Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Масштабные проблемы.....

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию Масштабные проблемы.....

    Всем приет. Супер клуб единомышлеников и реноводов. =)
    У меня Реношечка 1 1996г. Вот в чем косяк:
    Правый порог гниет как собака, сколов на порогах и арках море..... Зимой куском льда пошарпали дверь....... но на этом мои страдания не закончены, на прошлой недели съездил по маршруту Сергиев Посад-Калуга-Брянск-Сергмев Посад-Смоленск-Сергиев Посад- проехал 1800км..... итог звенит подвеска, при торможении ведет вправо, при повороте руля скрипы, трещина на противотуманке :( и черт пойми што. Я в панике.
    :search: Но опять не все открыл капот.... (машина на стоянке была, утром лужица небольшая 200гр. - антифриза).....фигачет походу с крышки термаостата...... Посоветуйте что со всей этой бедой делать.... Расстроен до ужаса....... Помогите и подскажите.... Сижу уже вот запчасти в экзисте заказываю....
    Марка:
    RENAULT LAGUNA
    VIN: VF1B56TK514993310
    Наличие кондиционера: Есть
    Наличие ГУР: Есть
    Наличие ABS: Нет
    Тип двигателя: F3PB670
    Номер/маркировка двигателя: 1026385
    Дополнительно об автомобиле:
    B56T EE YMW 081 TJ 718 E2 S004716

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Масштабные проблемы.....

    Ну шо тут посоветуешь ? Делать её, да продавать скорее.
    А ежели конкретика нужна, то подожди до понедельника, Гуры форума с Селигера прикатят и расскажут чего к чему прикручивать.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Масштабные проблемы.....

    Цитата Сообщение от susanin
    Всем приет. Супер клуб единомышлеников и реноводов. =)
    У меня Реношечка 1 1996г. Вот в чем косяк:
    Правый порог гниет как собака, сколов на порогах и арках море..... Зимой куском льда пошарпали дверь....... но на этом мои страдания не закончены, на прошлой недели съездил по маршруту Сергиев Посад-Калуга-Брянск-Сергмев Посад-Смоленск-Сергиев Посад- проехал 1800км..... итог звенит подвеска, при торможении ведет вправо, при повороте руля скрипы, трещина на противотуманке :( и черт пойми што. Я в панике.
    :search: Но опять не все открыл капот.... (машина на стоянке была, утром лужица небольшая 200гр. - антифриза).....фигачет походу с крышки термаостата...... Посоветуйте что со всей этой бедой делать.... Расстроен до ужаса....... Помогите и подскажите.... Сижу уже вот запчасти в экзисте заказываю....
    Для начала надо выдохнуть, успокоится и трезво взглянуть на ситуацию.
    По кузову - автомобиль у тебя оцинкованый, сколы ржаветь не должны, там где они ржавеют сейчас или в дальнейшем придётся делать ремонт с удалением всей ржавчины и покраской. Порог придётся проваривать, обязательно удалив все очаги коррозии, если он сгнил весь то имеет смысл купить на разборе другой порог (я видел, они в наличии имеются).
    По подвеске - автомобиль твой проектировался в те времена, когда всё делали во благо людей (владельцев машины), а не как сейчас для того чтобы срубать деньги на сломанных запчастях и сложном ремонте. Автомобиль твой достаточно ремонтопригодный, по этому при наличии ямы или подъёмника (и прямых рук) можно сделать всё самому. Цены на запчасти смешные, на Жигули наверное дороже стоят, определять что вышло из строя придётся дёргая их руками или монтировкой.
    По тормозам - если визуальный осмотр дисков и супортов не выявит каких либо косяков то я всем советую (хотя меня никто не слушает) ехать на ТО в ГАИ, там за 500 р. тебе расскажут как тормозит каждое из твоих колёс.
    Противотуманка - вопрос 700 рублей, надо тебе это или нет решишь сам.
    Продавать машину не надо.
    P.S. Напиши в профиле свой город и машину.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Масштабные проблемы.....

    Отремонтировать можно все.По подвеске как правило выходят в первую очередь косточки стабилизатора,но если машину ведет обратить внимание на тормоза,состояние сайлент-блок. По антифризу, что-то термин крышка термостата не совсем корректен, у термостата нет крышки (у расширительного бачка это другое дело).Сформулируй точнее.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Маштабные проблемы.....

    Значицца таг...)
    Крышку менять, если из под нее фигачит, по подвеске и тормозам в Ренаультру (диагностика почти бесплатна, пацанам пефка выставишь и все).
    Порог - менять нафиг и не думать. Сколы - забей... ))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Маштабные проблемы.....

    Хлопцы спасибо за соучастие и поддержку. Наконечники, шарики и пыльники на передке поменял. Купис задние сайленблоки (Кто могет и где и почем махнуть?). По железу нашел спеца за 10 7000рэ сделает все по уму + еще и отполирует весь мобиль до блеска Котовых Яицев!!!!! :P Но у меня вопрос как мне красочки на свой папелац подобрать? И хде? И скока это стоит? Надо 300граммов!!!!
    Марка:
    RENAULT LAGUNA
    VIN: VF1B56TK514993310
    Наличие кондиционера: Есть
    Наличие ГУР: Есть
    Наличие ABS: Нет
    Тип двигателя: F3PB670
    Номер/маркировка двигателя: 1026385
    Дополнительно об автомобиле:
    B56T EE YMW 081 TJ 718 E2 S004716

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Маштабные проблемы.....

    На старую реноху краску заказывал в Кунцево на рынке запчастей. На территории, что справа, если смотреть со стороны МКАД. В левой его части, спустившись с горочки, есть магазинчик, где делают подборку краски. Оставлял лючок для образца. Попадание по цвету 99,9%
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Маштабные проблемы.....

    Мне порекомендовали на Ярославском шоссе, со стороны области в Москву (р-н Мытищи) место там говорят хорошо мешают (достаточно данных овальной таблички). А вот по чем цены то?
    Марка:
    RENAULT LAGUNA
    VIN: VF1B56TK514993310
    Наличие кондиционера: Есть
    Наличие ГУР: Есть
    Наличие ABS: Нет
    Тип двигателя: F3PB670
    Номер/маркировка двигателя: 1026385
    Дополнительно об автомобиле:
    B56T EE YMW 081 TJ 718 E2 S004716

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Маштабные проблемы.....

    Цитата Сообщение от susanin
    Мне порекомендовали на Ярославском шоссе, со стороны области в Москву (р-н Мытищи) место там говорят хорошо мешают (достаточно данных овальной таблички). А вот по чем цены то?
    По VIN'у тебе такого намешают, что не обрадуешься... Любая краска имет свойтсво выцветать со временем. Поэтому лет через 5-7 она заметно отличается от новой.

  10. #10
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Маштабные проблемы.....

    Цитата Сообщение от susanin
    при повороте руля скрипы
    А это дело устранил ? Чего это ГУР ? А то у меня тоже чего-то скрипит при повороте вправо. Несильно пока, но неприятно. К Гуристу, чтоль поехать ?... :|
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter