Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    Перед покупкой выслушал много мнений, но это были либо разочаровавшиеся автовладельцы убитых авто или носители баек, коих о-о-чень много и говорили о ненадёжности французов восхваляя немцев и японцев. Купил Лагуну 2 с пробегом около 35 000 км. Всё время это авто провело в России, т.е. авто с "родословной". Искал машину с АКПП, т.к. не отношу себя к людям критикующим, но не знающим АКПП, которые упиваются властью над автомобилем при помощи РКПП или участвуют в светофорных гонках. Мне необходим был не шумный!!!!!!, удобный, комфортный автомобиль с хорошим дизайном и не привлекающий угонщиков. Альтернатива : Примера, Мондео. Примера-шумно, Мондео-жестковато и просто не то, что хотел бы. Проехав на Лагуне 2 с АКПП 2.0. понял, то что искал, но искал около 4-5 месятцев. Посмотрев привозных 2 месяца их из списка отмёл и больше не смотрел.. Качественно восстановленные, но на первый взгляд. Кузовному ремонту Лагуна 2 практически не подлежит, только восстановление лако-красочного покрытия и то у дилеров, чтобы без проблем. Далее приобрёл авто 2003 г.в. эксплуатация с 2004 г. 2.0. АКПП адаптирующаяся и с ручным режимом, цвет бежевый. По дороге из Москвы в Питер понял -выбор верный, ехали без остановки на зимней резине. Мягко, тихо и просторно. После поездки мой друг отвергавший АКПП, спустя некоторое время, купил машину с АКПП сказав альтернативы НЕТ. На ТО 45 т.км поменял фильтра, проверил климат, АКПП, подвеску всё без проблем. Масло между ТО в двигатель не доливал. Около 55 т.км. стал прослушиваться стук с правой стороны, приговорили правую шаровую и левый наконечник. Поменял не у дилера( обе шаровые, наконечники и тяги заодно, чтобы забыть о них), т.к. были очереди на две недели, а нужно было ехать. Менял в фирме специализирующейся на РЕНО и не пожалел пользуясь моментом "Спасибо мастеру-приёмщику Игорю-КосмосАвто"(не реклама, я вообще очень требователен к автосервисам, но если и буду обслуживать у неофициалов, то у них), так же поменял две лампочки. В морозы шашина заводилась без проблем, быстро прогревалась. На трассе устойчива на прямой и не утомляют сиденья. К тормозам привыкать не пришлось хорошо срабатывают, без излишней резкости. АBS срабатывает корректно и в нужный момент. Свет фар достаточно яркий,апротивотуманки хорошо освещают обочину. Все эл. приводы зеркал и стёкол без нареканий. А климате не вспоминаю, стоит он в автоматическом режиме. Датчик дождя срабатывает вовремя, но когда зимой грязь может начать тереть сухое стекло. Двигателя достаточно, но меньше для такой машины и АКПП думаю не стоит. Расход 95-й "Несте" город 11-14 л/100 км. Трасса 8-9 л/ 100км (100-130 км/ч). Пробовал ехать со скоростью 180 км/ч на хорошей дороге, запас есть ничего не напрягает, но понимаю что перебор. АКПП переключает передачи мягко и расторопно, в зависимости от программы которую выбрал компьютер основываясь на стиле езды, ручной режим использую редко для фиксирования передачи на трассе в ожидании возможности обгона и в пробке, чтобы машина не переходила на вторую когда надо проехать 50 метров. Появившиеся на машине царапины задняя дверь и передний бампер делал в СТК качество покраски сопоставимо с заводским (красил из-за того, что царапины делают авто неопрятным, а Лагунка эстетически очень требовательный автомобиль или я требовательный).

  2. #2

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    Хороший рассказ !)

    Интересно, а кто ещё из форумчан, купил Лагуна не случайно?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    Мне тоже понравился!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  4. #4
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    "КосмосАвто" это где/что?

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    КосмосАвто находится в районе м "Купчино" Металлострой, я там первую Лагунку обслуживал и Святогор ремни меняют и сайлен-блоки перепресовывали в задней подвеске на первой Лагуне.

  6. #6

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Хороший рассказ !)

    Интересно, а кто ещё из форумчан, купил Лагуна не случайно?
    я тоже не случайно :lol:
    искал полгода ::

  7. #7
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Хороший рассказ !)

    Интересно, а кто ещё из форумчан, купил Лагуна не случайно?
    Я искал целеноправленно Лагуну


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #8
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    Purple_cardinal
    Интересно, а кто ещё из форумчан, купил Лагуна не случайно?
    Ну и я, в общем-то, не случайно. Изначально, когда собрался брать что-то б/у был нацелен на Рено. Лагуна была первой в списке по желаемости.
    Но постоянно меняющаяся сумма ден. знаков не давала уверенности в возможности...
    А в итоге я на лагуне

  9. #9

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    [quote=Антон]
    Цитата Сообщение от "Purple_cardinal":08a2b
    Хороший рассказ !)

    Интересно, а кто ещё из форумчан, купил Лагуна не случайно?
    Я искал целеноправленно Лагуну [/quote:08a2b]
    Не верю!!!
    Ты Волгу искал!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Лагуна 2 или когда находишь то, что искал

    [quote=Purple_cardinal][quote="Антон":ceaae]
    Цитата Сообщение от "Purple_cardinal":ceaae
    Хороший рассказ !)

    Интересно, а кто ещё из форумчан, купил Лагуна не случайно?
    Я искал целеноправленно Лагуну [/quote:ceaae]
    Не верю!!!
    Ты Волгу искал! [/quote:ceaae]
    А я Волго-Лагуну искал


    Ноги, крылья- главное хвост!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter