Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Плохо заводиться на "горячую"

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Плохо заводиться на "горячую"

    Всех приветствую уважаемые лагуноводы!
    Вообщем на машине езжу год почти (с 31 мая 2007) и такое было с самого начала...Т.е. на прогретом двигателе, если его заглушить и через какое то время снова запустить стартер крутит в пустую, а двигатель не заводиться, но это было не часто, и со 2-3 раза он пускался и снова все нормально. Осенью, как похолодало, зимой-не было проблем вообще с заводом. А еще, кстати, летом, это случалось также после каждой мойки авто на мойке. Вот наступила весна, на улице заметно потеплело и моя француженка снова закапризничала, уже несколько раз такое было, причем очень трудно завести - от 8 до 12 попыток, причем случалось это в самые неподходящие моменты :( По форуму подозреваю датчик ВМТ...
    Только не знаю как быть, промыть его или полностью заменить? Если промыть, то смогу своими силами в своем городе с хорошим мастером его снять и почистить?это слишком трудно?как вообще его надо чистить...или лучше поехать в Ставрополь или Мин-Воды к официалам? Свечи менял тыс. 7-8 назад...Кстати, заметил еще на ХХ обороты иногда чуть падают до 600-700...Лью 92 бензин.
    Если кто нибудь сталкивался с похожей проблемой, может подскажите
    Заранее большое спасибо!
    Сейчас начну звонить официалам и спрашивать :(
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Плохо заводиться на "горячую"

    известная проблема, дело в разъеме датчика ВМТ. в ультре предлагают заменить датчик и разъем на нового образца, мож и у тебя есть такая услуга
    Laguna II, 2002, автомат

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Плохо заводиться на "горячую"

    Цитата Сообщение от Casper
    известная проблема, дело в разъеме датчика ВМТ. в ультре предлагают заменить датчик и разъем на нового образца, мож и у тебя есть такая услуга
    Всем привет!Может кому то мой экспириенс пригодиться.Ситуация такая...звонил оффам , говорят, приезжай-диагностика-если датчик, то может заменим, может прочистим...
    Заехал сначала к своему знакомому хорошему мастеру, но он немного по другому профилю, но я ему все объяснил...но он отказался , говорит- не буду лезть туда, там не понимаю...Тогда мне знакомый с моей работы водитель в гараже за 5 мин снял его(я ему тоже все объяснил и показал где он нах-ся)...он был весь грязнющий, как бы в нагаре весь, промыли его бензином, попшикали его и разъемы ВД40... поставили назад
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Плохо заводиться на "горячую"

    Да проблема частая, мне, как раз в ренаультре, поменяли и датчик и разъем.
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter