Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблемы с АКПП

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Проблемы с АКПП

    АКПП переходит в режим сервиса лагуна 2 . С утра завожу и езжу нормально. стоит постоять остынуть и заново поехать АКПП становится в режим сервиса .Глушу,завожу заново и всё нормально .Что это может быть?Подскажите плиз.

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

    может быть, все что угодно сгоняй на диагностику.

  3. #3
    Лагуновод Аватар для turabov
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва/Ярославль
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Проблемы с АКПП

    Всем Здравствуйте!
    Весьма интересная тема по поводу Check Gearbox на АКПП.
    ...и Вот моя история
    Взял б/у Лагуну ф2. конца 2006 г.в. 2L16V, АКПП, F4R, DP0, с пробегом 34000 в конце декабря 2011.
    Через день, 31го декабря) на не прогретом автомате коробка перескочила в аварийный режим с сильным ударом, я был в шоке...
    Опытным путем выяснил, что автомат переходит в аварию в 9 из 10 случаев при движении с оборотами более 2000, либо при движении в горку, либо при любой попытке обгона. При скорости до 70 км/ч удар не чувствовался.
    В РенаУльтре диагностировали клапан давления в коробке. Денег на ремонт не было так и катался 70 км/ч периодически перезапуская двигатель. При езде по городу приемлемо, но трасса становилась просто бесконечной.
    В конце февраля совершенно случайно нашел способ "обмануть" этот дефект: стал использовать "импульсную" манеру езды, то есть периодически отпускать и снова нажимать педаль газа, так сказать "перехватывать", держишь держишь бросил-нажал держишь и т.д.!!! Бросил-нажал примерно раз в 3-5 сек.(при движении с оборотами более 2000 и скоростях за 70км/ч) С этого момента я уже спокойно катался 90-120 и ни разу не перешел в аварийный режим (за исключением случаев когда забывал "перехватывать" педаль). Так прошли еще 2 месяца.
    В начале апреля я неожиданно для себя заметил, что автомат ВООБЩЕ перестал переходить в аварию ДАЖЕ когда я уже забывал перехватывать педаль газа... Я насторожился и стал пробовать разгоняться без перехватывания педали - и ничего... неисправность пропала!!!
    Ездил менять масло в РенаУльтру, за одно поговорил с Яном, рассказал. Его вердикт - просто стало тепло... но менять клапан давления все равно нужно обязательно!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter