Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отказал кондиционер

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    82

    По умолчанию Отказал кондиционер

    При покупке Л2 2002г кондей работал супер но свыше 3500 оборотов прослушивался шум типа лопнувшей обоймы подшипника.Ст.хозяин втер что нужно подтянуть ремень.Вскоре конд. сдох шум теперь появляется на 2000 об. следов утечки хладогента нет,трубки от компрессора держат разницу температур .Подскажите причина в компрессоре или может забит радиатор. :unknown:
    __________******____******
    _________******______******
    ________******________******
    _______******__________******
    ________******________******
    _________******______******
    __________****** ___ ******

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Отказал кондиционер

    ремень ты не подтянешь. насколько я помню он на гур,генератор и кондиционер один общий и имеет автонатяжитель.Проверь салонный фильтр и радиатор отопителя,а также масло в компрессоре (в 1,9 dci используется компрессорное масло DELPHI HARRISSON-PLANETELF PAG 488,объем 250+/-35см.куб.)У меня автоматический климат контроль

  3. #3
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Отказал кондиционер

    Не хочу создавать отдельную тему. Господа, кто знает: как проверить кондиционер на климате в холодную погоду? Читал, что нужно сначала дико прогреть салон, а потом включить наминимум. И то при ниже -5 на улице не включится. На сколько я помню у меня в 1-й Лагунке при включении обдува ветрового стекла АС всегда включался. Во 2-ой Лагуне так же или нет? Нужно для проверки при покупке.

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Отказал кондиционер

    В режиме антизапотевайки кондей включается принудительно. Но дует ли оттуда холодный воздух? Скорее он включается для создания оптимальной влажности.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для xxx
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Отказал кондиционер

    Цитата Сообщение от Phoner
    Не хочу создавать отдельную тему. Господа, кто знает: как проверить кондиционер на климате в холодную погоду? Читал, что нужно сначала дико прогреть салон, а потом включить наминимум. И то при ниже -5 на улице не включится. На сколько я помню у меня в 1-й Лагунке при включении обдува ветрового стекла АС всегда включался. Во 2-ой Лагуне так же или нет? Нужно для проверки при покупке.
    Во второй так же. Но если горит лампочка, это еще не показатель исправности кондиционера. Тоже интересно было бы узнать методику проверки в зимнее время.

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Отказал кондиционер

    pilot я не понял откуда идет звук? Со стороны компрессора? Сам кондей рабоает при этом?

    Phoner проверить кондей думаю можно только в теплом боксе. А вобще на сколько я знаю если система пустая или с недостаточным давлением то муфта компрессора не прижмется к шкиву при включении кондера. Ну в любом случае проверять нужно только в ручном режиме. Поставить на самый минимум обе крутилки выбора температуры (для двухзонного климата) на 16 градусов, включить кондей кнопочкой "AC" и пощупать трубочку под капотом та что идет от компрессора к салонному испарителю (толстая) должна быть холодной, радиатор кондера (тот что стоит спереди машины) должен быть как минимум теплым. Ну и соответсвенно нужно посмотерть подключается ли муфта компрессора в момент нажатия на кнопку "AC".

  7. #7

    По умолчанию Re: Отказал кондиционер

    Поставь враздрай ручки климата - и будет тебе истина! :twisted:

  8. #8
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Отказал кондиционер

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Поставь враздрай ручки климата - и будет тебе истина! :twisted:
    ИдЕя! :good:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #9
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Отказал кондиционер

    Звук идет от компрессора трубки одна горячая др.холодная кнопки сигнализируют о включении .Знакомый холодильщик сказал что масло осело в радиаторе и препятствует движ.хладогента мне кажется это маловероятным :no: .Может муфта как-то пробуксовует :unknown:
    __________******____******
    _________******______******
    ________******________******
    _______******__________******
    ________******________******
    _________******______******
    __________****** ___ ******

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Отказал кондиционер

    Цитата Сообщение от pilot
    Звук идет от компрессора трубки одна горячая др.холодная кнопки сигнализируют о включении .Знакомый холодильщик сказал что масло осело в радиаторе и препятствует движ.хладогента мне кажется это маловероятным :no: .Может муфта как-то пробуксовует :unknown:
    а может у тебя банально шкив коленвала располовинился? =\ посмотри на него нет ли возле него металлической стружки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter