Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    У меня тоже самое с коробкой... Две недели назад купила машину, а уже через неделю - разгон, рывок, и переход на аварийный режим коробки. Вчера поехала на диагностику. Наслушалась от мастера таких ужасов, что чуть не заплакала. Он сказал, что это стандартная проблема реношек, скорее всего это сайленблок (ну так я услышала, может это как то по другому называется). Но может это и не он. В общем, сначала нужно поменять этот сайленблок, а там видно будет. На аварийном режиме ездить нельзя, нужно останавливаться. Если не поменять сейчас, то в дальнейшем проблема будет более частой... Вот сижу я и думаю - менять или не менять ? Стоить это будет около 6000 руб...

  2. #12
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Цитата Сообщение от Konon
    У меня тоже самое с коробкой... Две недели назад купила машину, а уже через неделю - разгон, рывок, и переход на аварийный режим коробки. Вчера поехала на диагностику. Наслушалась от мастера таких ужасов, что чуть не заплакала. Он сказал, что это стандартная проблема реношек, скорее всего это сайленблок (ну так я услышала, может это как то по другому называется). Но может это и не он. В общем, сначала нужно поменять этот сайленблок, а там видно будет. На аварийном режиме ездить нельзя, нужно останавливаться. Если не поменять сейчас, то в дальнейшем проблема будет более частой... Вот сижу я и думаю - менять или не менять ? Стоить это будет около 6000 руб...
    А в каком сервисе проводилась диагностика?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Я живу в калининграде, а у нас только один центр по ремонту автоматических коробок.
    Я сегодня там была. Поменяла там соленоид. Вроде пока нормально. но мне там сказали, что моя машина в серии номеров, у которых все время эта ошибка. И что если будет повторяться (несмотря на замену соленоида) нужно будет перепрошить компьютер. Вот так...

  4. #14

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Цитата Сообщение от Konon
    Я живу в калининграде, а у нас только один центр по ремонту автоматических коробок.
    Я сегодня там была. Поменяла там соленоид. Вроде пока нормально. но мне там сказали, что моя машина в серии номеров, у которых все время эта ошибка. И что если будет повторяться (несмотря на замену соленоида) нужно будет перепрошить компьютер. Вот так...
    наверно имелось ввиду "перезагрузить программу"
    или поставить "российский вариант программы"

    это фигня! офицалы сделают!

    Мне на Форде в Москве это бесплатно делали)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Цитата Сообщение от Konon
    У меня тоже самое с коробкой... Две недели назад купила машину, а уже через неделю - разгон, рывок, и переход на аварийный режим коробки. Вчера поехала на диагностику. Наслушалась от мастера таких ужасов, что чуть не заплакала. Он сказал, что это стандартная проблема реношек, скорее всего это сайленблок (ну так я услышала, может это как то по другому называется). Но может это и не он. В общем, сначала нужно поменять этот сайленблок, а там видно будет. На аварийном режиме ездить нельзя, нужно останавливаться. Если не поменять сейчас, то в дальнейшем проблема будет более частой... Вот сижу я и думаю - менять или не менять ? Стоить это будет около 6000 руб...
    Ну как, после замены соленоида старые симптомы обнаруживались? (у меня кстати никаких красных иконок не загорается). Просто пропадает 4-я.
    Сколько встала замена соленоида?

  6. #16
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    жесть какая - http://www.renaultfaq.ru/faq/faq.asp?qid=9693
    особенно 3-е сообщение.. как так может быть, чтобы в машине 2006г. практически сразу навернулась коробка? надеюсь все гораздо менее драматично.

  7. #17
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Ну вот... Замена соленоида и сброс ошибок на компьютере не помогли... Табличка выскакивает снова. Только теперь не когда я еду, а когда стою на паркинге. Например, стою и жду. Трах-бах - загорается красное табло и приятный женский голос строго говорит по-французски... Включила-выключила - все в порядке... Снова записалась на Рено-сервис, но комментарии меня повергли в ужас. Я только что купила эту машину. Что же делать ???

  8. #18
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Цитата Сообщение от Konon
    Ну вот... Замена соленоида и сброс ошибок на компьютере не помогли... Табличка выскакивает снова. Только теперь не когда я еду, а когда стою на паркинге. Например, стою и жду. Трах-бах - загорается красное табло и приятный женский голос строго говорит по-французски... Включила-выключила - все в порядке... Снова записалась на Рено-сервис, но комментарии меня повергли в ужас. Я только что купила эту машину. Что же делать ???
    табличка-то - фиг с ней, пинок (удар, рывок) при переключении передачи исчез?

  9. #19
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    http://agregatka.ru/cgi/ikonboard.cgi?act=ST;f=6;t=113 - интереснейшие приключения с участием АКПП DP0
    не пугайтесь до смерти, "дерьмо случается" как говорил Форрест Гамп

    а вот здесь http://agregatka.ru/cms/forum/viewtopic ... hlight=dp0 перепрошивкой блока управления АКПП решили проблему

    Звонил официалам (Автопрайм), описывал ситуацию... Похоже они не часто с этим сталкивались (механик вспомнил - 1 случай был вроде бы). Что-то там делали с блоком модуляции, но в том случае не помогло и они махнули коробку. Про перепрошивку спрашивал - не знают такого способа. Думается надо просто поискать толковых мастеров.

    а вот "весёленькие" циферки с http://www.exist.ru
    Renault 7711135076 G/box auto dp0s28 185026,89р.

    всего то!

  10. #20
    Новенький
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Вот купил машинку 2 месяца назад, все вродь отлично, 3 литра, все дела, ток пробег не малый, 137 тыс.! но через неделю эксплуатации начались рывки в переключении передач, сначала не особ обращал внимания, мол так и должно быть, движок мощный. Потом рывки превратились в ужасные удары, напрягало, но ездил. Вскоре, во время поездки на дачу, загорелась лампочка ошибки АКПП "GEATBOX FAILED" , заглушил, завел. все нормально, через несколько минут опять.... едет на третьей передачи, и горит ошибка. И вот совсем недавно во время очередной поездки, лагунка просто встала, газую... не едет, ни в перед, не назад. В субботу вызвал эвакуатор, отвез в сервис по ремонту АКПП. Ремонт встанет тысяч в 60, звонили сказали что еще и блок управления менять надо, без него тысяч на 15-18 по дешевле б было)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter