Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Народ помогите!!! Купил год назад Лагуну2 2л АКПП пробег 45000 все было нормально, сейчас 62000 коробка стала выдавать глюки, Т.Е когда просто едешь или жаришь её, коробка переключает все передачи нормально без рывков и ударов,но через какое то время происходит сильный удар и машина наченает ехать только на 3-передачи без переключений, так же не включается ручной режим переключения передач и не работает кик даун. При этом никаких сигнальных ламп о неисправности АКПП не загорается. Что б избавится от глюка приходится останавливаться и минут 5 просто стоять при заглушенном двигателе, после чего можно двигаться опять неопределенное время
    ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    такая же проблема когда тепература ниже 0, на сервисе сказали , что какой то клапан навернулся, ремонт на официальном около 800$ . А знакомый сказал если не напрягает ездий. Я 5мин не жду просто глушу -завожу и дальше еду.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Похоже, что проблема с сленойдным клапаном. Нужно ехать на диагностику коробки, там скажут какой клапан неисправен. Говорят, что в ультре коробки DP0 ремонтируют с закрытыми глазами =). Тем более для клубников там скидка 5% )

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    ок , а дайте плз адрес и телефон ультры!

  5. #5
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Цитата Сообщение от shaded
    ок , а дайте плз адрес и телефон ультры!
    Наверху весит баннер Ультры, кликни на него.
    Кроме того есть раздел, посвященный магазинам запчастей и сервисов.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    у моей лагунки (97 год, 2.0 16V) тот же трабл с АКПП... только происходит это у меня тогда, когда температура двигателя поднимается выше рабочей (в пробках)... тогда женский голос говорит на французском что что-то не так и советует где-то проконсультироваться.... тут же КПП замыкает на 3-й передаче и 5 минут остановки мотора ничего не решают... как минимум пол-часа... про ультру не знал - ездил в гаражные сервисы - руками разводят.... рено, мол, такая машина.... сам купил - сам разбирайся...
    только промахнувшись, понимаешь, насколько ты попал...

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    Говорят, что в ультре коробки DP0 ремонтируют с закрытыми глазами =). Тем более для клубников там скидка 5% )
    Помимо DPO Ультра приняла Волосатик с коробкой Айсин. Теперь коробка на подробной дефектовке и скоро будет отремонтирована.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Молдодцы Ультравцы...французов разгадали, принялись за японцев
    надо к ним как нить съездить свою ДП0 продиагностировать, а то после прогрева двигателя переключение с 1 на 2 происходит с рывком =\

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Да, такая же проблема. Пробег 152 тыс., после хорошего разгона, особенно в горку, дергается и переходит в аварийный режим. После остановки и перезапуска двигателя проходит и больше в этот день ошибка ни разу не повторяется. Похоже, придется на диагностику коробки ехать. Хотя особо сильно меня эти глюки не раздражают, но нехорошее предчувствие есть... Может у кого еще такие проблемы были? Как вылечили?

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕМЫ С АКПП

    Цитата Сообщение от Denaturat
    Да, такая же проблема. Пробег 152 тыс., после хорошего разгона, особенно в горку, дергается и переходит в аварийный режим. После остановки и перезапуска двигателя проходит и больше в этот день ошибка ни разу не повторяется. Похоже, придется на диагностику коробки ехать. Хотя особо сильно меня эти глюки не раздражают, но нехорошее предчувствие есть... Может у кого еще такие проблемы были? Как вылечили?
    да, писал о той же проблеме похоже... viewtopic.php?f=112&t=2941&st=0&sk=t&sd=a&start=14 0 (8-я страничка)
    Есть и рывок-удар (редко, когда один езжу) но после этого не факт что 4-я не включается. У меня просто тупо, без симптомно, плавно и редко не включается 4-я. Было такое 2 раза за месяц. Лечится остановкой и выниманием-вставкой ключ-карты. Х.з. чо за хрень. Скоро поеду менять ремешки, заодно и про это спрошу. Склоняюсь к "Автоклинике". Как, кстати эта контора вам, Питерцы? Пробег - чуть больше 61 т. км.
    Особенность - действительно в горку проблема появляется.
    Буквально месяц назад, в АвтоПрайме сказали, что с коробкой всё хорошо.

    Поправка: после рывка-удара точно пропадает 4-я. Происходит редко, но происходит. Если проблему порешу - непременно отпишусь. Рывки случаются не только в горку (кажется, что чаще случается в случае пустой машины - без груза и пассажиров).

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter