    Цитата Сообщение от iggor
    Тут некто Anubis, так же во вторую Лагуну сел. Ему видите ли тоже вылазить не хотелось. Пришлось покупать.
    я-то вылез, а вот некто Anubis уже загорелся Молчит кстати чет.
    Emerging from the shadows


  10. #70
    Новенький
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Renault Laguna 3

    сегодня был в петровском автоцентре. стоит лагунка №3. ну как вам сказать... не было такого, чтобы я зашёл и сказал "ах". когда я свою вторую лагунку увидел, я сразу понял, что это моё. а глядя на Л3 никаких эмоций не было. чем то смахивает на сироен С5. внешность в общем на 4. в основном одни понты. пропала та машина которая радовала своих хозяев на протяжении многих лет. нет той харизмы, которой обладала Л2. и что хуже всего, вторую лагунку снимают с производства.
    салон конечно в лагунке 3 на отлично сработан. мягкие пластики, всё предусмотрено и тд. шикарно! НО. внешне она мне НИКАК.
    ИМХО: лагуна2-лучшее что делали наши дорогие лягушатники в своей франции. теперь остались понты и плагиат.
    ЗЫ: с таким настроением впервые задумался о смене марки машины.
    ЗЗЫ: одно радует: Зенит-чемпион! :bigbeer:

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter