Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

  1. #61
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Да.Именно так как я описал я и делал. Мне понадобилась яма (еще на прошлой машине) я поехал в ближайшие гаражи и навел справки где есть яма, сторож мне посоветовал обратится в сосдний гаражный кооператив там прям при въезде есть яма. Сторож за пол часа попросил на пиво ~30 рублей. После этого масло в сервисе я ниразу не менял все делал сам на яме. Да и вообще мало ли че понадобится сделать.
    Ты в каком районе проживаеш?

  2. #62

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    В Кожухово. Рядышком.

  3. #63
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Прочитал все страницы и загрустил... Хотел в августе поехать на Лагуне (F4R АКПП) к морю, но...
    У меня при движении на полностью прогретом автомобиле сначала загорается "спираль", и сразу за ней "акпп"!
    После этого отрубается акселератор и обороты гуляют от 2000 до 2200.
    Глушу. Раздается напряжный воющий звук.
    Завожу. Всё в норме и можно ехать.
    Заметил одну странность. Раньше перед этим моргала лампа "аэрбег". Сейчас перестала, но глюк с акпп происходит чаще всего при вхождении в правый поворот! Бред полный, но присутствует :( и напрягает. Может в АКПП масла не хватает в повороте? Хотя подтеканий нет,а на сервисе мне сказали, что масло у меня в АКПП не меняется. Т.е. на весь срок службы автомата залито с завода.

    Кстати, "спираль" - это chek engine? Или это относиться к электрике? Уж простите за глупые вопросы...

  4. #64
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Цитата Сообщение от Prott
    Прочитал все страницы и загрустил... Хотел в августе поехать на Лагуне (F4R АКПП) к морю, но...
    У меня при движении на полностью прогретом автомобиле сначала загорается "спираль", и сразу за ней "акпп"!
    После этого отрубается акселератор и обороты гуляют от 2000 до 2200.
    Глушу. Раздается напряжный воющий звук.
    Завожу. Всё в норме и можно ехать.
    Заметил одну странность. Раньше перед этим моргала лампа "аэрбег". Сейчас перестала, но глюк с акпп происходит чаще всего при вхождении в правый поворот! Бред полный, но присутствует :( и напрягает. Может в АКПП масла не хватает в повороте? Хотя подтеканий нет,а на сервисе мне сказали, что масло у меня в АКПП не меняется. Т.е. на весь срок службы автомата залито с завода.

    Кстати, "спираль" - это chek engine? Или это относиться к электрике? Уж простите за глупые вопросы...
    "Спираль" - это неисправности электронных систем автомобиля.
    А по симптоматике проблема с датчиком дроссельной заслонки. Мозги перестают получать инфу о ее положении и выставляют некие средние обороты. После чего АКПП встает в безопастный режим.
    Для начала проверь и почисть контакты на ДЗ. И на глаз посмотреть целостность проводов от нее.
    Если не поможет, то или замена дросселя, или замена ЭБУ впрыска. Но вероятно до этого не дойдет.\
    А подушки и правый поворот скорее всего совпадение.

  5. #65
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Что то с проводкойц судя по всему =\ ты машину случаем не в гараже храниш? Крысы очень любят провода грызть Вообще похоже на замыкание или неконтакт в проводке к ЭБУ

  6. #66
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Спасибо за ответы!
    Кстати, сам тоже грешил на проводку, т.к. активизация глюков была в дождливую погоду. Решил, что где то влага гуляет! Для начала снял АКБ и добрался до основных каких то разъемов и продул-пробрызгал все там контакты спец.жидкостью для вытеснения влаги, типа ВД-40. Дней 5 ничо не было. Даже радоваццо стал А потом в правом повороте все повторилось!
    И ещё. Год назад чинили мне кондей. Считывали все ошибки и тогда же мне сказали про ДПДЗ, что мол есть ошибки по датчику дросселя!
    Видимо пришло его время...
    Ещё раз спасибо за отклики, коллеги!

  7. #67
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Смотри проводку и контакты! У меня такая же проблема была. Причем чаще, действительно, во влажную погоду. Вылечилось зачисткой разема на ДПДЗ.

  8. #68

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    вчера два раза после использования ручного режима, загорался индикатор коробки, и она становилась в защиту. Первый раз надо было быстро обогнать по встречке - давил на газульку, второй раз ни с того ни с сего. Лечил выключением-включением. Пока помогло. В чем может быть причина? Поможите други!
    А вот и результат:


    + в воскресенье поеду поменяю какой-то соленоид для 100% уверенности. Да и масло из двигла потекло: замена прокладки и заднего сальника коленвала. Еще рублов 6 тонн. :bigcry:

  9. #69
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: НЕТ ПРОБЛЕМЫ С АКПП :)

    Удивительное рядом
    Задний правый поворотник, хат, всё было видимо из за него!!!
    Жму на тормоз - тлеет индикатор поворота и щёлкает реле. Прошу понажимать, а сам иду смотреть. Ооо, иллюминация! И стоп, и габарит, и поворотник в полнакала.
    Снимаю поворотник. Оплавились контакты в разъёме! Зачистил, побрызгал очистителем контактов, сами контакты аккуратно поджал.
    Может снова совпадение, но проблем с АКПП (в правом повороте ) пока больше не возникало!!!
    Вы правы други были - проблемы с проводкой!!!

    ЗЫ. В субботу таки стартую на ней в Сочи!

  10. #70
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Удачи! И гладкого асфальта без полосатых палок по бокам!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter