Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Замена щёток генератора Valeo L2

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Замена щёток генератора Valeo L2

    Цитата Сообщение от enter
    Машину поставь, АКБ глубокие и частые разряды на пользу не пойдут.Гробанешь АКБ.
    Понял,пошёл в магазин за скутером.

  2. #12
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Замена щёток генератора Valeo L2

    Я на Л1 заменил щетки. У меня там тоже гена валео стоит. Старые щетки были 94-го года А с пластинами не парился, да, есть проточки небольшие. Гена как минимум 350 т.прошел. Поставил новые щетки (трудно перепаять, сам корпус надо разполовинивать, а то 1 щетку не вытащить, 2-я снимается без проблем) - все пашет.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Замена щёток генератора Valeo L2

    В общем сам решил щётки менять.У одного спеца - понос,у второго - золотуха,третий - в отпуске,четвёртый - в запое,пятый банально не берётся за такую работу... Короче надоело.Описанная в начале темы инструкция по замене щёток в принципе проста и понятна за исключением одного момента.Что означает пункт "Выпаиваем старые щётки из блока, а после просверливаем в "таблетке" отверстия диаметром 2 мм под новые проводники щёток"? Зачем там сверлить новые отверстия,если по идее должны остаться старые?Я вообще то "таблетки" не разбирал никогда,так что извините,если глупый вопрос задаю.Кстати,кому из опытных автовладельцев не скажу об этом сверлении,так тоже нифига не поймут зачем это надо...

  4. #14
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Замена щёток генератора Valeo L2

    На сколько могу догадываться. Не у всех после выпайки старых остаются в пластинах отверстия, у некоторых они заливаются оловом. А так как пластины находятся на пластмассовом корпусе, чтобы он не повелся проще просверлить, чем паяльником олово сгонять. Перегрев пластмассы будет меньше. Может поводки разного диаметра. Других теорий нет, может Cherepaha подскажет?
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Замена щёток генератора Valeo L2

    Цитата Сообщение от enter
    На сколько могу догадываться. Не у всех после выпайки старых остаются в пластинах отверстия, у некоторых они заливаются оловом. А так как пластины находятся на пластмассовом корпусе, чтобы он не повелся проще просверлить, чем паяльником олово сгонять. Перегрев пластмассы будет меньше. Может поводки разного диаметра. Других теорий нет, может Cherepaha подскажет?
    Мысль понял. Насчёт разных диаметров старого и нового проводков уже думал,насчёт олова - нет... На выходных займусь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter