Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: шины

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: шины

    Цитата Сообщение от Володимир
    Цитата Сообщение от Phoner
    По моим подсчетам машинка на новой резине пробежит на 75 метров больше на каждый показаный спидометром километр. Т. е. погрешность 7,5 процентов, при показаниях спидометра 100 км/ч реальная скорость будет 107 ( в теории, на практике показания спидометров занижены на 3 - 6 км/ч, неоднократно проверено). Имей это ввиду и держи скорость километров на пять ниже показаний спидометра. А изменение расхода и не заметишь.
    А чем проверялось? Радаром? Или другим спидометром?
    Это выщитывается по простейшим арифметическим формулам, зная диаметр колеса в первом и во втором случае.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #12
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: шины

    Гы, в теме про шины давно лежит: калькулятор шин.
    Очень давно, видел и забыл, прилепленая тема http://www.club-laguna.org/forum/viewto ... =17&t=1847. Где то видимо я ошибся, калькулятор дает 9км/ч.

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    г.Ровно Украина
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: шины

    Спасибо за подсказку, но я так и не понял, ведь если по спидометру не доезжаю( переезжаю)9,5 км - то соответственно и расход топлива имеет погрешность.
    Катер

  4. #14

    По умолчанию Re: шины

    значится так, по поводу расхода топлива, приведу на конкретном примере:
    Форд Мондео 2,0 1993 г.в.
    паспортный расход по городу - 11 литров Аи 95 размер шин 185/65R14
    ездила на автомобиле девушка. расход по городу - 11 л на 100 км.
    потом на этом автомобиле стал ездить я, стиль езды у меня немного другой и мой расход бензина по городу составлял 11,8 - 12 литров на 100 км пробега.
    потом, я поставил шины 195/65R15, расход топлива увеличился до 13,5 - 13,8 литров на 100 км пробега!!! никакие формулы этого не покажут! всё дело в том, что со старта, на большем диаметре автомобиль срывается медленнее, чем на меньшем! исходя из этого, мы значительно сильнее давим на педаль акселератора! в итоге - бензинчик утекает. А разница будет зависить от того, на сколько мы сильно начинаем давить на педальку.
    Перейдя на Аи98 автомобиль стал кушать 13 - 13,2 л. на 100 км. пробега.
    Поменяв шины обратно на 185/65R14 обратил внимание на резкое снижение расхода топлива до 11,5 -11,7 л./100 км.
    Потом я поставил шины 195/60R15 расход топлива увеличился до 13 л./100 км.
    Потом я промыл инжектор, заменил все фильтры, промыл камеру сгорания, поменял свечи, в/в провода, катушку, провёл диагностику (чтоб всё в идеале было)
    после всего этого, расход уменьшился всего лишь до 12,7 - 12,8 л./100 км.



    Нажимая на педаль с тем же усилием, расход может быть практически и не изменился бы, но автомобиль реально медленнее уходит со светофора! поэтому, чем активнее ездишь, тем заметнее изменится расход топлива.


    З. Ы. на трассе все в обратной прогрессии
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: шины

    Цитата Сообщение от as_kater
    Спасибо за подсказку, но я так и не понял, ведь если по спидометру не доезжаю( переезжаю)9,5 км - то соответственно и расход топлива имеет погрешность.
    Ты имеешь ввиду по показаниям, скажем, компьютера, или реальный? Про реальный Кардинал рассказал. В городе с частыми светофорами - возрастет. По показаниям компа - думаю слегка тоже, ибо начальную перегазовку при троганьи от компа не скроешь , но все таки меньше чем в реале возрастет. Неужели это так важно. Индикатор бензобака будет показывать так же как и раньше. А это главное :mrgreen:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter